Меню

Нам не на что расчитывать? Про кредит.

AD
Вика
06 мар 2007, 19:19
Хотим купить квартиру в кредит. Первоначальный взнос 10-15% готовы, но... Какая-то тупиковая ситуация у нас. Муж работает официально, но никто на работе не покажет ему его зарплату 3000-3500у.е., в лучшем случае 40000руб. Я вообще работаю у частного лица. И о моей зарплате 45000руб. никто не знает. Вроде, и деньги есть, а получается расчитывать нам не на что? Может, что-то можно придумать? Например, я уже думала зарегистр. фирму, открыть какой-нибудь магазинчик маленький, все равно я об этом думала. опять же ничего не понимаю, сколько должна профункционировать эта самая фирма, чтобы ее рассматривали ввиде нашего дохода?
06 мар 2007, 20:07
:)))) Зато возможно вы можете встать на очередь как малоимущие :)). А если серьезно, то походите по банкам - прямо там с ними поговорите. Многие банки готовы под серую кредит давать, некоторые готовы оценивать ваши доходы по вашим расходам или по вашим счетам (в банках в смысле). К примеру, если вы каждый месяц кладете часть денег в какой-то банк на счет + снимаете квартиру за х денег + купили машину (кстати, полезно если вы ее в кредит покупали) + и т.д. То банк можете примерно оценить ваши доходы и выдать кредит. Единственный минус - процент будет немножко больше, чем если бы была нормальная белая зарплата. Кстати, по этому поводу лучше разговаривать именно с сотрудниками прямо в банке. Они не очень любят кричать везде о том, что их клиенты нарушают закон и не платят налоги.
Вика
06 мар 2007, 20:26
Слегка успокоили. Спасибо.:-) Может, еще кто-нибудь что-нибудь расскажет.
06 мар 2007, 22:31
если доход мужа совпадает с доходами в данной должности на рынке, то возможно хватит и его устного/письменного заявления... Вы же, если не работаете вообще официально можете подтвердить доход выпиской по счетам(если по таковым проходили нормальные суммы) Если говорить о фирме, то фирму будут рассматривать в случае минимум 1 года ее работы.
Сама так сделала
06 мар 2007, 23:13
Поговорите с начальством. Если банк принимает простую справку о доходах и без обязательной НДФЛ-2, то, может, работодатель даст вам справку о нужной сумме дохода с печатью, с тем, что подпись вы поставите сами (прямо скажем - подделаете). Главное, чтобы они подтвердили банку, что выдали такую справку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325