Меню

Про стаж и ипотеку

AD
Юля
01 Dec 2007, 00:35
Ситуевина такая. Окончила институт десять лет назад. По специальности не работала вообще. За эти два года родила двух детей. Развелась. Снова вышла замуж. Пока не официально, но это никому не мешает, мы взрослые самостоятельные люди, не в этом суть... Полтора года назад зарегистрировала ООО, но не на себя, т.к. прописка Тула, но я там числюсь директором, и потихонечку зарабатываю, занимаясь продажей европийской бижутерии. Мой доход 50-60, мужа примерно так же. Квартиру снимаем в Митино. Ну и вот в чем нужен совет. 1.Стажа за эти десять лет никакого нет. Это главное, что меня беспокоит 2.Брак не зарегистрирован (мне было бы спокойнее на себя брать) 3.Белую зарплату мужа укажут тысяч 7-8. 4.И, в принципе, на какой размер ипотеки мы можем расчитывать. Первый взнос можем сделать 400-500тыс. Спасибо, тем, кто объяснит
01 Dec 2007, 14:56
Обычно банки требуют стаж от 6 мес на последнем месте работы.Или наличие собственного бизнеса.
Юля
01 Dec 2007, 16:20
так а то, что до этого никакого стажа нет вообще, это никак не насторожит банк?
Anonymous
01 Dec 2007, 16:58
Не должно,но может :((
01 Dec 2007, 21:46
Когда мы, год назад брали ипотечный кредит в банке Москвы, то они, так же как и сейчас, требовали стаж не меннее 6 мес. на новом месте работы. Но, средний доход высчитывали по справкам 2-НДФЛ, за все прошедшие месяцы года, тогда был ноябрь, вот и считали за 10 прошедших месяцев. Еще они требовали общего стажа работы не менее 2 лет. Не знаю как сейчас, но требования к заемщикам у них ужесточились.
01 Dec 2007, 23:23
1.отсутствие в течение 10 лет стажа ни о чем не говорит, но в небольшой минус запишется.. 2.дать могут на вашу зп около 3 млн.рублей. Если приплюсовать мужа-то еще столько же примерно. 3.первоначальный взнос планируйте 10-20%. 4.Все это, если серая зп будет также подтверждена справкой в свободной форме.
02 Dec 2007, 17:01
Про стаж тут уже сказали. Т.к. вы директор в этой ф-ме, попробуйте оформить на себя трудовой договор. По то же причине директорства, вы можете спокойно написать любую сумму в справку о доходах в свободной ф-ме на бланке вашего ООО.
01 Dec 2007, 16:23
Хотела открыть такой топ - но он уже есть:) Подскажите, есть ли такой банк, в котором достаточно иметь стаж раобты на новом месте 1 месяц? Знакомый несколько лет работает - свой бизнес (ремонт квартир, но в трудовой записи не было. Фирма официално зарегистрирована, но никаких сделок по бумагам не проводилсось. А им срочно нужна ипотека. В какой банк обратиься??? Я где-то встречала банк, который принимает со стажем от 3 мес (думаю, они бы пару месяцев подождали). Но не помню, какой. Подскажите, кто знает. И какие документы могут подтвердить наличие у него своего бизнеса в течение 4 лет, приносящего стабильный доход?
01 Dec 2007, 17:08
Стаж 3 месяца,мало этого ипотека без первоначального взноса (что лично ин6тересовало) - ВТБ24,Хоум кредит, банк Москвы.ВТб24 - самый хороший вариант, но очередь на сдачу документов на середину февраля.
01 Dec 2007, 17:36
Спасибо! Ничего себе - я про очередь!!!
01 Dec 2007, 17:47
Правда чтоль?
01 Dec 2007, 20:11
Представьте, сама была в шоке. Моя ипотечница в феврале вселиться собиралась, а тут только на рассмотрение бумажки берут. На "горячей линии" говорят - если есть знакомый инспектор в банке, может он чем поможет. А у меня там такая инспекторша знакомая, страшно обращаться. А по процентам, конечно, очень выгодно в ВТБ.
02 Dec 2007, 09:27
А откуда очередь то ? Я сдавала в августе (в начале) - никаких очередей, позвонил-пришел-сдал, минут 5 все заняло...
02 Dec 2007, 11:36
И в октябре-ноябре сдавали, не было этого. Это сейчас, видимо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325