Меню

Зеленоград или ждать? Ваше мнение

AD
18 янв 2007, 15:02
стоим на платной очереди, стоим уже 3 года, предлагали Балашиху, еще что-то в подмосковье и теперь предлагают Зеленоград, стоить по гос. ценам 1 кв.м будет ок. 1000 у.е., но коммерческие операции (продажа, обмен) возможны только через 5 лет (условия гос. кредита) мы в глубокой печали - брать или ждать? сейчас снимаем квартиру - платим 600 у.е. в месяц, честно говоря страшновато ехать за МКАД, но ранее мы уже морально подготовились к Куркино, Кожухово и Ю.Бутово, там будет новый район, инфраструктура, дет.сады и пр., экология конечно не в пример московской, пугают дороги-пробки, Ленинградка в особенности, у нас в Москве бизнес, разъезды каждый день, причем практически по всему городу... но если честно, замучилась я жить в съемных жильях:( /с родителями ни за какие коврижки/, хочется своего другого нет и не обещают, а может специально делают такие условия - "ссылают"
18 янв 2007, 16:56
а вам предлагают сам Зеленоград или п.Голубое, что за ним? Зеленоград все ж получше, чем Голубое.
18 янв 2007, 19:04
уточню, а что там в п. Голубое?
24 янв 2007, 00:08
так это и не Зеленоград, а 10 минут от него... И инфраструктуры там рядом с домом, скорее всего, и нет пока. Не знаю, как сейчас, но еще 5 лет назад там пустырь был. Придется ездить по магазинам в сам Зеленоград (хотя это не так уж плохо, там действительно куча магазинов). Если гости своим ходом к вам собирутся, то доедут с очень большим трудом... там от ж\д станции "Крюково" 1 или 2 автобуса только ходят... А вообще, сложный вопрос... я бы наверное подождала, если б было чего ждать, конечно... Удачи вам!!!!!!!
24 янв 2007, 15:03
Да инфраструктура там есть, другое дело, что это черт знает где....
23 янв 2007, 20:50
А что за платная очередь? Какие условия расскажите.
18 янв 2007, 15:23
Зеленоград хороший город, тихий, уютный, зелени много, инфраструктура развита. а пробки, дак они везде, все знакомые работают в москве (муж тоже), ездят не жалуются, иногда конечно и стоят в пробках, но ко всему привыкаешь. я из Зеленограда ни за что не уеду, хороший городок. не бойтесь, переезжайте. в общем то у вас и вариантов особо нет
18 янв 2007, 15:45
спасибо за отзыв а варианты есть, просто мы привязаны к очереди, все ждем-ждем, а так давно бы уже кредит взяли:( вообще муж хочет в будущем дом свой
Anonymous
20 янв 2007, 16:34
если вам предлагают именно Зеленоград, соглашайтесь и не думайте, обратите внимание, что все пишут что это НАШ город, -это действительно так, я тоже никуда не уеду из него:) очень его люблю. А то что это за МКАД и постоянные пробки, действительно привыкаешь ко всему, но, очень надеемся, что поможет дублер ленинградки, и что когда-нибудь сделают "легкую" ветку метро.
18 янв 2007, 17:56
Согласна... хороший наш город. Никуда отсюда ни уеду.
24 янв 2007, 00:51
Согласна, город хороший. Если бы еще и работа рядом была: цены ему бы не было. Ленинградка забита крайне. На работу соседка у меня в Москву ездит каждый день: 2.5 - 3 часа в один конец. Дети ее не видят. Муж ее говорит, что знакомые в Твери работают, так они быстрее добираются. Основная масса на электричке ездит, насколько я в курсе, - так быстрее.
19 янв 2007, 00:33
Если это действительно сам г.Зеленоград,кот.москва, то поспрашивайте и посоветуйтесь здесь http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=11275&start=0 А если это посклок Голуьое МО (4км от Зеленограда)...ну незнаю, мы когда узнали что его предлагают по МС договорились с мужем, что будем сразу же отказываться, там надо сначала до самого Зеленограда доехать от Речного вокзала (если общ.транспортом), а от Зеленограда еще на маршрутке (от Москвы ок.30км), Вам надо это? вот фотки из п.Голубое http://foto.mail.ru/mail/octopus78/16/ Узнайте,может Вам подскажут в Вашем Депе (кстати,Вы откуда7),в этом году должно быть много Новокуркино (МО),но район классный,рядом со МКАДом,уже почти достроеннный, будет много квартир по этим программам в мкр.Северный (Москвы) от МКАДа меньше км, до м.Алтуфьево 15-20мин на маршрутке с пробками (проверено),раон новый,но очень активно застраивается,еще мне в Депе сказали, что вроде как Красногорск будет... Я бы в Голубое точно не поехала, но опять же, у кого какие приоритеты. Это какой у Вас по счету смотровой? Удачи Вам!!!
