Меню

Новокуркино

AD
21 янв 2007, 01:13
скажите, что раньше было на этом месте? в пятницу на работе сказали, что там раньше была свалка тяжелых металлов... кто что знает?
21 янв 2007, 02:21
Не слушайте! Говорят либо завистники, либо от нечего больше сказать. Я чуть ли не про все районы Москвы такое слышала, как новый район начинает какой-нибудь застраиваться, так там обязательно либо свалка, либо почва какая-то не такая...или еще какая х--нь, так что же теперь, не жить тут вобще?
21 янв 2007, 03:16
тлже самое,живем рядом с Марьино,а мне так район нравится,хотя говорят,что на помойке построен .А я бы не отказалась там пожить:)
22 янв 2007, 13:46
Про Марьино - чистая правда. Туда раньше мусор со всей Москвы свозили, городская свалка была.
И поля аэрации рядом. Вообще, неплохой район получился, но экология- врагу не пожелаешь.
23 янв 2007, 11:07
А где там поля?
24 янв 2007, 01:59
там, где теперь дома :)
22 янв 2007, 00:07
свалка действительно была и есть, только (насколько я поняла) не в Новокуркино. вчера перерыла весь интернет. если задать поиск "свалка, химки" много ссылок открывается... вот , что нашла : действительно есть свалка в районе Химок, на которую раньше свозили кучу бракованных радио деталей и еще чего -то в том же духе... потом эта свалка превратилась в просто свалку... везде пишут, что воняет и существует она до сих пор... точного месторасположения так и не поняла
Три года назад там было "поле чудес" в стране дураков. Совхоз с тракторами какой-то брошеный. Про свалку ничего не слышали и не видели. Просто там рядом вагоноремонтное троллебусное депо- может кто чего перепутал? А вообще, у химчан коренных надо б спросить- это с ними рядом и они знать должны. Новокуркино относится к Химкам по территориальному признаку. Но вот что точно- машину там уже припарковать- большая проблема. Хотя заселено сейчас всего два дома. А так вроде бы ничем там не воняет... А может, та свалка, что вы нашли, не в Химках, а ближе к Долгопрудному? Там действительно есть огромная действующая, ее даже с МКАД видно. Но это далеко.
23 янв 2007, 09:14
да я сама живу не так далеко от Химок, на м. Водной стадион, а про свалку ничего не слышала, да и не интересовалась раньше. Но сейчас до меня дошло, где эта свалка. Мы иной раз с дачи возвращаемся по объездной дороге - недалеко от Долгопрудного, там всегда воняет... Свалка эта находится рядом с Лихачевским ш. , ближе к Библиотечной улице.
24 янв 2007, 01:58
тогда будте спокойны - там до Химок "три локтя по карте", т.е. далеко :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325