Меню

ситуёвина

AD
25 Oct 2007, 11:33
Постараюсь коротко. Меняем свою (с ремонтом) двуху в 16-ти-этажке на трёху без доплаты. Вчера пошли смотреть, смотреть конечно не на что(отсутствие ремонтра, смежные комнаты, прокуренность и т д.) Но суть не в том - узнали от продавцов , что цены на эти квартиры на 30 тыс $ дешевле, чем наша, почему риелтор стала показывать такие дешёвые убогие квартиры??? Договаривались ведь на ту же сумму за минусом услуг риелотора.. Сколько же стоит услуга риелтора?? спасибо, что дочитали.
25 Oct 2007, 11:37
А это вы у своего риэлтера спросите. Хотя впрочем сперва проверьте информацию полученную от продавцов. Если в Москве то можете написать параметры обоих квартир и мы вам скажем.
25 Oct 2007, 11:41
так инфа от продавцов, то есть от риелторов продавцов, одна квартира сказали 239, другая 242, а наша то 270..Так что за цель преследуется нашим риелтором ??
25 Oct 2007, 11:56
Подозреваю, что квартир по 260+/- нет, есть либо дороже либо дешевле, потому и показывают те что есть, а разрыв в цене будет доплатой, пока не выбрали о ней говорить бессмысленно. Надеюсь ваша риэлтор цен квартир от вас не скрывает, а то бы вряд ли пустила вас беседовать с продавцами.
25 Oct 2007, 12:06
в том то всё и дело, что цены она со мной не обсуждает, это я сама спросила у продавцов при осмотре квартиры. А про разницу, которую мы можем получить, в случае покупки более дешёвой квартиры мне тем более никто ничего не говорит.
25 Oct 2007, 12:08
Поговорите с ней и скажите, что хотите быть в курсе всех цен. Это не агентство, надеюсь?
25 Oct 2007, 12:10
агенство:(
25 Oct 2007, 12:11
Тогда читайте договор внимательно. Часто в этих договорах размер доплаты в случае подбора более дешевой квартиры не указан. Сочувствую, если это Ваш случай. :-(
25 Oct 2007, 12:12
Гадать будем? Может нет злого умысла, а может и есть. Я только предположила, что в требуемую сумму(260) нет квартир, разрыв все равно будет, а какой зависит от выбранной квартиры и будет потом считаться. Какое агентство? Бывает и грешат некоторые незнанием цен, но вы то уже поняли и можете спрашивать у агента какая цена у показываемой квартиры и у продавцов можете проверить правдивость ее слов.
25 Oct 2007, 12:15
теперь мне примерно понятно, спасибо вам. Просто она не ввела меня в курс, что 260 - таких цен нет..Буду верить в лучшее. А можно тогда у вас поитнетересоваться, сколько тогда может стоить трёха на Окт. Поле, хотябы с 8-метровой кухней и не смежными комнатами.
25 Oct 2007, 12:32
Однозначно дороже 260, а с 6ти метровой дешевле 260. Большие кухни в больших квартирах, я же сразу предположила, что вы на разрыве двух категорий, не бывает(очень редко) когда кухня большая, а общая маленькая. Обычно если кухня от 8 то и площадь общая квартиры от 72.
25 Oct 2007, 12:35
значит нам либо оставться в своей и копить деньги, либо идти в убогость..:(
25 Oct 2007, 11:38
Так и выясните это у своего риэлтора. О размере комиссионных заранее договариваются вообще-то.
25 Oct 2007, 11:39
я сегодня конечно постраюсь выяснить, ну не 30 же тыщ :(
25 Oct 2007, 11:40
Конечно.
25 Oct 2007, 12:19
А четкой зависимости цены от качества квартиры нет. Вы такое г...о можете купить за 270 и в тоже время отличный вариант может быть и за 240.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325