Меню

Что бы купили вы? 3-х или 1-но комн.кварт.

AD
Думаю
11 мар 2007, 15:01
Что бы вы купили, если у вас есть определенная сумма и больше нет возможностей ни одолжить, ни взять кредит: 3-хкомнатную в пятиэтажке на пятом этаже или однокомнатную квартиру в высотке с хорошей планировкой? Цена одинаковая. Сразу оговорюсь - я живу не в Москве. Замужем, есть ребенок, планируется второй (в принципе не против). В материальном плане не богаты и перспектив разбогатеть можно сказать нет.
Anonymous
11 мар 2007, 15:21
3-ку одназначно! что тут думать то?
Автор
11 мар 2007, 20:31
Дело еще в том, что эта трешка в самом неудачном месте в нашем районе. Почти на отшибе. А однушку как раз можно выбрать: и этаж и престижность расположения дома в нашем районе. То есть, если думать на будущее (маловероятное, но все таки!) трешку продавать, то продать её будет довольно проблематично. У неё поэтому и такая цена, что никто идти туда по средней рыночной цене не хочет. По стандартной цене можно купить и ниже этаж и ближе к транспорту.
12 мар 2007, 01:53
Вам что важно пристижный район или отдельная комната у детей. У вас будет место для уединения. Трешка +1000
12 мар 2007, 12:19
"непристижный район" - это придурочные соседи или соседи алкаши.
05 апр 2007, 15:27
а по мне так последний этаж самое то, никто не скачет на голове и не топает :) это такой кайф :)
Anonymous
11 мар 2007, 15:34
Трешку конечно, а за какую цену покупаете?
Автор
11 мар 2007, 20:32
За украинскую :).
11 мар 2007, 15:46
Вы не хотите хорошую 3-ку,но МО. в новостройке? Отдаленность как Жулебино,ближе чем Кожухово,а цена в два раза ниже. от м.Кузьминки 15 мин. тр. 800 м. от МКАД. г.Котельники, мик."Белая дача"дом построен, идет заселение, свет, отопление, вода уже есть.Фото дома и района в паспорте. Общ. пл. 78.67/43(12.5\12.5\18)кухня 12, темная комната 2 кв.окна на две стороны.Этаж 6,этажность 12.Цена 169000 дол.
Автор
11 мар 2007, 20:36
спасибо. Мы можем только помечтать.
Anonymous
03 апр 2007, 21:56
Там что проблемы чтоль какие, все скопом продают там хаты в новостройках за копейки. Вы уже тоже давно ее продаете, экология слышала там жуть????
Anonymous
12 мар 2007, 03:30
если перспектив нет, то трешку однозначно
12 мар 2007, 11:32
Покупали бы 1-ку. Что же это за 3-ка, если цена равна однушке? :think Как я полагаю, Вы еще довольно молоды, так зачем на себе "крест ставить", вы что уже помирать в этой трешке собрались :-) Что значит нет перспектив ... ? Если руки и ноги на месте, и голова на плечах, условия жизни можно и нужно улучшать. Появление второго ребенка будет стимулом к продвижению. Себя все-таки нужно любить и уважать. А так, примерно, получается, что Вы готовы "скушать три подпорченных банана, вместо одного свеженького" :-D Все это только мое мнение, т.е. как поступили бы мы.
12 мар 2007, 12:17
смотря какая планировка. если 45-46 метров - 1ку. если как у меня 38 - 3ку.
13 мар 2007, 14:36
Если вариантов нет, то трешку. В однушке очень тяжко всем вместе (в семье ведь, наверное, есть дети?). Если вы с мужем вдвоем и детей заводить не планируете, тогда можно брать однушку и жить в хорошем доме.
Anonymous
13 мар 2007, 21:11
Трешку!
14 мар 2007, 01:37
я бы купила 3х комнатную ничего что пятиэтажка у детей будет своя комната а со временем можете сделать обмен с доплатой а в однакомнатной тяжело особенно когда муж рано на работу встает или когда ребенок болеет ночью плохо спит и т.д ну а тем более вы хотите еще 2 родить покупайте 3х ькомнатную неошибетесь
19 мар 2007, 15:52
В этой ситуации трешку однозначно.
