Раменское как?
24 Nov 2007, 15:41
Кто живет в Раменском? Собираюсь туду переезжать из Москвы, подскажите кто там был или живет, что за город? Меня интересует инфраструктура. как там школы, сады и. т.д.
24 Nov 2007, 16:45
Мы переехали в Раменское два с половиной года назад, город отличный, хорошее сообщение с Москвой. Мы живем в центре, муж до работы от двери до двери добирается 1ч 15 мин, работает в центре Москвы. Оч много оборудованных детских площадок, через каждые 100м буквально, что для меня с дочей актуально. С садами напряженка, в центре по крайней мере. Ну в общем, что интересно, спрашивайте.
24 Nov 2007, 19:30
Спасибо! А как там со школами?
24 Nov 2007, 21:08
Есть две гимназии, на хорошем счету, работают с хорошими ВУЗами. А остальные вроде школы как школы. Муж закончил обычную школу в Раменском, сам поступил в Плешку.
Anonymous
26 Nov 2007, 19:30
По какому шоссе вы ездите? Сколько времени едите до МКАДа? в час пик и в спокойное время? Ищу квартиру в Подмосковье, в Раменском мне понравились новостройки, но пугает дорого. Сами продавцы с грустью говорят неминуемых о пробках.
26 Nov 2007, 19:40
В выходной день до МКАДа, Меги-ашана БД 30 минут. В будний день до МКАД в пределах часа, просто основные пробки возникают уже в Москве, на Волгоградке или Новорязанке. На Спутнике до Выхино 25 минут в любой день :) Муж на работу ездит на общественном транспорте, выше уже писала, что добирается в Москву на работу чуть больше часа. Правда, мы живем в ценрте и станция от нас в шаговой доступности. Оч симпатичные новостройки сейчас строятся недалеко от центра в районе борисоглебского озера.
Anonymous
26 Nov 2007, 19:47
Вот именно Борисоглебский ЖК мне очень понравился, такие удобные планировки! Но ездить час до МКАД, боюсь, муж не согласится :( Т.е. пробки при выезде из Раменского и при подъезде к МКАД?
28 Nov 2007, 14:02
Не, пробки уже в Москве. По новорязанке более или менее нормальное движение, там затор почти всегда на единственном светофоре, прямо перед Москвой, но на нем теряется порядка 10 мин, а так все пробки уже на Волгоградке в Москве. Через люберцы по Старорязанке мы не ездим, тк оч много светофоров.
26 Nov 2007, 13:40
+1 Поддержу. Переехали год назад из Москвы. Очень довольны городом.
Anonymous
26 Nov 2007, 19:31
И к Вам тот же вопрос, сколько времени добираетесь до МКАДа? напрягают ли пробки и заторы на дорогах?
26 Nov 2007, 23:45
Мы безмашинные :) Ездим по железной дороге. Я на спутнике, добираюсь до работы за 50 минут, но я работаю в 3 минутах от Казанского. Муж на обычной электричке до Перово, добирается до работы за час. И никаких пробок :) А в Спутнике так вообще комфорт сплошной :)
29 Nov 2007, 11:23
А сколько стоит билет на Спутник? Как часто он ходит? какие у него остановки в Москве?
29 Nov 2007, 15:25
Ходит раз в полчаса, днем, кажется, есть перерыв. Можно глянуть на tutu.ru. Остановки Люберцы-Выхино-Москва Казанская. Сколько стоит от Раменского - не скажу точно. От Выхино 24 рубля, по-моему. Против 17 рублей на обычную электричку.
29 Nov 2007, 15:26
Полный билет до Казанского стоит 80 руб. до Выхино - 60. В часы пик - утром и вечером он ходит каждые полчаса, а в дальнейшем каждый час.
27 Nov 2007, 19:07
Мы тоже живем в Раменском полтора года, в центре. Очень довольны. Муж до работы добирается на электричке, 1,5 часа.Я с ребенком сижу, везде детские площадки, в сад записались с рождения, проблем вроде нет тут с садами, магазины все рядом, причем их очень много:Перекресток, Пятерочка, Дикси, Пятачок, 24 квартал, ол-гуд, арбат престиж,Кораблик, бель-постель ну и т.д. долго перечислять. Все в шаговой доступности. Замечательный парк, где даже зимой мамашки с колясками гуляют, так как чистят дорожки каждый день, имеется спорт.комплекс с бассейном, но сейчас строят новый огромный. Город летом вообще преображается, везде клумбы с цветами, чистота и порядок!Насчет пробок:Я до Люберец на машине 1 час добиралась когда работала, а до МКАДА,наверное все 1,5 ехать придется с утра в час пик. Это направление всегда загружено, пользуемся жд транспортом.К примеру:знакомые живут в нарофоминске, 50 км от Москвы на Ю-З, Киевское шоссе, до МКАДа с утра 40 минут едут, 4 полосы в одну сторону, пробок почти не бывает, но город поганый. Лучше уж в хорошем городе жить и ездить на электричке.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Финансы, право, карьера, недвижимость \ Квартирный вопрос