Меню

Продать или не продать - вот в чем вопрос...

AD
21 мар 2007, 05:54
Уже около двух лет живу очень далеко от России, но так получилось, что в Москве еще осталась квартира. Вот подумываю, наверное, ее продать. Да и то правда - зачем она мне здесь, в Новом Свете? Совершенно не представляю, сколько сейчас она может стоить. И вообще, хорошее ли сейчас время для продажи? Или, может, лучше подождать? И какие там сейчас тенденции на рынке - растут цены, стоят на месте или падают? Квартира 3-х комнатная. М. Алексеевская, 10-15 мин. пешком на улице Звездный бульвар. Площадь 66 кв.м. комнаты 19, 14, 9. Кухня 8,5. 12 этаж 16-ти этажного панельного дома. Телефон, балкон застекленный, стеклопакеты, паркет, встроенная кухня и вообще очень хороший и свежий (2,5 года) ремонт. Заранее благодарю за помощь в оценке и советы.
21 мар 2007, 09:11
А не ошиблись ли вы с метражем? Может быть 76 общая? Ориентировочно около 5т долларов за метр. Цены сейчас стоят квартиры плохо продаются.
21 мар 2007, 15:45
Нет, метраж и правда 66 метров. Если цены стоят, может тогда подождать лучше? Мне вроде не горит... А ведь могут и начать падать наверное? Есть к этому тенденция?
21 мар 2007, 15:56
Не думаю, что будет виликий рост, Москва ведь вошла в мировую 5 самого дорогого квадратного метра. Сейчас инвистиционная привлекательность недвижимости нулевая, если не отрицательная.
Anonymous
21 мар 2007, 12:51
Надо было прошлым летом продавать, и получили бы больше, и продали бы легче, и деньги даже в банке уже доход бы принесли.
21 мар 2007, 12:59
А у вас есть недвижимость в собственности в том месте, где вы сейчас живете?
21 мар 2007, 15:43
Есть и здесь недвижимость, только купили. Здесь цены тоже растут, но не так, как в Москве. И там она в полной собственности уже, а здесь за нее еще выплачивать и выплачивать...
21 мар 2007, 17:15
Тогда если вы уверены, что будете всегда жить в другой стране - разумно продать и погасить часть долга. Если не уверены - то сдавать. Вы еще мало живете там, чтобы точно знать. Например, я не люблю жечь мосты.
21 мар 2007, 16:16
насчет продавать-не продавать это Вам решать.. Если она у вас просто простаивает-это пассив на данный момент..Если вы ее сдаете, то она зарабатывает для вас деньги. Если возможности сдавать нет, то лучше наверное продать и вложиться там, где вы находитесь.. Про квартиру: это башня? со смежными комнатами? Теоретически цена должна быть как раз около 5т.за квадрат плюс-минус конечно же
21 мар 2007, 17:52
5 кило енотов это в теории, сейчас вообще не понятно, что и за сколько можно продать, кваритирка так себе, поэтому надо считать по нижней границе предложений этого района, тогда продать реально.
21 мар 2007, 19:32
ну..тогда лучше вообще не продавать. Автору не горит, как я понял и опускать цену по самой низшей границе я бы не советовал. P.S. А хороших квартир так и не найдешь..будь у автора метров от 70 в районе 5 тысяч клиент у меня бы нашелся...вот так вот..:)
21 мар 2007, 20:56
Всем большое спасибо. Поняла, что торопиться не стоит :-)
21 мар 2007, 21:24
В конце прошлого года решал аналогичную задачу для гражданки Канады (посетительницы данного форума, кстати). Выжали очень неплохую цену. Вообще, с ценами на жилье сейчас в Москве ситуация двойственная. С одной стороны, жилье эконом-класса дешевеет. С другой стороны, квартиры в престижных районах в цене не падают и спрос на них есть. Если интересует пообщаться по подробностям, пишите мне на почту.
21 мар 2007, 21:45
=D> [-X
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325