25 янв 2007, 10:08
Ой,а первые фото это разве Голубое? По-моему,это сам Зеленоград,причем 1мкрн,мы там жили с год назад.Мне очень понра город,единственные претензии были-зимой особо остро ощущается,что это не Москва:снега и грязь не убирают,мусорно очень,пройти невозможно. А летом так совсем красота!!Лучше чем в Москве :-)
25 янв 2007, 19:48
Это как раз ветка нашего дома (по первой ссылке)2 микрорайон.
23 янв 2007, 17:11
А мне нравится п.Голубое. Мы там покупаем квартиру по программе МС. Это всего-лишь 2км от Зеленограда (ехать 5 мин). До станции Крюково 10мин на маршрутке.
23 янв 2007, 19:44
Скажите, а насколько развита там инфраструктура? Есть школы, садики, магазины? А то на сайте ЮВАО такие фотки выложили - жуть...
23 янв 2007, 20:42
Инфраструктуры там пока никакой. Ни в одну новостройку народ еще не вселился. А местных не так много. Но... там где мы берем квартиру строят целый комплекс вместе с садиком и школой. Насчет магазинов - будет спрос будет и предложение. А вообще, я ж говорю, до Зеленограда рукой подать, а там все что душе угодно. Помнится Ю.Бутово было большой деревней с голыми новостройками. А сейчас!? Обрастает быстро. И экология для нас играет большую роль.
23 янв 2007, 22:53
Так. Если там будет школа, то будет и работа для меня... А это уже просто чудесно. Потому что вряд ли там найдётся полный штат сотрудников... Ждём поправочку до 35 лет... Подержите за меня кулачки!!! Я так хочу получить квартиру по МС и готова ехать хоть в Голубое!!!
24 янв 2007, 00:13
и вам удачи! :) Школ там полным-полно в новых районах (куда от Голубого недалеко) и там все время не хватает учителей. Поселок Голубое знаменит своим санаторием, где проходили лечение многие известные люди в своё время.
24 янв 2007, 15:06
Видимо, это не сам пос. Голубое, а застраиваемый микрорайон рядом с ним. Там еще рядом пос. Андреевка, та еще тьмутаракань.
AD
AD
24 янв 2007, 01:43
Мы только-только переехали в Зеленоград (по Молодой семье). Очень нравится. Муж на работу добирается быстрее, чем из Москвы раньше. В Зеленограде все есть, и в сад мы сразу устроились (переводом). Про поселок Голубое ничего не могу сказать, но даже в самом Зеленограде до любого района можно з 15 минут доехать.
24 янв 2007, 14:51
Извините, что что не в тему :oops Лютик!А у Вас дом какой серии, очень интересная планировка!!!Поздравляю Вас с переездом!!!!! :oops шепотом:"мы тоже , Бог даст, летом переедем в свою молодосемейную квартирочку В П.Северный (СВАО), уже жду-никак не дождусь":oops ИЗВИНИТЕ,ЕЩЕ РАЗ :oops !!!
25 янв 2007, 19:45
У нас дом индивидуальной планировки. Одинаковых квартир практически нет. Все комнаты кривые и многоугольные. Мы себя тешим мыслью "зато не как у всех" :) Желаю скорейшего разрешения квартирного вопроса.
25 янв 2007, 23:16
А мы вот в Голубом живем, и нам нравится! ;)
24 янв 2007, 11:54
У друзей так же - бизнес в Москве, живут в Зеленке. Очень даже хорошее место - Зеленоград. Единственное что не все мкр. там равнозначные. А так - мини-Москва, есть все- все-все что и в столице включая филиалы крупных и просто популярных магазинов. По поводу дорого и пробок - это НЕ СТРАШНО, смотря как приспособится. Приспособитесь ездить (маршрут, расписание), график скорректируете и все. На любом м.ж. будут свои трудности.
25 янв 2007, 18:42
Расскажите пожалуйста про платнуюю очередь?! Кто может встать и сколько это денег ? Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325