Меню

А что собственно сказал Медведев?

AD
Anonymous
06 мар 2007, 09:19
1)"Может ли Правительство России создать государственную строительную компанию" "как показывает опыт, само по себе создание государственной строительной компании и вообще какой-либо государственной компании вопрос с ценами не решает. Для того, чтобы были нормальные, приемлемые цены на широкую достаточно линейку жилья, на жилье экономкласса, необходимо не государственные компании создавать, а прежде всего развивать рынок жилья, потому что он у нас был в стагнационном состоянии" БЛЯ, В КАКОЙ ЭТО СТРАНЕ С ПРИЕМЛЕМЫМИ ЦЕНАМИ ГОСУДАРСТВО ПУСКАЕТ НА САМОТЕК СТРОИТЕЛЬСТВО ЭКОНОМ ЖИЛЬЯ? 2)"Не следует ли государству ввести налог на покупку второй, третьей и последующих квартир и прогрессивный налог на быструю перепродажу на том самом вторичном рынке, чтобы хоть как-то ограничить покупку квартир с целью инвестирования денег". "обойти такого рода запрет будет очень несложно, и весь положительный эффект от того, чтобы ну как-то попытаться отрегулировать эту ситуацию, уйдет "в свисток"." СРАВНИЛ МАШИНУ НА ТЕЩУ И КВАРТИРУ, ДА МЕНТАЛИТЕТ ТАКОВ, ЧТО УДАВЯТСЯ, А НА СЫНА РОДНОГО НЕ ОФОРМЯТ. "И у меня даже есть знакомые, не очень богатые люди, которые с конца 90-х годов начали коллекционировать квартиры, просто вкладывать все возможные средства в то, чтобы приобрести какую-то недвижимость, перепродавая, а потом заново покупая. Почему? Потому что норма прибыли значительно выше, чем от каких-то операции." ЭТО ПОНЯТНО, ЗНАКОМЫХ ПРИЖИМАТЬ НЕЛЬЗЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ. "кстати, ценные бумаги, акции наших крупных компаний показали, что граждане заинтересованы в том, чтобы покупать не только реальные ценности, но и корпоративные ценности, то есть покупать акции. Может быть и какие-то облигации" ЭТО КОМУ ЭТО ОН ПРЕДЛАГАЕТ ТАКИЕ ШТУКИ ПОКУПАТЬ? 3) "Альтернатива есть - одноэтажная Россия, и закон, позволяющий выделить каждой семье по гектару земли для жизни и строительства. Знакомы ли Вы с такими проектами, как Вы к ним относитесь?" КАЗАХСКИЙ ОПЫТ НА НАШИ ГОЛОВЫ ПРИМЕРИТЬ, ОТВЕТ ПРОСТО ПОРАДОВАЛ. "Очевидно, что в масштабах такой страны как наша, с таким огромным запасом территорий, нет смысла всем концентрироваться только на небольших участках земли, пусть даже мегаполисов. Гораздо полезнее и для здоровья, и для государства, для страны рассредоточиваться по всей территории нашего огромного государства. Это полезно и для страны, да и жить в сельских условиях, в условиях загородного пребывания гораздо приятнее, чем жить в мегаполисе. " ЕЩЕ БЫ, ЕЖАЙТЕ ВСЕ НАХ В СИБИРЬ, МЫ ВАМ ДОРОГИ ПОСТРОИМ "выделено 3,5 млрд для создания дорожной сети к малоэтажными постройкам с тем, чтобы подобные поселения развивались." ТОЧНО ВСЕ ВЗЯЛИ И ПОБЕЖАЛИ, ЕСЛИ ДАЖЕ СЕЙЧАС НЕ БЕРУТ, САМ ВЕДЬ ПРИЗНАЕТ "Вот, в Белгородской области, например. По-моему, предлагалось порядка 25 соток, но цена на эти земли в условиях современной России, ну, практически "никакая". Речь шла о 10-15 тысячах рублей. И вот такой земельный участок можно было получить." Я БОЮСЬ МЕДВЕДЕВА, ОН СКАЗАЛ ОТ ЭТОГО С НАРОДОМ ВОТ ЧТО СЛУЧИТСЯ "И меняется психология" ТОЧНО ПОМЕНЯЕТСЯ ЕСЛИ СОШЛЮТ НАС В СИБИРЬ И ГАЗА НАМ НЕ ДАДУТ, ЗА СВОЙ СЧЕТ РЕБЯТА ТРУБОПРОВОД