Меню

Долгопрудный

AD
12 мар 2007, 11:59
Расскажите, плиз, об этом городе: в каком районе лучше, какой контингент! Я сейчас живу в г. Королев, но из-за транспортных проблем (постоянные пробки на Ярославке, Ярославский вокзал, куда приходят и пригородные, и междугородние поезда + еще два вокзала,а на Савеловском - только пригородные), хочу перебраться в Долгопол, стоит ли? заранее спасибо :)
14 мар 2007, 17:38
на Дмитровке точно такие же ужасные пробки (((
14 мар 2007, 18:24
как и на любом направлении:) Такое впечатление, что все Подмосковье в Москве работает (или Москва в Подмосковье живет:):):))
14 мар 2007, 21:57
по Дмитровку - ппкс! у нас дача в этом направлении - летом кажду пятницу едим. Пробки приличные, и до Икши - всегда очень плотный поток
14 мар 2007, 23:27
да, только поворот на долгопрудный сразу за магазином "метро", т.е. 2 км всего от МКАД.. хотя я в долгопрудном работаю, чему очень рада. кстати, к нам на работу некоторые сотрудники с другого конца москвы ездят:)
15 мар 2007, 09:15
вот кстати это место - самое пробкоемкое, т.к. выезд и Дмитровки, с МКАД (а съед оттуда иногда тормозит все движение на участке от Алтуфьевского шоссе до Дмитровки). мне иногда проще через Ленинградку протолкаться чем отстоять пробку на Дмитровке
15 мар 2007, 09:12
у меня тоже дача по Дмитровке ))). и добраться до нее - это целый подвиг, хотя она у меня достаточно близко от МКАД.
Жила там
15 мар 2007, 02:28
Черножопых много живет - место для них привлекательное:) А так городишко так себе, особенно дороги:( Ну и с выездом в Москву: мало того, что на Дмитровке пробка, еще и этот дрёбаный переезд, на котором можно по часу торчать:(((
15 мар 2007, 09:15
да! этот переезд то еще место!
Anonymous
15 мар 2007, 12:16
А почему Вы все ездите в Долгопрудный через Дмитровку? Когда есть абсолютно нормальная дорога через старые Химки, и дальше через Лихачевское шоссе по-моему, сколько раз там ездила, пробок не видела.
16 мар 2007, 00:34
есть и на лихачевке пробки, т.к. дорога узкая:( хотя ее и собирались вроде равширять, даже частные дома посносили.. только похоже, что на месте тех частных домов таун-хаусы строить будут. а не дорогу расширять
22 мар 2007, 17:06
есть-есть пробки, особенно на перезде. я там практически каждую пятницу ездила летом
17 мар 2007, 20:22
Я думаю, вам не стоит менять шило на мыло. Потом жалеть будете. Королев- все-таки цевильный город и народ там покультурней будет. Долгопрудный же- полная деревня. Да и пробки везде.
23 мар 2007, 13:22
понимаю, что пробки везде, но, по-моему, из Долгопрудного на электричке добраться до Москвы проще, нежели из Королева, не так? По времени намного меньше, из Королева - ок часа, т.к. электричка каждые пять метров останавливается, а экспресса нет, а из Долгопола - максимум 30 минут. + Савеловский, где только пригородные поезда, соответственно, нет такой толпы, как на м. Комсомольская + период хождения электричек более длительный, например, в Долгопол можно уехать в час ночи, а в Королев - самая последняя в полночь. просто мне хотелось бы услышать мнения других, возможно, что-то я не учла :) насчет контингента: что-то не заметила я особой разницы между населением Королева и остальных районов Москвы или подмосковных городов...
23 мар 2007, 18:28
насчет контингента могу сказать: если покупать в новостройке, то люди, по крайней мере, большинство - вполне нормальные.. кроме того, много физтехов если в москву вы все равно исключительно общественным транспортом добираетесь, то можно еще к лобне присмотреться, экспресс 25 минут идет
Физтешка
24 мар 2007, 04:11
Чё то я не замечала, чтобы физтехи как-то на контингент влияли. Их там капля в море живет. Вокруг института бродют, да. Приезжих вот много очень квартиры покупают, кавказцы с рынка, хохлы и пр. Не особо интеллектуальный городишко. И таким был всегда, когда физтех еще был СИЛА:)
24 мар 2007, 05:02
я тоже физтешка... на самом деле сейчас довольно много физтехов купили квартиры в долгопе.. если будет желание пообщаться, то моя аська 84070879
родилась и выросла в Долгопе
24 мар 2007, 04:07
Долгопа. Долгопа всегда Долгопой была, что за Долгопол такой еще?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325