Меню

Купить новостройку

AD
22 янв 2007, 10:35
Скажите для оформления сделки сколько примерно нужно будет денег? Меньше чем для вторички? Ведь не надо на чистоту проверять.
22 янв 2007, 12:03
Это на риэлтора имеете ввиду? Он вам не нужен, если только для выбора, на оформлении он все рано ничего исправить не сможет. А вот на счет проверки это вы зря, проверить фирму продающую эту квартиру, надежность самой новостройки(что достроится), грамотность и защищенность договора и тд, но за это мало кто берется, потому как гарантировать ничего нельзя, новостройки всегда риск.
22 янв 2007, 13:06
Ну это смотря у кого покупаешь. На пример ДСК1 или ГМС просто нет смысла проверять.
22 янв 2007, 13:16
Проверять может и нет смысла, но это не гарантия от всех рисков. Думаете они белые и пушистые? Я как минимум по ДСК знаю 3 объекта, где проблем валом.
22 янв 2007, 13:52
Но риэлтор от них не спасет.И никакая проверка невозможна, т.к. если эти конторы и схимичать что-нибудь, то там и комар носа не поддточит. Ну жно понимать, кто риэлтор, а кто ГлавМосСтрой.
22 янв 2007, 14:41
О чем я и сказала "Он вам не нужен, если только для выбора, на оформлении он все рано ничего исправить не сможет" А выбор это: что купить и у кого купить.
22 янв 2007, 13:59
это смотря что Вы понимаете под оформлением.. Цены на эту услугу вертятся в районе 30000 рублей...
Anonymous
22 янв 2007, 15:00
Скажите, если не секрет, а сколько стоят услуги риелтора по проверки юр. чистоты квартиры и провести сделку, то что обычно называется рядом постоять?
22 янв 2007, 15:05
я как раз вверху говорил цену про рядом постоять и организовать(подготовка и проведение сделки, передачи денег и т.д.)..+ юрчистота в зависимости от глубины "копания" может и входить в эту стоимость...
Anonymous
22 янв 2007, 15:32
Спасибо большое за ответ! Я правильно понимаю, что за организацию и проведение сделки цена тыс. дол. Мне просто предстоит расплачиваться со занкомым агентом, варианты искали сами, смотрели, выбирали,он проверил юр. чистоту и будет участвовоать в организации-проведении сделки. Допустим, он глубоко копал при проверке квартиры, правда не знаю, насколько, но доверяю. Сколько будет нормально ему сверх этой тысячи еще за проверку доплатить?
22 янв 2007, 15:47
А вы заранее не оговорили вознаграждение?
Anonymous
22 янв 2007, 15:53
Нет Поэтому не хочется жадинами выглядеть, в тоже время лишнего платить жалко, потому как сами будь здоров побегали. Вы ведь риелтор? Сколько может стоить проверка юр. чистоты вторички, которая в собственности меньше трех лет, и хозяева там не первые. Проверить ведь не так просто, как первичные документы с одним собственником, по крайней мере более затратно
22 янв 2007, 16:32
то, что агент напроверял он должен по возможности показать...а после этого и увидите, насколько глубокими оказались копания...И от этого как раз и нужно отталкиваться при определении цены за проведение проверки.
26 янв 2007, 14:16
Когда я покупала квартиру (2002г.), то у нас было несколько договоров: -договор на посреднич. услуги ( бронь квартиры) (копейки); -договор инвестирования (осн.договор); -договор на оформление квартиры в собственность. (1000 у.е.). У Вас будет скорее всего плюс еще страховка. Т.е. + 7-10%.
22 янв 2007, 19:06
Компания - главмосстрой. Покупать хотим в железнодорожном на начальном этапе в кредит. Хочется знать сколько надо еще денег готовить помимо стоимости квартиры. Мне вообще говорили что стоит это около 5 тыщ. Т.е. дополнительные затраты. Наверное они еще имели ввиду еще страховку и все такое тоже.
23 янв 2007, 02:16
Mы покупали у застройщика-ничего не платили за оформление
23 янв 2007, 11:21
Вы платили, просто это входило в цену квартиры.
25 янв 2007, 18:40
да, я тоже новостройку покупала, цену сказали в у.е. за м/кв. Заплатила ровно ту сумму, помноженную на кол-во метров жилья. Только оплата была оформлена не одной счет-фактурой, а несколькими, в том числе, агентские деньги( они не возвращаются, если договор расторгаешь, так же как и страховые).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325