Меню

Помогите оценить 1-ку в Москве

AD
Лиля
24 Dec 2007, 09:59
Есть однокомнатная квартира, общая площадь 45 кв м, лоджия, в новостойке, только что сделан полностью хороший ремонт, есть мебель кое-какая и техника (стиралка, холодильник, плита). Расположение - 20 мин пешком от м.Текстильщики или Кузьминки. За сколько можно её сдавать?
25 Dec 2007, 10:09
за 20тыс.ненапрегаясь,можно конечно и дороже, в любом случае сдадите,народу много.Если надо могу дать несколько полезных советов.
Anonymous
25 Dec 2007, 21:29
за 20 тыс можно и без советов сдать моментально.
Лиля
26 Dec 2007, 08:32
Дайте, пожалуйста, а то это первый опыт будет по сдаче, как говорится, ни в зуб ногой в этом деле ((
тоже сдаю
25 Dec 2007, 13:26
За 25 спокойно.
Anonymous
25 Dec 2007, 23:22
+1
Anonymous
25 Dec 2007, 13:32
стотыщмильёнов. кто больше?
Anonymous
26 Dec 2007, 09:08
Завидно?:^DDDD
26 Dec 2007, 12:44
1.по поводу жильцов,не старайтесь сдать подороже лишь бы кому,изгадят квартиру, останетесь у разбитого карыта.Лучше подешевле,но порядочным людям, семье, лучше когда пара в возрасте(болле аккуратные),или москвичам. 2.приезжать за оплатой каждый месяц в квартиру оценивать ее состояние. 3.сделать подробную перепись того что есть,и что они будут должны если испортят ваши веши все в письменом виде 4.взять предоплату в стоимость аренды за последний месяц(на случай если они праподут). 5.лучше если комуналку они будут оплачивать сами(квитанции забирать каждый месяц,переодически звонить на тел.узел узнавать о задолжностях) 6.договориться с соседями если с токовыми норамальные отношения,что бы они вам звонили. А лучше с участковым пусть заходит проверяет. 7.Самое главное взять ксерокоп. папортов,вод.удостоверения. 8.сразу обговорить вопрос по приезду родни,друзей(будут они вам за это доплачивать или как сами решите),а то снимает 1 а живут 10человек. 9.Решите вопрос обязательно по поводу ремонта(сантехники и т.д)того что будет выходить из строя в то время когда они снимают квартиру, кто за это должен платить,может вариан что пополам. 10.Все пропишите в договоре, не стесняйтесь прописывать всякие мелочи из них состоит наша жизнь. 11.Да ксати у вас должен быть дубликат ключей. Вроде бы все,удачно найти вам жильцов.Если будут вопросы пишите на почту.
26 Dec 2007, 19:46
Мда.....
27 Dec 2007, 11:57
"договориться с соседями если с токовыми норамальные отношения,что бы они вам звонили. А лучше с участковым пусть заходит проверяет." Мне кажется, это перебор, если только квартира не сдается гастрбайтерам. Представьте, снимает квартиру семейная пара и к ним каждый месяц наведывается участковый.
Anonymous
27 Dec 2007, 23:13
Да уж жесть.
28 Dec 2007, 09:52
Да, про участкового и соседей это сильно:):) Лучше б договаривались с соседями, чтоб те в налоговую не стукнули...Если, конечно, налоги платить не собираетесь.
Anonymous
28 Dec 2007, 11:01
Ага, еще и дубликат ключей у арендодателя...и доплачивать за гостей/родственников.
28 Dec 2007, 11:15
Извините а кто то здает квартиры не оставляя у себя ключи(или просто сказать нечего а очень хочется, лично я уже давно и советы даю операясь на личный опыт а не с потолка),а потом ламать двери что бы войти в квартиру,ситуации разные бывают(уехали трубу прорвало,а хозяева стоят как идиоты и монотоно объясняют соседям,а ключей нету, а утех вода с потолка капает.Начинаем взламывать, потом менять дверь и все в этом роде.)
Anonymous
28 Dec 2007, 11:24
Да, сдают. Вы со своей колокольни смотрите, а бывают хозяева, которые в отсутствие жильцов шарятся по квартире. Поэтому многие меняют замки и не отдают ключи хозяевам до окончания договора. Снял - на это время квартира твоя. И ключи у тебя. Все.
Anonymous
28 Dec 2007, 11:34
ну на самом деле надо в договоре прописать про то что ключи в опечатанном конверте у хозяев есть, за вскрытие конверта без острой необходимости штрафные санкции, за смену замков без уведомления хозяев тоже. Если уж хозяева считают нужным каждый месяц проверять состояние квартиры, то квартиранты могут проверять целостность конверта.
Anonymous
28 Dec 2007, 11:54
Хорошая мысль
28 Dec 2007, 11:09
каждый месяц учасиковый заходить не будет,но он будет в курсе ситуации,это даже поможет при конфликтах с соседями.Ситуация:какая нибудь бабушка вызывает милицию и говорит о том что в вашей квартире притон(таких одуванчиков полно на каждый дом по 30человек),участковый в курсе что квартира сдается знает жильцов и конфлик улаживается тут же(без выноса дверей,а такие ситуации были,поэтому и говорю об этом). Вообще все мои пожелания на усмотрение автора,что ему ближе по ситуации.
Лиля
28 Dec 2007, 12:33
А как начинать сдачу квартиры? обязательно через агенство?
AD
AD
28 Dec 2007, 23:12
Совершенно, не обязательно. По мне так лучше сдать каким-нить знакомым знакомых. Пусть даже на пару тысяч дешевле, но зато в людях будешь уверен. А если таких нет, то я бы в агентство обратилась. Для владельца квартиры это ничего не стоит, а шансы нарваться на неприятности уменьшаются.
Anonymous
29 Dec 2007, 01:50
Только не знакомым!!!! Будут оплату задерживать по-знакомству. А сдать можете через Алекса-Торент. На Еве и Семье через него многие сдали. Я в том числе.
Лиля
29 Dec 2007, 08:26
дайте, пожалуйста, его координаты
29 Dec 2007, 09:57
Я потому и написала знакомым знакомых, а не своим. Да и знакомые разные бывают. Нужно просто правильно выбрать, так же как если сдаешь чужим людямю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325