Меню

Лобня, Сходня,Дедовск. что лучше? или...

AD
Анна
16 Oct 2007, 19:02
имеем 80-90 тыс.на однокомн.кв-ру в этих городах ( вторичка). Скажите, плиз, какой лучше город по след. параметрам: 1электричкой 20-40 мин до Мск. 2. наличие (хороших?) детских садов. 3.инфраструктура и публика обитателей сих городов. Простите, что повторяюсь.Недавно обсуждали Лобню. Но вот в архивах искала о сходне и дедовске, не нашла. Может, кто-то посоветует другие города Подмосковья??? Муж еще сюда добавляет Одинцово, Голицыно...но боюсь не потянем. спасибо
16 Oct 2007, 21:34
Дедовск сугуб провинциальный городишко, тихий, думаю экология неплохая, а в остальном тоскливо в нем+не каждая электричка туда доходит. У меня впечатление, что там всего 3 или 4 улицы
Надо хорошенько подумать
17 Oct 2007, 01:24
Во всех этих небольших городках хорошо летом, когда тепло и зелено и хочется вдохнуть свежего воздуха-) А вот сейчас, в пасмурные, предзимние дни, когда из-за малейшего снегопада жители Подмосковья сидят без электричества, чегой-то про экологию и не вспоминаешь, а только жалеешь людей.
17 Oct 2007, 07:32
я за Лобню ,удобно добираться ,народ нормальный ,очень много в Шереметьево работает, магазинов полно, есть дворец спорта .Зависит конечно многое и от района . Дедовск оставил какое-то унылое впечатление хотя это может и не так была там один раз.Сходня-деревня ИМХО.
17 Oct 2007, 08:50
Сходня, Подрезково, Дедовск - это жо... Мы сейчас покупаем квартиру, были там, нам ужасно не понравилось. Про Лобню ничего к сожалению не знаю. Вам какой метраж нужен? За 90 тыс. можно найти однушки в 5-этажках в Люберцах, Дзержинском, Старых Химках и т.д.
17 Oct 2007, 09:33
из всего перечисленного выбирайте лобню. я там живу и хотя крайне не люблю этот город, но по сравнению с дедовском и сходней это просто супер-пупер мегаполис! во-первых, какая-то инфрастуктура ЕСТЬ (и магазины, и кафе-рестораны, и спортивные учреждения, и всякие развивалки-секции для ребёнка, и даже частный д\с и школа). С муниципальными детсадами, как и везде - трындец, стоять в очереди нужно годами. во-вторых, выбираться из лобни (если работаете в москве) можно разными способами. есть электрички (40 минут с савёловского вокзала), эксперсс (25-30 минут), автобусы до алтуфьево (минут 30), есть выезды на ленинградку и дмитровку. на дорогах пробки, как и везде, но электрички ходят в общем исправно и не забиты "под завязку". главное - приобретайте квартиру в центре города! тогда оградите себя от многих проблем. а что касается дедовска и сходни, лично я там вообще жить не смогла бы! дедовск просто очень далеко от москвы. сходня представляет из себя деревню, в которой есть частный сектор, есть хрущи, есть немного новостроек - и всё... ленинградка вечно забита, а электрички на октябрьской ж\д ходят хуже некуда!
Anonymous
20 Oct 2007, 07:07
Сразу говорю, что дедовск город наркоманов и там далеко не тихо и не спокойно!!! ну не криминально прям, как во многих местах впринципе! Электричка еит с тушино 30 мин., кждые 20 мин.(максимум 30)!!! И вообще это нормально развитый город-не деревня!!! А как вам Истра?-жемчужина подмосковья.....
20 Oct 2007, 16:17
Королев - прелестный городок.
22 Oct 2007, 10:23
Подольск неплохой городок, на электричке 30 мин . до Царицыно.Будут вопорсы спрашивайте, езжу с апреля ( квартиру снимаем).
22 Oct 2007, 13:54
Подольск-ужасный город, ИМХО. Раньше там экология была оч. плохая, т.к. сплошные заводы. Что там сейчас не знаю, поскольку переехали из Подольска давно.
