Меню

Какова последовательность действий

AD
19 янв 2007, 13:33
Сразу хочу извиниться за большое количество вопросов. Попыталась воспользоваться архивом, но он у меня почему-то не работает. Поэтому спрошу здесь. Итак. Мы продаем свою однушку. Нашли покупателей (ипотечников). Сегодня они мне сбросили перечень документов, которые необходимо нам предоставить для их банка. 1. Смутило, что некоторые документы, а именно самые главные - свидетельство о собственности, нужно предоставлять оригинальные. (т.е. мы должны отдать на руки оригиналы???) 2. В перечне присутствует такой документ, как справка БТИ о стоимости квартиры. Что это за справка и о какой стоимости идет речь??? БТИ разве оценщик??? (далее в этой же графе следуют экспликация и поэтажка - это у нас есть). Вот мы им предоставили все документы, сколько как правило длится их рассмотрение и что происходит далее? 1. Интересует в какой момент подписывается договор о продаже, когда документы передаются в рег.палату, сколько длится их регистрация? 2. Когда закладываются деньги в ячейку (учитывая, что деньги ипотечные) и когда нами "извлекаются"? 3. Кто выбирает банк в котором будет арендована ячейка (можем ли мы выбирать банк) 4. Можно ли запросить деньги не в долларах, а в рублях? По какому курсу тогда принято делать пересчет по курсу ЦБ на этот день? Заренее сенькью тем, кто не поленится ответить!
19 янв 2007, 14:07
1.Оригиналы представлять обычно не требуется, это какие-то интересные требования 2.да, БТИ выдает инвентаризационную оценку 3.Продолжительность рассмотрения завсит от банка, предоставляющего кредит(советую сразу уточнить это) 4.Закладка денег обычно проходит в том банке, что выдает кредит. В исключительных случаях можно договориться на другой банк. 5.деньги извлекаются после регистрации договора купли-продажи, которая длится минимум 5 рабочих дней.
19 янв 2007, 14:45
А не подскажете, как быстро можно получить справку БТИ о стоимости квартиры? Должен ли в этом случае приходить техник (в квартире была сделана перепланировка - снесены стенка и дверь в темную компанту в коридое и в кухню - правда обе стенки гипсокартонные, но ведь это все равно перепланировка). Одним словм визит техника нежелателен. Когда мы получали экспликацию и поэтажку в заявлении мы писали, что они нам необходимы для приватизации, в этом случае, техник не приходит. Можно ли как-то сделать так, чтобы и при получении справки об инвент. стоимости он не приходил?
19 янв 2007, 18:00
1. в зависимости от местанахождения квартиры и года постройки дома техник может и не приходить.. 2.если техник выходить все же должен то имеются обходные пути...
19 янв 2007, 16:49
1. Сами подъедете в их банк и покажете. 2. Справка о балансовой стоимости. Да, БТИ производит оценку, в т.ч. рыночную. Для выяснения оставшихся вопросов возьмите у своих покупателей телефон их менеджера в банке и все узнаете напрямую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325