Меню

ну, где же взять такой кредит?!

AD
20 Dec 2007, 11:50
Нужен потребительский кредит на 25 - 30000 долларов. На квартиру не хватает. Но получить никак не можем. Только под поручительство или под залог жилья. С залогом засада - квартира на трех владельцев, третий живет "за океаном", приехать не может, от него только ген. доверенность, но по ней не оформляют залог, требуют личного присутствия. А поручителей, как оказалось, найти невозможно. Никто не хочет в это ввязываться. Наши очень близкие друзья тоже за океаном, не близким это не надо, ну а кто-то просто не имеет доходов или стажа. Машины тоже нет, чтобы заложить. Просто тупик! Что делать? Написать письмо Деду Морозу?
Anonymous
20 Dec 2007, 12:02
Я брала в Альфабанке персональный кредит без залогов и поручителей 600 000 рублей, но мы их корпоративные клиенты. Посмотрите здесь условия http://alfabank.ru/retail/personal/ Пишут, что до 450 тысяч, но реально могут дать и больше, главное, чтобы зарплата позволяла.
20 Dec 2007, 13:43
Для корпоративных клиентов во многих банках особые условия, но мы тут не проходим:( Спасибо.
Anonymous
20 Dec 2007, 15:56
а вы пробовали туда звонить? насколько мне известно, льгота корпоративным клиентам заключается только в более низком проценте
20 Dec 2007, 18:50
Да, я звонила сегодня. Сказали, не дают более 450 тыс.
+1, но только планирую взять (у нас лимит 750 000), но лучше выкрутиться и не брать.
20 Dec 2007, 18:51
а как выкрутиься?
кто как может, тот так и выкручивается. Родственники-друзья....
20 Dec 2007, 23:14
Понятно:) Для нас не вариант.
20 Dec 2007, 13:49
возьмите несколько мелких
20 Dec 2007, 14:45
а так можно? а если они друг про друга узнают?
20 Dec 2007, 15:02
Маловероятно, общей базы у банков нет, они даже не знают, если вы не скажете, о ранее взятых кредитах в других банках.
21 Dec 2007, 22:30
Свет, не согласен..Кредитные истории собираются уже более года и всем банкирам,при желании, становятся известны ...
21 Dec 2007, 23:19
История она на то и история, когда уже взят кредит. Сведения не сразу поступают, да и не все банки подают такие сведения.(посмотри ЛС тебе написала)
22 Dec 2007, 14:34
а налететь то можно..и инфа об обмане тоже может попасть в БКИ..
22 Dec 2007, 19:52
В бюро кредитных историй попадают только неблагонадеждные заемщики. А если вы аккуратно платите по своим кредитам, то никого это не волнует, сколько у вас их. Банкиры очень неохотно делятся инфой..а если и делятся, то не сразу..а спустя время..))
22 Dec 2007, 23:59
ошибаетесь..почитайте побольше о БКИ. Туда попадают ВСЕ истории, и о неблагонадежных и о благонадежных:) Банкиры очень неохотно ДЕЛИЛИСЬ информацией, на данный момент ситуация меняется...
23 Dec 2007, 00:31
"на данный момент" - это на какой? не далее, чем месяца три назад друзья взяли несколько потребительских кредитов. это реальный факт. а пишут много...)) с другой стороны, если откажут, по причине того, что не указали уже имеющиеся взятые ..ну так просто откажут..ну.. максимум пожурят)) в черный список заносить не будут, а посему на месте автора я бы попробовала бы. " попытка не пытка"))) тем более, что выбора у нее мало.
23 Dec 2007, 01:43
на данный момент-это именно на данный момент, декабрь 2007 года:) Постарайтесь забыть все что было по кредитам позднее 2 месяцев назад, ситуация изменилась, банки так просто деньгами не разбрасываются... А автор пусть попробует, только не надо ему таких советов, что "все прокатит", не бойся и т.д. Он должен осознавать риск, я именно эту проблему и озвучиваю..