ТЯНИТЕ 4 "Газовые службы требуют безвозмездной передачи уличных сетей в деревнях, проведенных за счет жильцов, на свой баланс, рапортуя о стопроцентной газификации деревни. Не проводят газопроводы по улицам. Как намерено Правительство помогать малоэтажным застройщикам с газификацией, строительством и прочей коммунальной инфраструктурой?" "я считаю, что если эти уличные сети, которые должны быть проложены в деревнях, в городах, в поселках городского типа, не будут переданы на баланс газовым службам, то не понятно, кто их будет обслуживать. Поэтому ничего плохого в этом нет - наоборот, это абсолютно позитивный процесс. Мы, я напомню, как договаривались при создании этого корпоративного проекта "Газификация России"? Что все межпоселковые сети относятся к компетенции "Газпрома". Это то, что, во-первых, наиболее длинное и наиболее сложное с точки зрения создания. Сети, которые носят внутрипоселковый характер, ¬- это обязанность регионов и муниципалитетов, они должны обеспечить прокладку этих сетей. Но при этом, действительно, впоследствии их эксплуатация может вестись "Газпромом". Я считаю, что это гораздо лучше и для самих муниципалитетов, обеспечивает и надлежащий уровень безопасности, и сервис, который необходим, и так далее. И, наконец, собственно, подключение газа, то есть газовая аппаратура приобретается самими жильцами. Вот так мы распределили обязанности." СОСИТЕ ЛАПУ. 5) А ВОТ И САМОЕ ВАЖНОЕ "Когда появятся ипотечные программы, доступные среднестатистической семье?" " Критерий доступности, то, о чем спрашивает Анастасия из Москвы, это, конечно, подвижные критерии.....Поэтому мы нацеливаем и наших коллег в регионах, и сами исходим из того, что должны быть разные ипотечные программы. Портфели ипотечных программ должны содержать различные возможности...... и, наконец, ипотека, которая основана на уплате в определенный период только процентов без компенсации что называется основного долга, то есть основной задолженности. Вот последняя ипотека, на мой взгляд, как раз и годится в большей степени для молодежи. Насколько я знаю, ряд ипотечных программ, в частности, ипотечная программа "Молодая семья" в Сбербанке, некоторые другие программы, как раз нацелены на то, чтобы в течение довольно длительного времени - 3-5 лет, ¬- не приступать к погашению основного долга, чтобы семья могла платить только проценты." ПРИДУШИТЬ ХОЧЕТСЯ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, КОРМИТЕ ЛЮДИ БАНКИ - БОГАТЕЙ БАНКИР. ПРАВДА, МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА ТО % СТАВКУ СНИЗЯТ ДО 6-8%, "Но для этого потребуется добиться определенных макроэкономических успехов" ЭЭЭ, КТО ТАМ ВОЛНОВАЛСЯ, ЧТО МОСКВИЧЕЙ В ОБЛАСТЬ ВЫСЫЛАЮТ, ВСЕ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ, СКАЖИТЕ СПАСИБО, ЧТО НЕ НА ЦЕЛИНУ. КТО ТАМ МОЛИЛ, ЧТО БЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ МЕНЬШЕ КИДАЛ БЫЛО - ОБЛОМИТЕСЬ, ГЛАВНОЕ НЕ МЕНЬШЕ, А БОЛЬШЕ, А МЫ НЕ ДАДИМ ИМ БОНКРОТИТСЯ ПРОСТО "предотвратить банкротство таких организаций, чтобы те объекты, которые уже есть, а также те активы, которые в этой обанкроченной массе присутствует, взять в определенное управление и работать с ними так же, как государство работало с некоторыми другими долговыми активами."
