Меню

Вот и нас коснулось:((

AD
Anonymous
13 Dec 2007, 11:29
Нас трое,жили не тужили снимали квартиру 4 года рядом с работой и все вроде хорошо и смирились что деньги за аренду отдаем чужому дяде,но все меняется сейчас занимаемся ипотекой....и чем дальше в лес тем толще партизаны,честно уже ничего не хочется,как смотрю на суммы туда снеси,сюда снеси....(((( начался уже психоз,бессонница,страх как все будет сможем ли 15 лет платить такие деньжище....2-й ребенок видно останется в мечтах,девочки сама не знаю зачем пишу(анонимано боюсь что и это идея не удасться.)прошу моральной поддержки чтоли а может историй что все не так плохо...
Такая же
13 Dec 2007, 12:31
Знаете, у меня похожие чувства. Мы правда еще не брали ипотеку но на пороге. Я для себя решила так, если вдруг не потянем, не выдержим или еще что, ну просто откажемся от нее, заберут ее у нас и будем считать что мы платили дорогую аренду. Насчет второго ребенка это Вы зря. У нас с мужем нет ни жилья, ни молодого возраста но за второго ребенка боремся, а то ведь можно потом обзавестись и жильем и прочими благами а с детем уже поздно будет=(( Удачи Вам, все получится, выкрутитесь!
13 Dec 2007, 13:12
Правильные слова.
13 Dec 2007, 17:06
Не правильно рассуждаете. Не отдадите квартиру, а продадите, отдадите банку только то что осталось выплатить, остальное заберете себе. А если еще и цена за квартиру вырастет то лучше любого депозита накопление. Так что считайте, что копите в банке деньги.
Anonymous
13 Dec 2007, 18:16
Вот еще здравая мысль,надо было мне раньше написать,спасибо об этом я вообще не думала.Успокоилась немного.
Anonymous
14 Dec 2007, 16:43
да, но квартира может и упасть в цене.. можно продать и еще должником остаться.. риски-риски:(
Anonymous
13 Dec 2007, 12:37
Успокойтесь. Зачастую напряженные ситуации помогают человеку мобилизовать скрытые ресурсы и прыгнуть выше своей головы и открывается второе дыхание. Спокойно примите, что обратной дороги уже нет, не думайте о плохом и тяните эту лямку со спокойствием.
Anonymous
13 Dec 2007, 13:13
Вот точно,жду открытия второго дыхания! Наверное давно в жизни не происходило чего то супер сложно-важного поэтому страшно.Спасибо за мудрые слова
Anonymous
13 Dec 2007, 14:08
Если Бог даёт ребёнка, то заботится и помогает родителям вырастить его.Верьте в это и всё получится.Даст второго- значит на то воля и поможет вырастить и второго ребёнка. Не унывайте(это грех), верьте и просите о помощи.
13 Dec 2007, 15:07
+1. Мало того, будет что оставить детям, а то на старости лет и в съемной квартире, вот, по-моему, ужас!
Anonymous
13 Dec 2007, 18:15
Согласна,спасибо и вам за нужные мне слова поддержки.
13 Dec 2007, 15:49
у нас такая же ситуация 2 года снимаем квартиру а сейчас решили взять ипотеку и уже сами не рады что связались сэтим делом мозги пухнут где брать столько денег сразу столько проблем свалилось на нашу голову а вы в каком банке брали кредит если не секрет?
Anonymous
13 Dec 2007, 18:19
Я написала вам личное сообщение если хотите можно обменяться телефонами и обсуждать эти проблемы сообща.
13 Dec 2007, 16:33
Все у Вас получится - Вы ведь хотите - значит будет! И квартира и второй ребенок. Мы год как живем в ипотечной квартире, платим около 1 шт.долл. ежемесячно и так на 20 лет, и ничего, только радуемся, после того как представим, что столько же бы отдавали за аренду. А за второго дитеныша, вот, борюсь с мужем :-) - ему пока не хочется, одного хватает. Удачи! Все будет у Вас ХОРОШО!!!
15 Dec 2007, 14:22
Ситуация схожая с нашей один в один. На одной чаше весов второй долгожданный ребенок, на другой квартирный вопрос. Решили все таки сначала попланировать второго ( возраст как никак, 32г.), а если не получится в течении года((, будем брать в ипотеку квартиру. Ребенок требует тоже не малых вложений, боюсь не потянем ребеночка на начальном этапе при выплате ипотеки ( если сначала возьмем квартиру)
15 Dec 2007, 14:22
А вам всего наилучшего, если ОЧЕНЬ хочется, то все получится!!!!!