Anonymous
04 апр 2007, 11:31
вот скажите мне, где есть такая трешка, я б продала свою хорошую однушку и купила)))
Anonymous
04 апр 2007, 11:40
На Украине. ;-)
AD
AD
Автор
04 апр 2007, 18:12
Абсолютно точно. (Но не в Киеве)
05 апр 2007, 15:25
однозначно взяла бы трешку при таком раскладе.
12 мар 2007, 11:22
А есть только эти два варианта? Может, можно поискать "золотую середину"- двушку, но не в очень старом и не совсем новом доме (типа П44-17этажей)? Наверно, и цена тоже впишется. А то в однушке вы потом взвоете (знаю по себе, это очень неудобно), ну а в старой трешке тоже радости мало- будет неликвидна при продаже, ветхая уже, как правило, грязный подъезд/тараканы/и прочая кака.
13 мар 2007, 09:08
+1 , я бы тоже поискала средний вариант - двушка, в нормальном районе :-)
12 мар 2007, 20:56
Не представляю жизнь с детьми в однушке - разве что на очень короткий срок перекантоваться. На более-менее длительное время - только трешку, какой бы она ни была! А там, глядишь, и новые возможности для улучшения жилусловий появятся ;-)
12 мар 2007, 21:34
в однушке я думаю с двумя детьми будет тяжеловато
13 мар 2007, 12:16
В однушке я думаю тяжеловато и с одним ребенком.Если это конечные варианты то 3ку однозначно.
13 мар 2007, 20:28
Если из имеющихся вариантов - я за трешку. А вообще - надо искать. Всегда можно выискать "свой" вариант... Кстати, в промежутках еще и двушки бывают:)) Ищите, обязательно найдете. Как бы то ни было, в регионах покупателей, которые готовы быстро выложить деньги, всегда меньше, чем продавцов. Найдете обязательно
13 мар 2007, 23:38
КАНЕЧНО ТРЁШКУ!!!!Темболее вы планируете второго ребёнка.
18 мар 2007, 17:17
А среднее есть?:) Двушка?:)
18 мар 2007, 17:20
3-ку
Автор
19 мар 2007, 10:30
Мой топик оказывается перенесли, а я денек не могла зайти в интернет и уже подумала, что топик уплыл в архив. Отвечаю всем. Пока мы еще ничего так и не решили. Та трешка еще стоИт. Как ни странно, но мы не боимся её потерять, то есть не сильно расстроимся, если её купят. Ходим смотрим другие квартиры. Впринципе, мы тоже склоняемся попробовать поискать двушку за эти деньги, но чтоб дом был не на отшибе. Чем сейчас и заняты. Непристижный район это не только соседи-алкаши, это еще далеко от остановок общественного транспорта, от хороших магазинов, соседство с гаражами, кладбищем и железной дорогой. Всё вместе как то останавливает кидаться и покупать ту трешку. Но в тоже самое время сам дом крепкий и еще из плюсов перед домом красивый зеленый двор, есть где погулять с ребенком. Спасибо всем за ответы.
19 мар 2007, 11:07
Попробуйте найти на эти деньги 2-ку.Это будет самый лучший вариант. НО если бы выбор был только такой: 1-ка или 3-ка. То однозначно 1-ку. Объясню почему - так как вы описали трешку, это полный неликвид. Сейчас ее продать очень трудно и горазно ниже рыночной цены, то через 5-7-10 лет это будет аварийный дом, со всеми сопутствующими. Безопасности для детец нет, кошмарные условия для проживания, соседи, которых вы описали и т.д. + по новому ЖК вам не обязаны предоставить новое жидье взамен аварийного. Т.е. фактически вы покупаете эту 3-ку максимум на 10 лет, а дальше новое решение жилищного вопроса с нуля. В 1-ке вы сможете жить долго и счастливо :) Конечно, лично я второго рожать в однушке не стала бы. Но вариант с трешкой - тупик.
