налоговый вычет
12 Nov 2007, 21:08
Не подскажите какие документы нужны для обращения в налоговую
12 Nov 2007, 21:56
там напишите заявление. А с собой нужна налоговая декларация заполненная. И все документы на покупку квартиры - договор купли-продажи, свидетельство о собственности и т.д. в зависимости от того, что вы покупали первичку или вторичку. У нас была новостройка - соответственно мы предъявляли акт приема-передачи, договор инвестирования, договор переуступки (т.к. покупали по переуступке). Вообще в любой налоговой список висит. Нужны копии всех документов, они отдаются в налоговую. А оригиналы просто показываются.
12 Nov 2007, 22:04
Спасибо а НДФЛ с работы нужна?
12 Nov 2007, 22:10
если не ошибаюсь, то зависит от того что вы хотите - получить вычет на работе или из налоговой. Но лишней не будет в любом случае :-)
12 Nov 2007, 22:07
И еще вопрос. Если покупка была в мае, то уплаченный налог государству считается с мая? или за год
12 Nov 2007, 22:12
за год. Только если вы будете на предприятии его получать, тогда нужно сейчас обращаться. А если хотите из налоговой, тогда по окончании налогового периода, т.е. уже в январе
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Квартирный вопрос