Меню

Поставят на очередь?

AD
30 янв 2007, 02:58
У меня вот какая проблема. Живем с мужем и двумя детьми у его родителей в 3-комнатной квартире, 74 кв м, где прописаны родители и он. Я с детьми прописана у своих родителей в 2-комнатной квартире, общей площадью 64 кв м. В той квартире прописаны: мама, брат, 2 сестры, я, 2 моих детей = 7 человек. У нас очень сложная ситуация с родителями мужа. Из-за свекрови, ее скандалов, прихотей, страдает ребенок. На его глазах слишком много приступов истерических проходило, учит его врать маме (исподволь), провоцирует истерики и с помощью своих истерик он от нее добивается всего, одевает, раздевает, кормит с ложечки, спать с ним ложится. Хотя я настаиваю на его самостоятельности, если ему удается пробыть пару дней только со мной - нормальный ребенок.Как только появляется она - его как подменили, он сразу же требует, чтобы его кормили, одевали. Если я не разрешаю - истерика. бабушка, оттолкну меня, бежит жалеть внука и сделать то, что он просит. Свекор же внука ненавидит. Он его раздражает до невозможности своим нытьем. Доходит и до рукоприкладства. Ситуация осложнилась рождением 2 ребенка. Т.к. физически я не имею возможности находится все время с ребенком, свекровь постоянно его настраивает на то, чтобы ко мне он не подходил, не мешал. мол у мамы другой ребенок, а ты мешаешь. Он замыкается в себе, нервничает, в детском саду истерики. Ему 4,5 года. Боюсь за него, если будем продолжать жить с ними. А еще второй подрастет, не хотелось, чтобы и с ним пришлось по психологам и неврологам носиться. Вопрос такой: как вы думаете, обязаны при таком раскладе меня поставить на очередь? (квартира родителей приватизирована). Будут ли приплюсовываться метры мужа? Если с мужем я разведусь, в течение какого срока поставят на очередь. как мать-одиночку с 2 детьми?
30 янв 2007, 03:08
Матерью-одиночкой Вы не будете по определению, обычной "разведенкой". А за это льготы не положены. Вы прописаны на площади, где уже меньше 10 метров на человека. Это главное, взаимотношения со свекрами там никого не будет интересовать. И еще, у мужа есть доля в квартире, или он только прописан?
30 янв 2007, 08:55
у мужа есть доля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325