Меню

Кредит на покупку ЧАСТИ квартиры

AD
Куда податься за кредитом для покупки части квартиры в новостройке человеку с белой зарплатой в 30 тыс рубл? Вероятно получится подтвердить еще 15 тыс. Денег надо 3,5 мил рублей. Вообще возможно такое или это не реально?
28 мар 2007, 17:45
1. для получения такого кредита нужен доход в районе 70 тыс.рублей(возможно и не до конца подтвержденный) 2.но встает другой вопрос:кому будет принадлежать другая(другие) часть приобретаемого? На просто долю в квартире банки кредиты не дают...
А что значит не до конца подтвержденный? Банк поверит на слово? Еще в собственности квартира есть стоимостью около 200 тыс у.е. (покупали), если это поможет конечно... 2. Вторую часть квартиры будет покупать мама.
29 мар 2007, 21:04
верит на слово..но вот с покупкой квартиры на разных людей по ипотеке не получится...
29 мар 2007, 09:33
Любопытный случай у вас. Вы так мало написали про свою ситуацию. Есть ли деньги на первоначальный взнос, выбрали ли вы строительную организацию, вы хотите по долям покупать и мама за свою долю платит наличными или как? 3,5 млн. надо на вашу часть или на всю квартиру? И самый главный вопрос вы механизм ипотечный да еще с новостройками хорошо изучили? Там же такие риски, больше чем ипотека для вторичного жилья? извините конечно.. Если вы берете с мамой, то вам проще получить кредит, если вы выступите с мамой созаемщиками, т.е. будете в дальнейшем сособственниками квартиры. А если у мамы есть доход, то его тоже могут рассматривать. По поводу дохода. Не везде требуется белая з/п. Многие банки предоставляют кредит по справке о доходах по форме банка (т.е. на их справке под вашим доходом нужна подлись главбуха или директора), но 2НДФЛ о белой з/п все равно берут тоже, как док-во, что вы не безработный. Есть банки которые берут справки о доходе в вольной форме написанные от руки вами (КИТ финанс), что тоже может вам помочь, напишите доход побольше, но возникает вопрос, сможете ли платить потом по кредиту. Мы сами брали в Городском ипотечном на серую з/п но вторичку 10.2006 (с первичкой он не работает) 86,5 тыс.долл. на серую 1700$ на 20 лет. Знаю, что с первичкой работают ДельтаКредит, КИТфинанс и тот и другой под залог имеющегося жилья. В КИТе, как я уже писала плюс свободное заявление о доходе. В Дельте справка о доходе по форме банка. Зайдите на странички банков с калькуляторами и посчитайте, исходя из вашей ситуации. КИТфинанс http://www.cf.ru/p/39/ - ипотека http://www.cf.ru/p/23/ - калькулятор ДельтаКредит http://www.deltacredit.ru/about/ Быть может еще есть банки, но я про них не знаю. И не бойтесь, проконсультируйтесь прямо в банках. Мы вообще заявки в 4 банка подавали, прежде, чем выбрали свой окончательно. Удачи!
У нас ситуация очень мудреная. Нас четверо в двушке (2 взрослых и 2 детей), моя мама живет вместе со своим отцом и стоит на очереди (только она, дед при этом на очереди не стоит!) она берет субсидию, но поскольку та квартира приватизирована на двоих с дедушкой, то размер этой субсидии весьма невелик. Купить что-то мало мальски путное она не может, однушку не хочет. Нам тоже тесновато уже, вот и хотим взять кредит+ее субсидия+столько же наличными и взять трешку, оформлена она будет в совместную собственность, жить будем мы, а она в нашей двушке.
29 мар 2007, 14:40
Да, уж мудрено. Что ж, думаю попытаться стоит. ДЛя начала узнать в банке все-все. Если у вас доход стабильный, чтоб без проблем выплачивать ежемесячно по кредиту, я думаю стоит попытаться. В крайнем случае, будете знать точно к чему стремиться. А подмосковье не хотите дешевле все ж? А вторичку не хотите опять таки из-за разницы в цене? Мы первичку побоялись брать, да и у нас в залог не было собственности.
Anonymous
29 мар 2007, 15:39
Продайте маме вашу двушку за ее субсидию (ну типа чистая формальность), получив субсидию и добавив своих + кредит уже на себя купите что захотите. Особых рисков тут нет, мама то вас не выгонит из вашей квартиры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325