19 мар 2007, 21:47
3-ку однозначно,однушка,даже с хорошей планировкоой-однушка,как вы в ней жить бкдете втроём или вчетвером?
19 мар 2007, 22:12
Если однушка большая - то я видела такой вариант: мои знакомые отделили как бы детскую зону, там практически вторая комната получилась. А другие знакомые в большой однушке перенесли кухню в зал, таким одразом получилось 2 комнаты (кухня тым метров 12 была, получилась полноценная комната), а в зале как бы обеденая зона с кухней и диван (можно даже кровать хорошую поставить я думаю. Так что я за однушку
Anonymous
19 мар 2007, 22:27
ТРЁШКУ!!!! ДАЖЕ НЕЧЕГО ДУМАТЬ
21 мар 2007, 12:29
тоже маюсь похожим вопросом: однушка в М, или двушка в МО но все равно склоняюсь к МО, 2-ка - это всегда 2-ка. а перед однушками у меня стойкое предубеждение
21 мар 2007, 21:04
а потом у Вас сформируется стойкое предубеждение против МО :)
Anonymous
30 мар 2007, 15:13
а еще можно поискать за эти деньги маааленькую трешку в МО :) Мы так и сделали :)
30 мар 2007, 19:49
а как далеко?
AD
AD
21 мар 2007, 21:57
Для семьи с 2 детьми лучше маленькая трешка, чем большая однушка.
Anonymous
25 мар 2007, 22:39
Пару лет назад стояли пред вопросом - или однушка в Москве около метро, или двушка в Подмосвовье. В результате заняли еще денег и купили шикарную трешку в Подмосковье, это просто красота иметь свою комнату. И подмосковье не напрягает совсем
28 мар 2007, 09:35
Трешку однозначно! Пусть маленькая, но у каждого своя комната,чем все будут в одной ютиться- шумно, никакой личной жизни.
02 апр 2007, 12:39
среднюю двушку с возможностью большой детской))
03 апр 2007, 08:31
на самом деле лучше купить трешку, так как ее потом легче будет продать. потому что самое ликвидное жилье - это квартиры средние по стоимости. даже советуют инвестировать как раз в среднее жилье, а не в элитное.
04 апр 2007, 01:30
Купите двушку. Приличная должна получиться:-)
04 апр 2007, 17:49
Мы сейчас живем в 1-ке с двумя детьми (2,5 года и 6 мес.) Пока ничего, если старшая в саду. А если болеет, да папа средь бела дня заваливается...жопа! Я бы поехала в самую засротую трешку с кухней 5 метров. Хотя сейчас у нас хорошая хата (комната 20метров, кухня 10). Журнал "Недвижимость и цены" - моя настольная книга. Можно продать однушку (наша рядом с метро)и купить среднюю трешку (подальше). Раздница тыщ 50 будет. И это в Москве. Неужели на Украине нет нормального варианта?
Автор
04 апр 2007, 18:06
Что в вашем понимании "нормальный вариант"? Наши раздумья над точно таким же, как вы предполагаете ваш вариант - "Можно продать однушку (наша рядом с метро)и купить среднюю трешку (подальше)."
Автор
04 апр 2007, 18:11
Очень удивилась обнаружив свой топик. Думала, что он давно уплыл в архив. Кому интересно, пишу: мы пока ничего не купили. У нас ситуация на рынке недвижимости такая: квартир продается море, а покупателей нет, поэтому цены на квартиры стали потихоньку падать. Мы решили подождать (пока удастся найти что то более стОящее по нашим деньгам).
04 апр 2007, 20:48
что-то мне не кажется что цены падают. НЕ ЖДИТЕ!!! покупайте! и конечно 3-ку пусть и место не очень. ну какая 1-ка почти с 2-мя детьми, вы что????
Anonymous
05 апр 2007, 15:29
а мы, наоборот, просматриваем тенденцию к тому, что цены таки падают. Покупателей нет. Откуда ценам расти, если квартиры никто не покупает? Продавцы, которые торопятся, готовы уже уступить больше, чем уступали 2 недели назад.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325