Меню

Переуступка по инвестиционному договору

AD
04 Dec 2007, 22:40
Мы продаём сейчас квартиру в доме, где ГК прошла, дом сдан в эксплуатацию, застройщик говорит, что мы можем сделать переуступку прав по инвестиционному договору. Вышло объявление, и люди начали звонить и спрашивать: какие документы имеются, как сделка оформляется и т.д. Я говорю как есть: имеем инвестиционный договор, оформляется переуступка прав по инвестиционному договору. Вопрос вот какой: Я сама не до конца понимаю, что же значит эта переуступка. Насколько покупатель может быть спокоен за сделку? Будет ли составлен новый инвестиционный договор уже на его имя, но с номером старого или это делается как-то иначе? Расскажите, пожалуйста, если кто знает.
05 Dec 2007, 13:51
тут рядом похожий топик. А оформлять вы будете договор переуступки. И застройщику писать заявление о том, что просите включить покупателя в какой-то документ - то ли поэтажный план, то ли что-то в этом роде. А где у вас квартира и сколько стоит? А то я сейчас в поиске именно такой квартиры нахожусь
05 Dec 2007, 18:08
Добрый вечер, спасибо огромное за информацию. Квартира у нас однокомнатная в Подольске от МКАД до самого дома 14 км ровно (ст. Силикатная, эта та часть города, которая ближе всего к Москве), подробности, фото дома и план квартиры есть в моём паспорте по ссылке: http://www.eva.ru/albumpage/78400/1.html Если заинтересует, звоните или пишите.
Anonymous
05 Dec 2007, 18:32
1. вы расписывались в протоколе распределения квартир? если да то 100% УЖЕ НЕ ПРОДАДИТЕ. 2. то что у застройщика есть еще свободные квартиры и он их продает, не означает что и вы можете продать свою.
05 Dec 2007, 18:42
Нет, пока не расписывались. Мы подписывали только акт комендантской приёмки, когда получали ключи и оплатили коммунальные платежи за 6 месяцев. Но это, наверное, не протокол распределения квартир?
Anonymous
05 Dec 2007, 19:37
думаю тоже один фиг. тем более и платежи уже вы вносили. думаю вряд ли удастся нормально оформить. но я бы на вашем месте лучше продавала в агенстве или консультировалась у юристов. а то тут так все зыбко и скользко.
05 Dec 2007, 19:53
Спасибо, на счёт агенства думаем, но пока недельку подождём, может продадим.
05 Dec 2007, 18:14
Только не поэтажный план, а в список поквартирного распределения,нужно для оформления права собственности.
Anonymous
05 Dec 2007, 15:27
нельзя продать квартиру уже после ГК и до получения д-тов собственности. это как раз тот период, когда никак не оформишь продажу. так что надо было вам или до ГК делать переуступку права.ю или теперь уже получать доки и делать куплю-продажу. сами просто побывали в такой ситуцаии. и ничего не вышло, обращали и к застройщику и к юристам и к риэлторам. все вт один голос сказали - не продать.
05 Dec 2007, 18:13
Это так странно, мне именно застройщик сказал, что можно сделать переуступку. Даже стоимость назвали. Там сейчас остались только 4-х комнатные квартиры, я узнавала: все также продаются по переуступке.
05 Dec 2007, 18:18
После ГК можно,есть время,главное успеть до подачи протокола поквартирного распределения,где все будующие владельцы собственности расписываются,на регистрацию.
05 Dec 2007, 19:55
Спасибо, а то звонят люди, а я толком и не знаю, что сказать.
Anonymous23
05 Dec 2007, 20:11
у нас в нем расписывались перед получением ключей. т.е. расписался, потом оплатил коммуналку за 4 мес. вперед, а потом ключи дают. разве у вас не так? просто обычно пока не распишешься ключей не дают. подпись в этом протоколе и означает что эта квартира закреплена именно за вами. они же не могут без этого ключи давать?
05 Dec 2007, 20:17
Завтра позвоню, уточню, но 99%, что мы не расписывались, я бы запомнила. Да и застройщик вряд ли стал бы говорить о переуступке, если это было бы невозможно, поскольку я звонила с конкретным вопросом: имеем ли мы право сейчас продать квартиру и каким образом?
05 Dec 2007, 21:41
Могут,ключи дают после взаиморасчетов между покупателем и правообладателем ,и вы подписываете акт о взаиморасчетах(по итогам обмеров БТИ),вот после этого вы и получаете ключи,делаете ремонт,заселяетесь.А вот протокол поквартирного распределения подписываете в лучшем случае через полгода-год.И еще полгода ждете получение св-ва о собственности.
06 Dec 2007, 11:55
сегодня уточнила всё, мы действительно в нём пока не расписывались
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325