Меню

Посоветуйте агентство!

AD
Наталья
17 янв 2007, 14:15
Собираемся продавать свою однушку и покупать двушку подальше от центра, возможно с небольшой доплатой. Самостоятельно на такую сделку не пойдем - мы ничего в этом не понимаем, и боимся остаться без квартиры. Поэтому ищем агентство. Может, кто через это проходил? Посоветуйте, плиз! Извините, что анонимно.
продавала через Инком
17 янв 2007, 15:10
только не ИНКОМ. И не отдавайте НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ свои документы агенству когда будете заключать договор!
17 янв 2007, 23:53
согласен-в Инком соваться не стоит.. А так-самое лучшее выбрать по рекомендациям уже работавших с этим агентом или агентством лиц
18 янв 2007, 00:26
почему не стОит?
18 янв 2007, 00:49
ну во-первых, почитайте отзывы об этом агентстве здесь; во-вторых, лично я делюсь свои опытом с ними общения и могу сказать, что свои клиентам буду советовать покупать квартиру у них в наипоследнюю очередь, а лучше вообще не покупать..
Алла
17 янв 2007, 15:24
Да сколько тут это обсуждали, что в агентство ввобще не надо обращаться, ИМХО! Лучше уж тогда к частному агенту, хоть дешевле.
Anonymous
17 янв 2007, 15:39
а если понравится агент как человек-то надежнее:)
Anonymous
18 янв 2007, 11:07
Да, это очень приятно :-)) , но основной критерий все же - цена.
18 янв 2007, 14:27
частники меньше берут.
17 янв 2007, 22:43
Можно выбрать из местных риэлторов. Поиском по форуму ознакомиться с отзывами и пообщаться напрямую. Выбрать, кто больше понравится. Вот и делов.
18 янв 2007, 10:52
таких как вы например:))
Anonymous
18 янв 2007, 11:07
таких же скромных? :-)
Anonymous
18 янв 2007, 11:24
Скромность не украшает риелтора, она его портит :-) Про отзывы, завели б чтоль книгу отзывов и предложений :-)
18 янв 2007, 11:34
таких скорее невостребованных))
18 янв 2007, 11:42
в смысле невостребованных? уверена, вы не правы. всем хочется свободный график. и зарабатывают, думается, они побОле, когда работают сами на себя. а на профессионализм это никак не влияет.
Anonymous
18 янв 2007, 11:51
При чем свободный график? Они в агентстве тоже на свободном графике. Профессионализм, когда работа ищет тебя, а не ты работу. Из рук в руки называется :-) А вообще не мешайте людям работать, кушать хочется :-)
18 янв 2007, 12:12
я так я это, хотела шоб и на дессерт хватило :-P
Anonymous
20 янв 2007, 01:02
Кому? Арсению чтоль7
18 янв 2007, 12:44
многое от человека зависит конечно, только работа эта "сволочная",скоро дает о себе знать..
18 янв 2007, 19:33
Странно, Вы риэлтор, Вы о себе? Флеймить не буду, так что можете более не изрыгать :)
AD
AD
Инна
17 янв 2007, 23:23
Поспрашивайте у родственников, друзей, знакомых Наверняка найдется знакомый агент, с которым кто-то работал Это самое надежное. Местный риелтор Вам предложил выбрать кого-то из них, это выход. Правда ни разу не видела положительных неанонимных отзывов об их работе, так что это такой же риск, как и обратиться в любое агентсво, по деньгам может сэкономите. Только вряд ли кто будет задешево стараться. Много то на Вас не заработешь с Вашей небольшой доплатой
18 янв 2007, 10:52
Московские огни нормально работают, мы с ними три сделки проводили, не считая моих знакомых..
18 янв 2007, 11:14
вы лучше частного риэлтора по рекомендации выберите через знакомых. так лучше. вот мы так сделали, не раскаиваемся совсем. очень он нас устраивает. мы довольны.
18 янв 2007, 13:09
А у меня приятельница через МИЭЛЬ меняла. Вроде бы довольна.
Наталья
18 янв 2007, 13:12
НУ НЕТУ у нас знакомых риэлторов! И знакомые никто не менял-продавал-покупал квартиру. :( Ну не повезло нам в этом смысле. А спрашивать на форумах глупо - сам же риэлтор себя и прорекламирует. Я на форумах обычно спрашиваю, когда нужно что-то плохое узнать. ;)
Anonymous
18 янв 2007, 13:20
Ха! А агенства себя не рекламируют чтоль? Только одно забывают сказать - что нет никакой гарантии, что вам агент- не новичек попадется. ;-) Да по мне уж лучше с часником агентом пообщаться, встретиться, так все проще выбирать. И дешевле.
