Меню

М.О. или Москва (длинно)?

AD
09 Dec 2007, 16:55
Что выбрать? Есть трешка в новостройке в Железнодорожном. Недавно погасили за нее кредит. Теперь думаем, остаться жить в ней или взять еще кредит и поменять эту квартиру на квартиру в Москве (кто не мечтает жить в Москве!)? Муж всю жизнь живет в Москве, я с института - лет 14 (а так из М.О.). Я работаю в ЦАО (сейчас в декрете), муж в САО. До работы нам добираться по 2-2,5 часа. (мне от метро идти пол часа). Если переберемся в Москву (хотим в САО), то ему будет совсем близко (на машине особенно), ну а мне 1,5-2 ч., т.к. денег хватит на квартиру ближе к МКАДу (хотим не меньше трешки). Сейчас квартира очень хорошая, большая кухня 12м, новый дом, приличные соседи, а если поменяем , то будет 6м и в старом доме, а вдруг с алкашами?. Если возьмем кредит, то на жизнь остается маловато, ничего такого не купить, никуда не съездить, опять жить ради светлого будущего лет 5 (нам по 30, 1 ребенок (хотим двоих))? Пока этот кредит выплачивали, мебели совсем мало купили, ремонт в 2-хкомнатах только осилили. Да, и еще риелтор берет 6% за альтернативу в области, очень ощутимая сумма. Что выбрать?
Anonymous
09 Dec 2007, 20:47
можно другого риэлтора поискать :-). У меня получается 2%. Я сейчас меняю двушку в подмосковье на двушку в Москве с таким процентом. Я за Москву.
10 Dec 2007, 10:15
Москва!
10 Dec 2007, 11:27
Всю жизнь живу в Подмосковье, последние 4 года - рядом с Железнодорожным. ИМХО - валить оттуда надо! Ездить на работу - ежедневное мучение :( Но если хотите именно трешку, то можно рассмотреть совсем ближнее подмосковье, сразу за МКАДом, чтобы легко было добираться до работы. Это будет подешевле, чем Москва.
если не секрет, где вы работаете в ЦАО? там от одного метро до другого минут 15 максимум пешком. Ну и транспорт ходит.
10 Dec 2007, 12:26
почему долго по времени добираться из Железки в Мск? говорят, что электричкой 40 мин. - и ты в МСК уже?! Простите, что вопрос не по теме, просто рассматриваем варианты покупки в Ж. кв-ры.А на работу в Москву ездить...
10 Dec 2007, 18:19
Да, электричкой от Железки до Новогирево 20 минут, до Курского 40, даже меньше. Но электричка - это не метро, они отменяются и частенько бывают полные. А на машине или маршрутке - носовихинское шоссе почти всегда стоит, можно ехать до Москвы часа 3-4...
10 Dec 2007, 23:42
+1 На машине в час пик 2 варианта - либо ж..., либо ПОЛНАЯ Ж... (а ездить будете именно в час пик, если часы работы стандартные). На электричке, как уже говорилось - то их отменяют, то они идут вместо 40 мин. 1,5 часа. Опять же по рабочим дням в движении электричек перерыв где-то с 10.30 до 14.00, т.е. если задерживаетесь или проспали, доехать проблема, т.к. в связи с перерывом на маршрутки народу тьма. Опять же проблема насчет потусить - электричка последняя где-то 0.50, т.е. к этому времени уже нужно быть на Курском, так что если тусите где-то далеко, то до 23.30 (комендантский час))) Да и надеяться на последнюю электричку рискованно. А на такси в Подмосковье ехать, честно говря, не знаю почем, но мне что-то кажется, что накладно. Ну и, конечно, сами электрички - пеСТня! Произведение Москва-Петушки - просто Рождественская сказка :-)
Anonymous
11 Dec 2007, 18:47
мы купили в балашихе 22 мкр. пока конечно мало народу живет, я на конечке спокойно сажусь на 110 маршр. до новогиреево 40-50 минут.а так вообще цивильные очереди, а стоя можно сесть сразу.там такие миниавтобусы ходят...терпимо...радуюсь, что не железку выбрали
10 Dec 2007, 20:37
Мы кстати, когда покупали квартиру выбирали ее по принцпу-как удобнее ездить в Москву на работу. Станция Железнодорожная - конечная и попасть на электричку (не проходящую) в час пик можно спокойно. А если прийти за 15 мин до отправления или если подали перед отправлением -поработать локтями, то и сесть у окошка. Это людям на следующей станции (Кучино) места уже не хватает (в тамбуре). Ехать 15-20 мин до первого метро (Новогиреево). До Курской 35-40 мин. но это ты уже в центре! От дома до станции муж ходит пешком 20 мин, я езжу на маршрутке 2-3 мин без пробок, т.к. в сторону, противоположную Москве. Мой рекорд летом и когда офис был недалеко от метро Павелецкая - 1 ч 15 мин и я дома.(сейчас зимой, и офис переехал на минут 25 пешком - 2 часа). Если меняться на Москву, то выигрыш во времени будет максимум 30 мин с нынешними пробками и любимой системой АСКП. правда сейчас в Железнодорожном бум строительства и за три года народу заметно прибавилось в электричке. А сейчас я не езжу, а муж говорит, что уже и на ранних электичках свободных мест нет. Обещают пустить скоростную электричку - Спутник - 20 мин до Курской. Про машину. Удивительная история, когда ездили выбирать квартиру и я засекала время - сколько ехать - получилось 10! мин от МКАДа. Когда стали жить, такого чуда больше не повторялось - ехать долго и печально и поэтому этот вариант доставки своего тела в офис не рассматривается. Чтобы успеть до пробки надо выезжать до пол седьмого утра.
10 Dec 2007, 23:44
Насчет полседьмого утра, это точно. Только Вы еще забыли учесть, что и обратно пробки. Так что придется сидеть в офисе до 20-21.00, если выедешь раньше, все равно простоишь в пробке))
12 Dec 2007, 12:50
я бы выбрала Москву.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325