Пара вопросов.
Вопросы
02 мар 2007, 17:38
Что значит "сталинский" дом (сталинская пятиэтажка), "хрущёвка" и т. д.? Как можно определить ЖБП в пятиэтажке или деревянные?
02 мар 2007, 17:44
Первым делом, не видя - какой год постройки?
автор
02 мар 2007, 18:38
Я понятия не имею какой год, пока просто просматриваю объявления. Просто где-то указываются жбп, например, а где-то ничего не написано. А хрущёвка и сталинка это что?
02 мар 2007, 19:09
Хрущевка-обычно панельная пятиэтажка со смежными комнатами, маленькой кухней (от 4,8 до 6 кв.м.), невысокими потолками. Перекрытия всегда железнобетонные... Сталинский (настоящий)дом-от 5 до 10 этажей. Облицован декоративным кирпичом. Потолки от 3 м. Однушек обычно в данном доме нет. Комнаты раздельные, кухня средняя-от 8 кв.м. Широкие лестничные проемы, огромные подъезды.В таких МОГУТ быть смешанные перекрытия... Постсталинский-обычно 5-тиэтажки, со сталинским схожи высотой потолков, размером комнат и кухни. подъезд стандартный.
автор
03 мар 2007, 14:14
Спасибо огромное!!! Смешанные перекрытия это что значит? И - в постсталинских я так понимаю жбп?
03 мар 2007, 14:30
Смешанные перекрытия — деревянные по второстепенным деревянным балкам с опорой на главные металлические балки и прогоны, а также металлические и железобетонные колонны. Смешанные перекрытия в домах постройки до 1955г., позже - ж/б.
автор
06 мар 2007, 10:36
М-дя.. Читаю уже третий раз и не могу въехать:oops
06 мар 2007, 10:43
Попросту говоря - те же деревянные, укрепленные кое-где металлическими балками. :-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Квартирный вопрос