Поручители
Anonymous
16 Nov 2007, 12:19
Скажите пожалуйста , те кто брали ипотеку в Сбербанке как вы нашли поручителей ? Ведь многие люди сами в кредитах ? И кто нибуть делал в сбербанке отказ от поручителей после оформления, они говорят что можно потом заплатив 2000 рублей отказаться от поручителей и квартуру в залог оформить, если разрешит комиссия?
16 Nov 2007, 13:23
Одним поручителем был супруг, и подругу уговорила. Взамен обещала, что буду поручителем ей.
Anonymous
16 Nov 2007, 14:00
получается вы квартиру на себя оформляли? А муж не против был ?
16 Nov 2007, 14:25
Квартира оформлена на меня. Она - совместно нажитое имещество вне зависимости от того, кто записан владельцем и мужу это известно.
16 Nov 2007, 14:01
Кхм, непонятно. Я как супруга выступила созаемщиком, это было условие получения кредита, поручителем я быть не могла...
16 Nov 2007, 14:23
нет, я была именно поручителем. Может от суммы зависит? У нас не очень большая была.
16 Nov 2007, 14:00
Мы брали в Сбере, самое мучительное и стыдное это и было поиском поручителей. ОЧЕНЬ благодарна своим друзьям, которые ими стали. Вообще, если честно, то большинство отвечали отказом. Слышала про такую возможность, но у нас пока дом не сдан. Если это так, то мы и гораздо больше готовы заплатить, только бы людей освободить. Блин, такое условие дебильное. :(
16 Nov 2007, 14:43
Две подруги любезно согласились,за что я им очень благодарна.Когда дом будет сдан,поручителей можно будет "вывести" из условий договора,заплатив СБЕРу комиссию (по-моему,7 тысяч мне говорили,точно не помню).
17 Nov 2007, 11:51
У меня поручители муж и сестра. Когда квартира будет оформлена в собственность, нужно будет принести бумаги в банк, и тогда поручителей освождают от поручительства.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Квартирный вопрос