Вопрос про регистрацию сделки

Anonymous
14 окт 2007, 15:34
Собираемся покупать квартиру. Мы хотели как обычно подъехать в регистрационную палату и подать договор купли-продажи в порядке общей очереди, но риэлторы продавца настойчиво предлагают "своего" регистратора. Чем чревато и стоит ли соглашаться ? Как-то подозрительно, "свой" регистратор... :( Или это обычная практика ? Еще агенство настаивает на срочной регистрации (нам она в общем-то не нужна). Понятно, что это и еще лишние расходы для нас, мы ведь все оплачиваем.
14 окт 2007, 15:51
В агентствах обычная практика - свой регистратор, ничего криминального в этом нет. Нужна ли срочная регистрация - решать только Вам. Если нужна только агентству (чтоб получить побыстрей свои комиссионные), можете предложить им оплатить "срочность".
Anonymous
14 окт 2007, 16:21
Спасибо. А если не секрет, сколько вообще стоит регистрация ? 500 + 500 - это официальная часть, я так понимаю. Сколько еще ? В том числе за срочность ? Дело в Москве.
14 окт 2007, 17:04
Не секрет. :-) Официальное оформление за неделю 6600 р. (помимо 500+500). Регистраторы тож, конечно, небесплатно работают + составление договора, но это лучше уточнить у вашего риэлтора.
Anonymous
14 окт 2007, 20:52
А если не срочно, сколько денег и по времени?
14 окт 2007, 20:57
Месяц, 500+500 (на одного покупателя)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Квартирный вопрос

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)