Меню

Комнату для иностранцев сдать

AD
Anonymous
29 Nov 2007, 21:28
Живем вдвоем в 4- комнатной квартире в новом монолитном доме возле метро. Хороший ремонт, кухня-столовая с барной стойкой,джакузи, посудомоечная, двухдверный хол-ник,кондиционер и т.д. Интересуюсь, можно ли через агенство сдавать комнату для туристов- иностранцев из Европы и Америки. Мне интересно было бы пообщаться с людьми из разных стран. И хочу, чтобы они менялись, а не жили постоянно
Anonymous
29 Nov 2007, 22:55
Ужас. Зачем вам это нужно?
Anonymous
30 Nov 2007, 10:08
А что ужас?
Anonymous
30 Nov 2007, 12:14
Да все ужас.:) Вам общения не хватает -так лучше самой куда-нибудь съездить.А унитазы отмывать и белье стирать поле какого-нибудь американского бомжа - это по-моему сверх мазохизм. Или вы думаете, что к вам в комнату будут селить в основном профессоров и бизнесменов? Так они себе гостиницу бронируют без проблем. Вообще интересно бы посмотреть на иностранца,который едет в Россию без путевки.Только студенты-автостопщики на ум приходят, ну или болельщики типа английских:).
Anonymous
30 Nov 2007, 12:20
ну вы извините, фигню пишите просто:) насчет бомжей и без путевок.разные бывают ситуация. но автору конечно стоит расчитывать не на туристов,а скорее приезжающих по самым разнообразным делам, навещающих друзей, дам сердца и т.п.
Anonymous
30 Nov 2007, 12:24
Если они навещают друзей и дам сердца зачем им жить у какой-то посторонней тетки.:)
автор
01 Dec 2007, 00:29
Далеки Вы от этой проблемы. Извените уж. Я за границей последние 5 лет провожу 5 месяцев в году- США. Знаю кто и за чем ездит в Москву. Меня интересует опыт тех, кто сдавал или знает таких людей.
Anonymous
01 Dec 2007, 01:18
Тогда не забывайте как пишется слово извините
Anonymous
01 Dec 2007, 19:06
А зачем?
30 Nov 2007, 00:49
А вы уверены, что им это будет нужно (общение)?
Aвтор
30 Nov 2007, 10:10
А что они и здрасте не скажут? По-моему, туристы обычно общительные люди. Я английским занимаюсь, мне интересно попрактиковаться.
Anonymous
30 Nov 2007, 10:09
можно конечно, есть аг-ва которые берут в управление и квартиры и комнаты.я для своего друга итальянца так снимала квартиру,в москве плохо с гостиницами поэтому это услуга очень даже нужна.
автор
30 Nov 2007, 10:13
Мой знакомый американец тоже как-то не мог заказать гостиницу.Говорил, прямо проблема. Платил какие-то бешенные деньги . А с каким Вы агенством общались?Сколько платили?
Anonymous
30 Nov 2007, 10:28
это был частный риэлтор, у него в управлении было 6 квартир кажется, мы снимали за 2200 однушку на коломенской, комнаты стоили от 1000(ну это за полный разгром, не рискнула его туда поселить) ну если у вас есть время и вы владеете ин-язом, то можно этим и самостоятельно заниматься. было бы желание
Anonymous
30 Nov 2007, 17:10
Это же ужас, когда постоянно чужой человек в квартире. Ни расслабиться, ничего... еще и обслуживать его, стирать готовить. Для общения можно другие варианты найти.
03 Dec 2007, 09:44
если желание еще не пропало (честно скажу не прочитала весь топ), может сходить на expat.ru и предложить там свои услуги.
30 Nov 2007, 14:29
знаю, что родители моих знакомых, правда еще в начале 90-х, заключали договор с каким то тур агентством на подобную услугу. У них тоже 4 комн квартира. Принимали у себя туристов-французов. Есть такие туристы, которые хотят жить в домашних условиях, а не в гостинице. Я точно помню, что в договор входил еще и завтрак. Они очень устали от этого и как только финансовая ситуация немного выправилась, тут же отказались от такого способа зарабатывания денег:)
автор
01 Dec 2007, 00:26
Убирать и стирать я не буду. Для этого буду приглашать домработницу. Кстати, уже давно подумываю об этом. Но за двоими особо убирать нечего. Сын почти дома не бывает. А для такого случая- в самый раз. Готовить тоже не собираюсь. Завтрак, ужин- кофе, чай, бутеры. И постоянно, думаю они не будут дома. Не для того приезжают. Экскурсии или деловые встречи. А дома- интернет. они там прямо живут-счета, заказ билетов и т.п.Наблюдаю за своим знакомым . Ему мама сказать некогда, когда он в Москву приезжает. У его фирмы тут партнер, и он хоть раз в год приезжает. В прошлом году останавливался в Международной, в этом на Остоженке в бывшем Тефлисе.Жаловался. что и-нет негде было подключить в номере. Платил не помню сколько, но ужас как много. И не мог забронировать несколько дней- мест не было. И не бомж он не разу 120 тыс. в год получает.