Anonymous
18 янв 2007, 15:09
Новичок больше стараться будет, а опытные коллеги подстрахуют. Небольшое агентство возьмет столько же денег, как и частник. Надежности как то больше, такие вещи как авнанс частнику никто не даст больше 500 дол. А если автор покупать будет у Миэля, инкома и пр., то свои бабки в аванс вложит, кто их выбивать будет, если что? Частник что ли Не знаю, не доверяю я физическим лицам и при том незнакомым
Anonymous
18 янв 2007, 15:32
Ерунду пишите! Чтоб агентство открыть даже лицензии не требуется, какая ж тут надежность? Обычно и открывают те, кто 2 месяца поработали и славы захотелось. А про 500 долларов вобще полная чушь, вы явно не в теме. Мы покупали, нам часный агент помогал, аванс вносили те, кто нашу покупал сразу за квартиру, которую мы покупали -6 тыс..
18 янв 2007, 15:46
таких товарищей найти еще нужно, чтобы 6 тысяч просто так внесли непонятно кому...
Anonymous
18 янв 2007, 15:58
Что значит непонятно кому?! Они вносили нам, собственникам, а мы при них Миэлю. Сразу обо всем и договорились при всех, и никакие деньги не скрывались. Вы это... лапшу не вешайте.
18 янв 2007, 16:27
чего мне лапшу-то вешать..такой случай экстраординарный, потому что я таких авансов вообще не даю, тем более частнику..Те агенты, кого я знаю, тоже со скрипом распоряжались бы такими суммами. С их стороны тоже был частник наверное?
Anonymous
18 янв 2007, 16:41
Вы меня как будто не слышите, я еще раз повторю - мы собственники! У нас был частный агент, который нам помогал, но деньги передавались нами непосредственно, что очень удобно и все открыто! Зачем нам нужно еще какоето агенство, чтобы и им денег отвалить? Я еще понимаю крупные фирмы, но они берут много, а смысл мелких непонятен мне в принципе! Не хочу продолжать с вами дискуссию, все равно будете свое доказывать, вам же надо както зорабатывать. А мы уже все купили и остались довольны, чего и вам желаю.
18 янв 2007, 17:19
к сожалению дискуссиями "зорабатывать" ;) не получается... Это Вы меня не слышите, я понял что вы собственники и что частник Вас представля тем более понял..
Anonymous
18 янв 2007, 16:00
Вы меня опередили :-) Я бы частнику не отвалила 6 тыс уев да еще и за альтернативу. Это исключение из правил, да еще и одновременно всех на аванс привести
23 янв 2007, 12:33
500 стоит именноо сопровождение сделки, когда сам приводишь покупателя.
Anonymous
23 янв 2007, 12:39
НО без всяких проверок! Да и то это было 100 лет назад!
23 янв 2007, 21:47
+1
знаю!
18 янв 2007, 15:49
Кто это Вам сказал - что аванс частнику больше 500 дол. никто не даст? Агентство? Или это написано где, закон может такой есть? ;-) Правильно выше написали - глупости говорите! Будут заинтересованы в квартире, дадут, сколько попросишь, а это все байки, которыми агентства клиентов завлекают, чтобы денежек с них побольше стрясти!
Anonymous
18 янв 2007, 16:21
Как правило, все таки частникам много не дают, не лукавьте. Я агентства не защищаю, но мелкое агентство за альтернативу возьмет те же деньги, что и частник. В чем тогда его преимущество, сели он не хороший знакомый? Интересно очень
Anonymous
18 янв 2007, 16:32
Какое такое "как правило"? Где такое правило? Я лично вижу минусы агентства в том, что: 1. Берет большие деньги, чем частник, потому что в агентстве полно бездельников: руководителей всяких, секретарей и ты пы, и они тоже кормятся за счет клиента. Если агентство берет такие же деньги, как частник, то значит совсем уж клиентов нет, на безрыбье, как говорится... (хотя и частники всякие зажравшиеся бывают) 2. Не хочу, чтобы за моей спиной передавались какие-то деньги (авансы), говорится одна сумма, а сами договариваются на другую. В агентствах на этом потому и настаивают, частники - нет. По-моему любой разумный человек лучше отдаст аванс собственнику, чем какому-то непонятному агенту.
AD
AD
Anonymous1
18 янв 2007, 16:40
По пункту один соглашусь безогворочно :-) По пункуту 2: да, лучше деньги собственнику отдать, забирать коли что одинаково геморройно Разница сумм, о которой Вы говорите, а что мешает частнику также поступить?