22 Dec 2007, 16:28
Одновременно подать заявки на кредит в разные банки. Банки рассматривают заявки примерно одинаковое время и пока вы не получите денежные средства по кредиту о вас информации в "истории" не будет.
AD
AD
23 Dec 2007, 14:04
Да, мы примерно так и сделали. Риск мы вполне сознаем, но иного выхода действительно почти нет. Мне вот инетерсно, если не давать свое согласие на занесение в БКИ (при заполнении анкеты), это может служить причной отказа в кредите?
20 Dec 2007, 16:14
А почему Вы на покупку квартиры хотите брать потребительский кредит, а не ипотеку? Это же по процентам не выгодно... Не хотите новую квартиру закладывать? Но 25-30 тыс. долл. - это не так уж много, довольно быстро можно расплатиться.
а потому что не надо страховать..... имхо, потреб. в таком случае выгоднее.
20 Dec 2007, 18:53
Некоторые банки и потреб. кредит требуют страховать, если большая сумма. У нас не в этом приична (см. выше)
У Альфы комиссий и страховок нет.
20 Dec 2007, 18:52
Мы ипотеку уже взяли. Но не на полную сумму (не дают на полную), а остаток - вот... Пытаемся таким способом.
20 Dec 2007, 15:19
Когда у нас квартира скаканула по метражу после всех обмеров мы брали в ВТБ. Там поручители не нужны, справка о доходах по форме банка, максимум дают 750 000 рублей.
20 Dec 2007, 19:14
Ой, вы меня к жизни вернули!!! Позвонила - говорят, действительно до 25 т.дол. без поручителей и залогов. Кончено, на деле все может оказаться не так красиво, но хоть шанс какой-то появился. Спасибо!
20 Dec 2007, 20:45
Только Вы свой отдел кадров предупредите, чтобы они в курсе были и с менеджером из банка, когда будет проверка адекватно общались :-)))
20 Dec 2007, 23:13
А с кем обычно этот менеджер общается? С руководителем? Отдела кадров у них на фирме нет, его функции лежат на начальнике и бухгалтере.
21 Dec 2007, 13:36
В Ураалсибе потребительский кредит до 500 тыс. без поручителей, до к млн руб. с поручителем. Я коллегу по работе попросила. Без проблем почему-то, хотя мы и не близкие подруги. Сама была поручителем у друзей 2 раза. первый раз тоже стремалась, попросила оформить страховку, а во второй раз спокойно уже была поручителем. Если я людям доверяю, то почему нет?
23 Dec 2007, 14:11
Везет вам! Мой муж тоже несколько раз был поручителем коллегам по работе, а когда ему понадобилось, то вот... Т.е. они на словах не против, но добиться заняться этим, принести документы - невозможно. А многие сразу решительно отказываются.
21 Dec 2007, 23:16
Возьмите в 3-х разных банках потребительские кредиты по 10000$
23 Dec 2007, 00:23
Придется, если в одном не дадут:)
Anonymous
23 Dec 2007, 15:34
мы брали 15 тыс долл в Сбербанке. брал муж, зп 30000 руб.. поручителем у мужа была я (моя зп 6000рублей). и нормально дали еще год назад. на 5 лет.
25 Dec 2007, 13:38
Я в декрете, зп. нет.
Anonymous
27 Dec 2007, 23:01
знаете я тоже в декрете, только у меня еще и предприятие в этот момент развалилось и меня сократили. попросила знакомых меня взять, чтобы я числилась будто работаю кассиром и получаю 6000. ну соответственно денег я не получаю, только вот такой тыл. и этим я воспользовалась когда надо было брать кредит.
29 Dec 2007, 15:13
В итоге ВТБ нам отказал:( Почему- не представляю. Подали документы в другой банк. Честно говоря, настроение совсем не праздничное. Почему отказывает уже третий банк - не понимаю. Что с нами не так?... Образование не престижное? Трудовая не нравится?... С кем бы проконсультироваться?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325