Anonymous
13 Dec 2007, 15:43
вот вы думаете вы одна такая. да любой человек когда решает квартирный вопрос (т.е. можно сказать после этого жизнь изменится) психует и испытывает сильный стресс. даже если у него не ипотека, а размен. думаете это лучше? я вот тоже последний месяц не ем не сплю, постоянно на новопассите и глицине. а все от того, что размениваем жилплощадь. но я знаю (т.к. у меня уже был такой поворотный момент в жизни), как потом буду рада что все это дело решилось. и несмотря на долги и т.п., вы станете хозяевами квартиры! ну ведь это так важно. остальное потом приложится и получится. ведь жилье пока только дорожает (хотя я помню что и 10 лет назад все говорили, что уже некуда дорожать, но цены все выше и выше). и когда если не сейчас? вы понимаете, ведь нервотрепка закончится, а квартира останется с вами. что бы кто не говорил, про невыплаченные ипотеки, но вы хоть видели одного человека, который бы остался без квартиры и без штанов? а если не пытаться, то ничего в жизни не получишь. запаситесь успокоительными и в бой. я вам желаю удачи, т.к. сама сейчас в таком же состоянии как вы и прекрасно вас понимаю.
Anonymous
14 Dec 2007, 16:23
Спасибо и вам,вчера запаслась успокоительным и первую ночь спала нормально:)
Уже москвичка
13 Dec 2007, 20:25
Это не самое трудное, найти деньги на квартиру. Самое трудное - найти квартиру. Мужу на работе дали денег (70% от стоимости той квартиры, которую мы купили в последствии, спасибо Господу, что есть госпредприятия, где так ценят сотрудников и выписывают им безвозмездную матпомощь в размере 5 лимонов рублей), 30% - наши, накопленные за 2 года. Так вот, когда сумма была уже на счету, мы 4 месяца не могли найти квартиру, это очень трудно. Когда нет ничего, тогда кажется, что пусть хоть что, лишь бы свое. А когда появляются деньги, тогда понимаешь, что не хочешь абы что и проблема выбора сводит с ума. Желаю вам благополучно взять кредит и найти квартиру мечты!
Anonymous
13 Dec 2007, 22:18
Слава Газпрому?
AD
AD
Уже москвичка
13 Dec 2007, 22:33
Нет, газпром не причем. И вобще муж не имеет отношения ни к нефти ни к газу ни к углю ни к аллюминию.
Anonymous
14 Dec 2007, 00:22
Это где ж такие щедрые? Мой бы на такую гос работу тоже не прочь устроиться.;-)
14 Dec 2007, 16:40
Новый Уренгой, Газпром. Рекомендую. После 6 месяцев + 100% премии. Увольняетесь - выходное пособие. И срать, что лето - лишь месяц в году и не теплее + 10-15
Уже москвичка
14 Dec 2007, 16:59
Слушайте, ну причем тут новый уренгой? Мы в Москве, деньги на жилье дали на московске. Выписали материальную помощь-купили квартиру-отчитались, показав право на собственность. Компания большая, да, но ни к каким таким сферам типа газа и нефти отношения не имеет, скорее к образовательной среде и книгопечатанию. И мой муж - не первый случай в истории компании, это у них регулярно происходит.
14 Dec 2007, 17:06
я пример привел. Вы что-то против Уренгоя имеете?
Anonymous
14 Dec 2007, 16:24
Да уж квартиру искать наверное сложнее....ох блин и это мы переживем;)
13 Dec 2007, 22:29
ЭТО 2 стадия ипотечника - сама через нее прошла и не только
14 Dec 2007, 10:34
Мы 2 месяца назад взяли ипотеку на 20 лет, но нет абсолютно никаких переживаний, главное, быть уверенным в своих силах
Anonymous
14 Dec 2007, 16:26
Да вроде уверены,просто тяжело у нас еще нет первого взноса и квартиру свою я смогу продать не раньше чем через год,а не все банки дают ипотеку без первого взноса.....
Anonymous3
14 Dec 2007, 18:24
да..у нас та же проблема.... у меня уже психоз развивается на эту тему...очень страшно...
14 Dec 2007, 21:12
Все будет хорошо, если посчитаете все варианты! Надо спланировать худший и лучший расклад. И прыгнуть! Все равно всего не просчитаешь... Но надо стараться и только тогда все получится!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325