Меню

Разъясните про новостройки, пожалуйста

AD
24 янв 2007, 15:11
Ситуация такая: хотели взять ипотечный кредит на новостройку, причем дом построен и уже заселен. Кредит нам дают, но только при условии, что будет предоставлено свидетельство о собственности на закладываемую квартиру. Но в новостройке такое свидетельство выдают только через год после ГК. Как выйти из этой ситуации? Как же люди берут кредит на покупку строящейся квартиры?
24 янв 2007, 15:44
Вы у застройщика покупаете или по переуступке прав? Обычно по ипотеке покупают до ГК, тогда еще нет дома, но есть инвестиционный договор, и ипотеку по нему дают с указанием, что как только будет собственность, то квартиру в залог банку. Но даже тогда банки часто не хотят по переуступке (говорят, что большая вероятность двойных продаж так есть). Я так поняла, что промежуточный момент самый дурацкий, т.к. дом-то уже есть, ни о каких инвестициях речи нету, т.е. инвестиционный договор тут ни при чем, т.к. квартира уже не застройщика, но и собственности вроде бы тоже как нету, так что она пока еще и не покупателя. Как-то так. Точнее у юристов спрашивать надо :).
24 янв 2007, 16:18
угу, спасибо. Значит, никак... :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325