22 Oct 2007, 14:09
спорить до умопомрачения не буду, потому что вижу разницу, жили в Бирюлево возле 4 труб....уж поверьте- в Подольске лучше,это раз, второе муж ( коренной москвич)сказал, что он в Подольске лучше отдыхает, чем в Москве, высыпается...И не скажу, что б тут сильно плохо было... мне не нравится район где мы живем- богом забытый.. а так ... вроде неплохо.. хотя есть в чем сравнить( отец уменя военный, так что поездили много)люди тут тоже неплохие, еще на грубость за полгоджа не нарвалась, но меделенные.. по сравнению с Москвой ))) И кстаит. что еще не маловажно- электрички здесь хорошие.. хоть и полные))) Мне подруга из Зеленограда расссказала про их электрички -я в ужасе была))) Так что не знаешь где упадешь)))Ксати город сейчас застраивается и развивается, многие москвичи перезжаеют в него, поэтому прогресс налицо)))
Anonymous
22 Oct 2007, 14:34
Подруга в Подольске живет, но сейчас покупает в Москве. Мне кажется, как раз-таки больше всего народа с Подольска и Сходни УЕЗЖАЮТ. Мы когда квартиру искали, я заметила, что больше всего объявлений о продаже в МО именно в Подольске и Сходне, видимо, людям не нравится там. Это ИМХО, так что не судите
22 Oct 2007, 14:44
здорово. что ваша подруга может купиьт квартиру в москве. ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!нО ВОТ МЫ СНИМАЕМ. МЫ НЕ МОЖЕМ НЕ ТОЛЬКОВ МОСКВЕ КУПИТЬ, А ДАЖЕ В ПОДОЛЬСКЕ...хОТЯ я б лучше тоже в москве жила- потому что каждый день ездить по 2,5-3 часа домой.. напрягает, хотя ив Моске,когда жили тоже ездилане меньше( жили с редней мужа), но Москва есть Москва, тут спору нет!!!Я думала,что не смогу в Подольске привыкнуть-немного привыкл, точнее перестала обращать внимание на ото, что мне не нравиься, слава богу что работаю в Москве, а то совсем бы в деревню привратилась))))там просто люди проще, даже сын заметил(я его вот только забрала из Пскова), что люди здесь не выкабениваются- сообенно в школе ребята, а во Пскове.. каждый друг перед другом...Сама хочу в Москву, но увы. дорого
Anonymous
22 Oct 2007, 14:54
Подруга всю жизнь прожила в Подольске, но она плюется от этого города, извините за выражение. Я там ни разу не была, лишь сужу с ее слов.
22 Oct 2007, 14:58
ну в принципе я с ней согласна...но огда особо выбора нет)))нам бы всем иметь то, что хочется.. было бы тьак классно!!!эх...я тодже на Псков очень хочу плеваться, но он лучше чем ПОдольск, только люди дрянные...
19 Oct 2007, 18:55
а Мытищи не рассматриваете?
Anonymous
19 Oct 2007, 20:30
мы купили в Лобне в центре в новостройке и довольны
20 Oct 2007, 00:01
странно... Дедовск вообще-то находится в 18 км от МКАДа... это значительно ближе и Сходни и Лобни... По поводу электричек... проблем вообще нет... можно выехать с Рижской, Войковской, Тушинской... ну и соответственно так же оттуда... Вечером еще удобно из Москвы на автолайне с Тушинской... По поводу провинциальности в Дедовске есть отличный спорт комплекс недавно отстроенный (с бассейном,волейбол, минифутбол, баскетбол и т д) строится супермаркет Патерсон, школа, детсад, поликлиника, роддом, церковь все это в шаговой доступности:) Мои родители живут уже 8 лет и довольны, за это время город сильно вырос... Город и вправду очень тихий:) подходит для семей с очень маленькими детками... так как через какое то время всех уже знаешь и все знают тебя...
22 Oct 2007, 10:42
Valeriya76 , вообще-то Лобня находится в 13 км от МКАД, как это может быть ближе, чем Дедовск в 18 км?! Когда я говорю, что Дедовск очень далеко от Москвы, я имею ввиду, что электрички от Дедовска до центра города (Рижского воказала) идут около часа, для меня это мерило. Знакомые, живущие в Истре, говорят что Дедовск в Истринском районе считается самым ужасным городом. В каком плане - не уточняла, такого комментария мне достаточно.
23 Oct 2007, 10:14
Ольгушка:) перечитала свои коментарии... ну и всех остальных... для себя сделала вывод:) КАЖДАЯ ЛЯГУШКА СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ:) Я не исключение:)
AD
AD
Лобня-очень развитый и приятный городок
21 Oct 2007, 11:12
Подскажите, плиз, координаты или сайт, где можно глянуть на недвижимость Лобни.
22 Oct 2007, 10:47
irr, realprice. специальных сайтов по недвижиомсти лобни нет, конечно же. хотя кое-что можете посмотреть здесь: http://www.board.!!!!!lobnya.biz/ - в разделе "недвижимость" (восклицательные знаки убирайте)
Anonymous
22 Oct 2007, 10:58
А здесь то зачем восклицательных знаков наставили? :-D
23 Oct 2007, 09:19
мужу вчера рассказала по эту тему и первое, что он выдал: Фрязино или Видное!
23 Oct 2007, 09:27
У нас в Дедовске дача, а сейчас мы там постоянно живем. Согласилась на это только из-за маленького ребенка. На мой взгляд достаточно тоскливый город. Добровольно:) я бы там не стала жить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325