Меню

Район Ясенево?

AD
Anonymous
14 мар 2007, 09:37
Планируем купить квартиру, ул. Инессы Арманд. Плиз, поделитесь мнением о районе. Плюсы и минусы. Заранее спасибо.
14 мар 2007, 11:08
Отвечу как старожил. Плюсы - район очень зеленый, конкретно на ул. Инессы Арманд рядом Битцевский парк и даже близость МКАД не чувствуется, если окна на нее не выходят, район весь как бы окружен лесом. Еще плюсы - отличная инфраструктура, на все Ясенево, район который можно из конца в конец пешком пройти за 40 минут, 2 копейки, 2 Перекрестка, 7 континент, Пятерочка, Квартал, два торговых центра, 2 станции метро, 2 продовольственных рынка, 1 строительный, кинотеатр, я не говорю уже о том что совсем недалеко Оби, Ашан, Икея, можно при желании пешком дойти. Также в каждом дворе или школа или детский сад, есть бассейн, крытый каток, спортшкола, несколько спецшкол, две детские поликлиники, две взрослые, отдельно подростковый центр. Минусы на мой взгляд для ул. И. Арманд это уже упомянутая близость к МКАД, ну и к тому же то что она от самого раона как бы на отшибе стоит, с одной стороны классно что рядом лес с другой стороны по магазинам далековато ходить, но если от метро идти то по дороге их там до дури. Еще минус - сложновато выбираться на машине, далеко все-таки, но с другой стороны МКАД под боком и метро есть и уж точно выбираться легче чем из какого-нибудь Южного Бутово. Мое резюме - район супер, мы сами туда поедем, но конкретно ул. Инессы Арманд для нас в список желаемых не входят. А вообще я там прожила 22 года).
15 мар 2007, 12:03
Район родной, поэтому любимый. Живу здесь уже 25 лет. Все плюсы и минусы, описанные выше, поддерживаю на 100%. Поэтому приезжайте к нам, у нас удобно, зелено, уютно и хорошо!
Под всеми плюсами подписываюсь. Но конкретно эта улица имеет огромный минус - МКАД. И соответственно шум и ПЫЛЬ круглосуточно и круглогодично. Мне очень нравится Ясенево, но не Инессы Арманд, хотя там и лучшие детские площадки в Москве.
15 мар 2007, 19:12
поддерживаю, район отличный!
16 мар 2007, 00:24
выездов мало,на МКАДе часто хвост большой стоит. А в остальном-хорошо
16 мар 2007, 20:06
отличный район, сама живу не далеко от метро Ясенево !!!
16 мар 2007, 20:40
Я в этом районе два года проработал, ИМХО район очень хороший: экологически чистый (насколько это возможно в Москве) битцевский лес и он хорошо продувается поскольку одна из самых высоких точек Москвы по рельефу, развитая торговая и транспортная инфраструктура, с развлечениями было не очень, но у метро построили торгово-развлекательный центр плюс близко Мега. Из минусов пожалу только, то что в/из Ясенево лучше ездить на метро, поскольку из Ясенево всего 2 дороги в город и ведут в пробки, а нормальный выезд на МКАД всего один, есть еще пара, но они только на внутреннее кольцо и напоминают "народные тропы".
Автор
15 мар 2007, 18:37
Мы смотрели д. 3. Он достаточно далеко от МКАД. Во всяком случае его не видно и не слышно. Смотрели в рабочие дни вечером и днем. Плохо смотрели?
16 мар 2007, 09:29
Может быть я уже просто действительно привыкла тут жить, но мне ни маленькое количество выездов на МКАД, ни сам МКАД абсолютно не мешают. Я в основном передвигаюсь на машине, поэтому говорю честно - не напрягает. Для меня куда страшнее районы типа Петровско-разумовской, Бескудниково или даже ближнее Царицыно. По моим ощущениям - туда вообще не реально доехать ;))))) С метро тоже проблем нет... Вообщем попробуйте съездить туда еще раз, и повнимательнее все посмотреть, погулять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325