Меню

Покупка 1-ки в новостройке

AD
Ище единомышленников
25 Dec 2007, 01:33
Сейчас занимаемся поиском 1-комнатной квартиры метров 39-40 в новостройке. Подмосковье отпадает по многим причинам. Очень нужны советы тех, кто прошел недавно это или есть опыт. Районы все, кроме востока и юга. По ценам, как обычно - тоже, минимум. Посоветуйте, как искать - по застройщикам? На каких стоит обратить внимание, а с какими не связываться? Или в Москве сейчас все сдают? Знаю Главмосстрой, Су-155( правда слышала, что у них сейчас какя-то каша с документами), кто еще надежный застройщик? От рекламмы голова идет кругом и сплошная каша.
Автор
25 Dec 2007, 01:37
Ищу единомышленников
28 Dec 2007, 14:05
Я когда искала квартиру в новостройке я сначала искала объекты в интернете - район, планировка, метраж, хоть вон на рамблере есть раздел недвижимость, потом мы ехали на объект и каждый смотрели, причем приезжали не один раз, смотрели темпы строительства, записывали телефоны тех кто продает прямо на объекте (как правило там всегда есть маршрутки с представителями компаний продавцов) обзванивали узнавали условия продажи, какой договор и цены, в какие сроки надо расплатиться и т.д. и потом уже выбрали наиболее подходящий нам вариант...:)
25 Dec 2007, 07:07
Я бы на вашем месте еще о планировке подумала. Покупай я квартиру сейчас, я бы купила однуху с двумя окнами. Такие есть в нашем районе (м.Сходненская). Еще мне нравятся распашонки, но они большеваты (46 метров). А потом бы смотрела надежность застройщика. И читала-читала форумы новоселов. Много интересного можно было бы узнать об этом застройщике.
неужели 40 м и два окна? я бы тоже от такой не отказалась)
25 Dec 2007, 16:19
посмотрите планировку однухи в серии ИП-46С там два окна
спасибо, посмотрела. я думала как в хрущевке или сталинке - два полноценных окна на разных сторонах, можно сделать 2 комнаты.
25 Dec 2007, 19:00
Посмотрела ИП-46С... На сходненской (и метро и улица) не такие. Там два окна узкие и высокие (как бойницы) и передняя стена комнаты прямая (а не под углом). Не знаю, какая серия домов там. Мне так помнится, застройщик там Главмосстрой, но могу ошибиться...
все, поняла. у меня знакомая купила такую 2ку. это абзац)
26 Dec 2007, 19:29
Почему абзац? По-моему, отличный вариант для переделки однухи в малогабаритную двуху.
не получится. 2 узких окна рядом - еще темнее чем одно нормально окно
27 Dec 2007, 20:07
Как раз очень даже две комнатки получаются. Мне нравится такая планировочка. Только сегодня мимо этого дома проезжала. Там еще одну секцию достраивают.
26 Dec 2007, 13:01
Дома эти - ГМС 1 называются. Их Главмосстрой строит.
26 Dec 2007, 19:26
Спасибо, посмотрела!
Anonymous
25 Dec 2007, 09:08
Как-то вы очень широко смотрите. :-) Новостроек в Москве почти нет. Вы на какую сумму рассчитываете?
Автор
25 Dec 2007, 14:46
На какую сумму? Вопрос риторический. Максимум 150. Читала, что на Войковской и Тушинской недорогие дома строятся. Вот и хотела узнать - может есть здесь уже ас в этом деле.
25 Dec 2007, 16:21
Я именно выбирала надежных застройщиков, и среди них предлагаемые варианты. из надежных рекомендую: дск-1, мсм-5 продают не напрямую, пик, су-155, мфс-6 раньше застраивали северо-запад, север, главмосстрой с осторожностью причислю. самый бастрый дск1 и мсм-5 выбрала не то что больше нравилось, а то что надежнее и не пожалела, т. к. нравилась СИ :(, как выяснилось позже моженническая компания.
Anonymous
25 Dec 2007, 02:34
Мы в Пике покупали. Правда, дом наш уже стоял, ждали, пока остальные достроят. Дома достроили, и полтора года мы ключи ждали, не пускали. За эти полтора года чего только не передумали:)
Автор
25 Dec 2007, 14:49
Второй момент - надежность застройщика. Сейчас строят все, кому не лень. Доверие пока вызывают Главмосстрой и ПИК, но они последнее время все больше в регионах строят. Очень нужен совет бывалых.
Автор
25 Dec 2007, 14:53
И еще такой вопрос: на какой стадии можно купить квартиру? Котлован, конечно не устраивает, но на начальном этапе было бы неплохо. Но тогда получается, что у застройщика квартиры уже выкупили посредники. Я правильно понимаю? И если эта кв-ра у Миэля и т.д., то это гарантия, что они все проверили? Извините, что столько вопросов.
AD
AD
26 Dec 2007, 22:44
Смотрите,кто правообладатель!Потому как в случае каких-либо косяков вас направят именно к нему.Вне зависимости через кого вы покупали.
Anonymous
28 Dec 2007, 02:45
Мы покупали, когда наш, именно наш корпус уже стоял, а еще 3 рядом строились именно на стадии котлована. Дома сдавались все одновременно, мы ждали 2 года, пока все построят, сдадут, и запустят нас внутрь. Покупали у Застройщика - ПИК, у Миэля было уже дороже на 40 процентов. Когда был достроен последний дом - квартир у Застройщика уже не было, только у перепродавцов.
Anonymous
28 Dec 2007, 10:29
Ужасно :-( Купить в готовом доме и жэдать 2 года :-(
28 Dec 2007, 18:37
Гораздо ужаснее не получить вообще ничего... Или попасть на двойную продажу.
Anonymous
26 Dec 2007, 10:21
А сколько кв. метр в москве стоит в новостройках?
26 Dec 2007, 20:56
От 3 500 до 50 000 у.е.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325