Anonymous
18 янв 2007, 16:50
Понятно, что все может быть. но если Вы присутствуете при всех денежных делах и сами все подписываете, сделать это гораздо труднее для агента, а агенства настаивают, чтобы они все сами это делали, а Вас рядом при этом не было! Чувствуете разницу? ;-)
18 янв 2007, 17:24
ну не знаю кто у Вас там настаивает, меня лично присутствие моего клиента не напрягает, особенно, если он выполняет мои инструкции при переговорах...
Anonymous
18 янв 2007, 17:32
ха-ха-ха! инструктор!
18 янв 2007, 19:58
:crazy
18 янв 2007, 16:32
закона такого нет, есть обычай делового оборота... Обычно частнику дают 500 долларов, в свете последних цен-1000-1500 и это максимум. Все частники, кому я это говорю, спокойно соглашаются со мной, уж поверьте я седьмой год работаю с недвижимостью и деньгами клиентов рисковать не намерен в первую очередь(нормальные риэлторы со мной, я думаю, согласятся).
Anonymous1
18 янв 2007, 16:44
Кому верить? Мой покупатель с большИм удовольствием мне внесет, а агент утверждает, что с нас попросят не меньше 5 шт Мол, если меньше просят, то без серьезных намерений нам продать Он что меня дурит?
18 янв 2007, 17:28
смешно.. если намерений продать нет, то их нет и при авансе в 1000 и при АВАНСЕ в 10000 тысяч. Если ЗАДАТОК, то это уже серьезней, но и приняв ту же тысячу и не продав Вам квартиру, продавец вернет 2000 своих денег, что не каждому хочется. Опять же обычай делового оборота в Москве почти не предполагает внесение задатков... Еще раз повторюсь, я торгуюсь и за суммы авансов, а такие суммы (5000 долларов) могу внести только при веских причинах.. Если Ваш агент это делает, то рискует ТОЛЬКО Вашими деньгами и ему это все равно..
Anonymous
18 янв 2007, 17:31
А у других агентов не может быть веских причин, да? Только у вас, да? И никто торговаться не умеет, только вы. Вот уж правда смешно.
18 янв 2007, 17:33
нет, торгуются все и веские причины тоже у других могут быть. Если они есть, то я внесу аванс, я не говорил, что такие суммы ВООБЩЕ не вношу, так что читайте внимательней и не придирайтесь лично ко мне... Если есть что сказать по делу-говорите
18 янв 2007, 14:30
я постораюсь добыть телефон одого риэлтора. С ним мой папа работал года 2 назад. Характеризует с самой лучшей стороны.
Anonymous
18 янв 2007, 15:15
Чет я не поняла, Вы ж ниже писали, что работаете с каким-то шустрым парнем :-) Вы не заговариваетесь, автору собрались какого-то другого искать :-D
Наталья
18 янв 2007, 19:01
Пасиб! Было бы здорово! Напишите, плиз, n_lynx (собака) rambler.ru
19 янв 2007, 23:00
могу своего порекомендовать, работали год назад мы с ней и полгода назад наши родственники. очень ей благодарны. Она в агенстве работает, но мы с ней работали частным образом, потому вышло дешевле существенно.
Наталья
20 янв 2007, 01:38
Да, было бы здорово! Мое мыло постом выше!
Наталья
22 янв 2007, 16:48
Поднимаю!
Anonymous
25 янв 2007, 10:56
....
Anonymous
22 янв 2007, 16:59
Мы покупали с агентством, у которого фиксированные ставки - т.е. за услуги берут не от стоимости квартиры, о определенную сумму. У нас покупка (поиск вариантов, выезды на просмотры, прочверка "чистоты", сопровождение сделки, контроль за выполнением условий после сделки) стоила около 3 тыс. долл. Если хотите, дам их координаты. В целом, все было хорошо - пара шероховоатостей, наверное, не в счет, т.к. клиенты мы были капризные :)
Наталья
23 янв 2007, 00:13
Очень хочу! Киньте на мыло, пожалуйста! n_lynx (собака) rambler.ru
23 янв 2007, 22:29
и я постою рядом:)(все никак не найдем подходящего риэлтора-агентство) мыло под ником
AD
знаю точно
25 янв 2007, 12:11
А про те агентства где "фиксированная" ставка- Вы не очень обольщайтесь- у них 100%(даже200%) скрытая комиссия. Поверьте, что никто на этом сегодняшнем рынке(из агентств) не будет работать с тааким маленьким заработком (особенно в Москве)!!!! "Бесплатный сыр только в мышеловке"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325