Anonymous
06 мар 2007, 10:21
Цитата:"Вот последняя ипотека, на мой взгляд, как раз и годится в большей степени для молодежи. Насколько я знаю, ряд ипотечных программ, в частности, ипотечная программа "Молодая семья" в Сбербанке, некоторые другие программы, как раз нацелены на то, чтобы в течение довольно длительного времени - 3-5 лет, ¬- не приступать к погашению основного долга, чтобы семья могла платить только проценты." ПРИДУШИТЬ ХОЧЕТСЯ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, КОРМИТЕ ЛЮДИ БАНКИ - БОГАТЕЙ БАНКИР. ПРАВДА, МОЖЕТ БЫТЬ, КОГДА ТО % СТАВКУ СНИЗЯТ ДО 6-8%, "Но для этого потребуется добиться определенных макроэкономических успехов""- Что мешало вам стать банкиром и богатеть? Как вы любите считать деньги в чужих карманах! Этот банкир лично у вас что-то отобрал и теперь богатеет на этом? Более ничего из вашего злобствующего бреда комментировать не хочу. Я не поклонник Медведева, более того, мне он даже не нравится очень и голосовать я за него точно не буду, но,какую речь вы хотели от него услышать? Мне кажется, речи приятные вашим ушам льются на коммунистических митингах. Пройдите туда.Там нехватка в молодых и громких глОтках :-)
Anonymous
06 мар 2007, 10:42
По мне если уж и отдавать 2 цены за квартиру, то пусть на эти %%%% еще одну квартиру построят, а не банкир наживется. Что я ожидала от Медведева услышать? Именно, что уберут накрутки, влияющие на цену кв метра и % утекать будут в жилье, а не банкирам и тд.
Anonymous
06 мар 2007, 10:54
Ну я же и говорю, Вам к Зюганову! Там хорошо дисскутировать и мечтать о том, чтобы не было богатых.... А у нас в стране- рынок (правда пока кривоватый какой-то, но мы стараемся :-) )
Anonymous
06 мар 2007, 13:27
а я думаю, что есть смысл платить % гос-ву, чтобы на эти деньги сторили что-то новое, и не потому что мне "жалко" для банков, просто это принесло бы пользу обществу. Но реально это маловероятно, т.к. банк выдает СВОИ банковские деньги и заинтересован в их возврате с прибылью, а если выдать гос деньги в нашей стране их точно разворуют и на % ничего не построят. ИМХО
ААААА(с)
06 мар 2007, 12:28
Ну и что такого страшного сказал Медведев? То, что его "небогатые" друзья коллекционируют квартиры? И, конечно, сказать, что мы убъем строительную индустрию и введем госмонополию он сказать не мог. Да и, даст Бог, так не сделает. А вот "казахский" вариант очень даже ничего, пусть и в Московской области это будет несколько соток на рыло, но во всей остальной России (а она сильно больше чем государство Москва) земли реально много. И человек, не имеющий возможности решить свой квартирный вопрос СЕЙЧАС, может мыкаться в родном Урюпинске, а может и поехать в Москву - там тоже нет квартиры, но зато жить интереснее. Зато если ему дать 50 соток под Урюпинском, может и построится, и работать будет ТАМ и родной Волгоградский регион поднимать. Зато нагрузка на строителей будет снята. Зато в ваших каментах я не заметил одного из главных посылов Медведева на данный момент: "Потому что в ряде случаев он (реальный уровень цен на недвижимость) у нас просто задран выше всякой меры, выше реальных потребностей в соответствующих жилых помещениях, соответствующей недвижимости. И эксперты, которые занимаются анализом тенденций на рынке недвижимости, прогнозируют все-таки определенное падение цен на недвижимость" Что, грамотным инвесторам говорят "пора готовиться к СЛИВУ?", фиксируйте прибыль, больше халявы не будет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325