Меню

Ау, Нахабино!

AD
23 янв 2007, 19:08
Девушки, подскажите, пожалуйста, как в Нахабино и окрестностях с детскими садами, развивалками, школами, поликлиниками и частными врачами? Спортклубами и т.п.? Особенно интересует та часть, в которую проезд по Новорижскому. Если можно, поподробнее. Заранее благодарна всем ответившим!
24 янв 2007, 12:13
Я живу в Красногорске и знаю, что нахабинцы посещают нашу поликлинику на платной основе.... И в школу возят много от туда. Задайте свой вопрос здесь: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/. Там все расскажут
26 янв 2007, 13:27
Вас,видимо,интересует Новый городок.Год газад мы сюда перехали.Детских садиков,как сказано ниже,2.Старый начали ремонтировать,но он ведомственный,для детей военных,в новый водить удобней,но туда очередь,кому как везет,мы год отстояли,ходим в платную группу - воспитатели тут хорошие,в бесплатных - мрак.Развивалки есть в клубе:танцы,рисование,фольклор,Узнавайка,английский(д\школьников);школа нормальная-началку хвалят,вообще подготовка позволяет поступать в вузы,а бассейн все-таки для детей;Из спортивных секций каратэ и у-шу,но не в городке Вот медицина ХРЕНОВАЯ.Я купила страховку дитю,вожу в Москву;если острое состояние ,то врач к нам едет.В целом,не жалею,что сюда переехала.
25 янв 2007, 11:40
Жили в Нахабино год ( в 2000 году) снимали там квартиру в "турецком" городке. Не знаю, как сейчас там,а тогда мне очень не понравилось. Детских сада было два: новый в самом городке и старый в пятиэтажках. В новый - только по большому блату можно было попасть, в старый приняли с радостью, но он очень уж старый был, можно сказать разваливался совсем. Детские праздники проходили по сценариям моего детства. Развивалки были очень слабенькие, мы ходили только на ИЗО. В городке была новая школа с бассейном, в начале все туда рвались,а потом оттуда, в школьном бассейне вместо детей плавали "качки" из джипов (по вечерам). Директорм многие были очень недовольны. Многие дети издили в школу в Красногорск или в старое Нахабино (к станции). Про медобслуживание: у меня подруга работает в Красногорской больнице, говорит, что из Нахабино самые запущенные случаи привозят. И напоследок: анализы детям надо было сдавать во взрослой поликлинике, без очереди дети только до трех лет,а все остальные в общей очереди с дедками-бабками. Я один раз пришла, увидела очередь через весь этаж и больше не ходила. Может сейчас что-нибудь изменилось в лучшую сторону?
26 янв 2007, 13:46
Вот здесь немного есть по вашей теме: http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=1393&st=140 Мы тоже купили квартиру в Нахабино, только у нас через железную дорогу. В общем, настраиваюсь сидеть с детьми дома, а возить детей к врачу уже в Москву. А если детки чуть подросли, то в Красногорске много недорогих секций на стадионе Зоркий. Там и фигурное катание, и теннис, и художественная гимнастика. Зато вот вроде есть симпатичная платная школа. http://www.covcheg.org/
26 янв 2007, 16:40
Как-то очень уж чернушно все по вашей первой ссылке:),мы не прописаны,но в сад дите взяли беслпатно,хотя про номер очереди чистая правда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325