01 Dec 2007, 00:28
автор написал(а): Ему мама сказать некогда, когда он в Москву приезжает. Ну вот, а вы ж общения хотите! :-D
автор
01 Dec 2007, 00:32
Ну, он занят, конечно, но к нам в гости приезжает тем не менее. Мне не круглосуточное общение нужно. И не каждодневное.
AD
AD
01 Dec 2007, 01:58
Извините конечно, но думаю что человек, бронирующий номер в "Международной" - в коммуналку жить не поедет. Даже несмотря на наличие там интернета и общительной хозяйки.
Aвтор
02 Dec 2007, 17:48
Ему гостиницу форма оплачивает. Ну, я не говорю, что каждый захочет.
01 Dec 2007, 22:41
автор написал(а): Ну, Мне не круглосуточное общение нужно. И не каждодневное. Ну, знаете ли.... А вдруг Вам понравится? ;-) (фигово мало смайликов ;-) ) шутю, канеш!
01 Dec 2007, 01:29
Советую взять русских. А то по русски изъясняетесь как по английски :)
01 Dec 2007, 01:44
10 баллов)
Автор
01 Dec 2007, 19:05
А я что тут ЕГЭ по русскому сдаю , что ли? Нечего сказать, так лучше посидите, почитайте, что умные люди говорят.
01 Dec 2007, 19:31
А мне часто в Израиле задавали вопросы, как можно в Москве снять комнату-квартиру на несколько дней. Но чтобы все было чисто и прилично. Люди ездят в Москву в командировки. И не все хотят жить в гостиницах. Не в экономии даже дело. Хотя при сегодняшних ценах на гостиницы в Москве об экономии задумываются многие. ... Проблема в том, как Вы с такими вот желающими будете находить друг друга?
Автор
01 Dec 2007, 20:14
Вот об этом и речь. Наверно нужно обратиться в приличное агенство по аренде. Кстати, обитаю на одном форуме, где тусуются русские, живущие в Америке, преимущественно программисты.Иногда открывают тему, как снять жилье в Москве на 1-2-3 недели. Квартира у меня большая, одна комната с санузлом и душкабинкой отдельно. Вот про нее и речь. Я очень общительная, работаю парт-тайм ,дома пусто, люблю гостей.
01 Dec 2007, 22:35
Так вы же в начале вели речь об иностранных туристах, чтобы попрактиковаться в языке. А руские эммигранты с вами на английском точно не будут общаться. Так что вам все равно кому сдавать - русским из Питера или Перми, или из Бостона с Тель-Авивом.:)
Avtor
01 Dec 2007, 23:07
3 в 1. С одними на англ.языке поболтать, С другими на русском пообщаться тоже интересно. Эмигранты часто интересные люди, много повидавшие. В- третьих, денежки неплохие можно получить кроме общения.
02 Dec 2007, 09:52
Комната с душкабинкой? Классно! Наверняка найдутся желающие! Я правда в этом не шарю, но думаю у вас все получится!
Aвтор
02 Dec 2007, 17:42
Да, подумала, что нужно будет для посторонних людей отдельный санузел выделить. Перед и после заселения вызывать уборщицу- все помыть и поменять.
программист того форума
02 Dec 2007, 14:57
Автор, а сколько у Вас спальных мест в комнате и сколько хотите за сутки? Мы летом собираемся в Москву, могли бы рассмотреть и Ваш вариант :-). Необходимо именно где-то переночевать, а так у нас самих прописка московская :-). По-английски с Вами бы мои дети поговорили, они вообще без акцента болтают :-).
Anonymous
02 Dec 2007, 17:40
Ой, Вы на меня пока не рассчитывайте. Я почву зондирую пока. И до лета еще далеко. В комнате двойной диван. Можно на ночь еще кровать двухспалку надувать Если надумаю, дам там и здесь объявление. А Вам- привет, желаю успеха.
02 Dec 2007, 16:36
Классная идея, жалко только что подсказать не могу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325