Квартира или загородный дом?
17 Oct 2007, 12:53
Собираемся приобретать жилье. Задались вопросом, что лучше квартира ( Зеленоград) или загородный дом. Я склоняюсь к квартире, т.к. ребенку 1,4. Кто живет в своем доме, какие трудности могут возникнуть ( ребенок, отдых,образование, медицина). Поделитесь опытом.
Anonymous
17 Oct 2007, 14:06
У кого-то трудности возникают когда надо лампочку поменять, а кому-то крышу перекрыть как два пальца об асфальт. По мне так лучше дом, особенно если квартира не с видом на Садовое, а в Зелике.
17 Oct 2007, 14:26
Я однозначно за дом. Трудности в основном в обслуживани дома - с квартирой как-то попроще будет. А все, что вы написали - зависит от того, где дом находится.
19 Oct 2007, 14:35
Я за дом при наличии квартиры. Можно 1 или 2 комнатной. Устаешь как от квартиры, так и от дома. А так всегда есть возможность сменить обстановку.
19 Oct 2007, 17:04
дом лучше...у меня у товарища 3 детей разных возрастов и нормально себя чувствуют. по крайней мере жалоб не слышал ни разу, только сманивают все время на природу:)))
19 Oct 2007, 23:24
лучше и то и другое.
20 Oct 2007, 09:55
В Зеленограде, несмотря на то, что Москва, цены пониже все же? Дом - дороже квартиры.
17 Oct 2007, 22:10
это смотря какой дом и где, если в чистом поле, то тогда квартира.
18 Oct 2007, 01:42
Дом постоянно будет требовать доработки, постоянно что-то доделывать надо, зимой постоянно дорожки чистить и.т.п, соответсвенно дом требует больше материальных затрат. Но преимущество неоспоримое. Ваш ребенок может постоянно находится на свежем воздухе, при этом вы сами можете быть дома и следить за ребенком из окна готовя обед, убираясь или моя посуду. А летом вообще красотища, качелки, шашлычок это просто красота!!! Я однозначно за дом!
20 Oct 2007, 19:53
Дом. Я пока арендую,но при выборе квартира или дом-выбираю однозначно второе.Живем за городом круглогодично. Плюсы: чудный вид на озеро из спален, площадь дома 200 кв.м. против 59 кв.м. трешки за те же деньги, двор 20 соток с глухим забором (дети до завтрака,на улице сами и после,я вижу их из окон постоянно,захотели-вышли,захотели-зашли), гараж на 2 машиноместа,теплый,там еще кучу всего мона хранить. беседка,мангал,клубника летом под ногами, фрукты,ягоды,дети сами их рвут и едят :), Минусы:расчистка снега во дворе на мне, стрижка газона (можно таджиков нанять), дорога до садика 40 минут,в лучшем случае, до МКАДа 25 км,то есть без машины с детьми-никак, ну и если чего потечет,то платить будете сами, и если на работу мне к 8-ми (живу на Рогачевке,работаю на Авиамоторной),то ну никак не неуспеваю,оставаться приходиться в городской квартире у бойфреда,но я работаю сутки через трое,поэтому терпимо.
20 Oct 2007, 22:13
Рогачевка это где?
22 Oct 2007, 22:16
начинается на 10 км Дмитровского шоссе,идет на Ленинградку,то есть доехать можно по обоим,от Дмитровки до меня 14,до Ленинградки 8-9 км.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Квартирный вопрос