Меню

Солнцево-Переделкино. Как вам?

AD
Anonymous
21 мар 2007, 23:59
Добрый день. Хотим улучшить свои жилищные условия, присмотрели квартиру в Переделкино. Расскажите, кто знает, что это за район? Прежде всего интересует транспорт: реально ли утром выбраться оттуда? Жд станция Переделкино - удобно? И как контингент этого района? Рашьше Солнцево считалось бандитским районом.
22 мар 2007, 00:05
У нас там живут родственники,они говорят,что лучше Этого района нет.Но на мой взляд далековато до метро.А вообщем там развитая инфраструктура.
22 мар 2007, 18:42
Новопеределкино.наверно зайдите сюда http://novoperedelkino.ru/ (Переделкино это поселок писателей) ЗЫ:раньше почти все районы Москвы считались бандитскими:) Солнцево не надо трогать)
22 мар 2007, 18:44
Добавлю.В Новопеределкино построили офигительный ледовый дворец для детей и бассейн.Сам район маленький,зеленый,поэтому все под боком. Единственное но-трудно без машины(до метро ехать на маршрутке)
23 мар 2007, 12:58
У нас там тетка жены живет на Чоботовской, нормальный район, хорошая инфраструктура, реально тока метра для полного счастья не хватает, но к 2010 будет "легкое" от Юго-западной.
Anonymous
24 мар 2007, 09:50
Имеются, только поскольку глава района Али Мамедов, сами понимаете кто в основном будет с вмсте с Вашим ребенокм в приличном садике/школе.
24 мар 2007, 13:26
А вы нациалист?Мамедовы разные бывают.А по тем,кто стоит на рынке не надо судить.
Anonymous
24 мар 2007, 16:31
Я нет, но автора следует предупредить об этом вдруг у нее фобия, а где такой начальник, туда кроме приличных людей по родственному всякой швали тоже налезет, нелзя вэд зэмляку атказать, да?
24 мар 2007, 19:36
вообще вас не поняла...
Anonymous
24 мар 2007, 20:30
Уже налезла, к сожалению Вся верхушка коррумпирована. Один начальник паспортного стола чего стоит (предыдущий, правда, тоже был не лучше, постоянно пасся на рынке, сшибая взятки с торгашей, за что видимо и ушел с повышением на Петровку ). В районном суде бардак, за деньги любое решение принимается, обжаловать бесполезно, все спускается сюда же. Год назад ушел последний вменяемый судья. Петухов (прокурор) самоустранился, только личные интересы преследует. Да в общем, про любую контору (от управы до БТИ и ОМ ) могу столько рассказать, что вам плохо станет. Возможно, что сейчас везде так, но я знаю именно про этот район. А с виду, так все миленько. :)
25 мар 2007, 02:57
Бред несете. Нормальные там школы. Из спальников один из лучших районов.
Мы живем здесь. Не хотела бы никуда переезжать из этого района. Единственный минус,это то что с утра уехать тяжело, очереди на маршрутки выстраиваются. Если на машине, то получше, но пробок полно тоже. А так очень развит, экологическичистый) Много кружков для детей, бассейн и для взрослых, каток
22 мар 2007, 15:01
я живу в новопеределкино 6 лет., раньше в Ясенево, Тушино. Никуда и никогда отсюда не поеду. Первое, что меня поразило, что здесь все рядышком, все возможные услуги под боком. НО очень многое зависит от конкретного места. Есть лучше, есть хуже, тут надо правильно выбрать улицу и дом. Бандитов тут давно уже нет, хотя как говорится, кто что ищет, тот это и найдет:-)Добираться далековато, но муторно это кажется только первое время и особенно если раньше жили прямо около метро. Воздух свежий действительно. Если вас что-то конкретно интересует, пишите на почту, расскажу :-)
Anonymous
22 мар 2007, 21:15
Район хороший, абсолютно согласна. Интересует дорога, мне это очень важно. Реально ли сесть на станции Переделкино? Удобно ли ехать электричкой? Присмотренный мною дом не далеко (минут 15) от станции. Если ехать на автобусе (маршрутке) сколько максимально ехать до Ю-Западной с учетом всех пробок? И может кто знает, где пройдет легкое метро? Не хотелось бы попасть, как в Бутово, когда это метро провели прямо под окнами домов.
23 мар 2007, 12:40
На станции все нормально, электрички ходят часто, муж всегда зимой если не на машине, то на электричке - получается намного быстрее автобуса. До Юго-Западной мин. 15 на маршрутке. Насчет метро - вдоль боровского шоссе. В этом отношении лучше дома подальше от него. В Новопеределкино хорошие улицы - ск. мухиной, чоботовская, лукинская - начало.
Anonymous
23 мар 2007, 19:50
А на электричку реально утром сесть? Или битком?
23 мар 2007, 20:53
если в 8 утра, то сидячих мест нет, народ стоит, но не битком, если в 8.30 можно сесть.
25 мар 2007, 22:01
Живем там в летний период в Чоботах(частный сектор) Ездиет муж на работу на электричке. Ему удобно очень. До станциии мин 10, там до киевской 25 мин. и уже на кольцевой. Точно можно расчитать время(т.к.без пробок) Я так понимаю, квартиру присмотрели в NEW-Переделкино?
Anonymous
25 мар 2007, 22:32
Да, там
23 мар 2007, 00:25
Живу в Солнцево уже много лет. Район классный, зеленый, развитая инфраструктура. В Новопеределкино тоже. Там может даже получше с магазинами типа супермаркетов. Езжу на машине, до центра где-то час. Из Переделкино подольше, но не много. Есть маршрутка, которая ходит до Кунцевской (максимум час), есть до Ю-З (в среднем 15 мин). Так говорят. Никуда из этого района уезжать не хочу. А вот дом надо с умом выбирать и рассматривать каждый конкретный. Если есть вопросы и нужен совет по Солнцево, пишите на почту.
AD
AD
Anonymous
23 мар 2007, 10:28
Написала на почту.
23 мар 2007, 14:59
Живу в Новопеределкино. До Ю-З маршрутка с утра идет минут 40 и они битком! Самый быстрый способ попасть в Москву с утра - это электричка. 25 минут и на Киевском вокзале. До электрички надо ехать на автобусе... Так место зеленое, магазинов много: Пятерочка, Перекресток, Седьмой континент, Патерсон и торговый центр на Боровском шоссе. За торговым центром хороший рынок продуктовый и товаров для ремонта. То что не нравится - это однотипные панельные дома по шестнадцать этажей. Лично на меня они производят давящее ощущение улиев...
Anonymous
24 мар 2007, 20:49
Много лет вы не можете там жить, район молодой. :) Еще 20 лет назад там коровы ходили и Боровка представляла собой двухполосную дорогу с редкими машинами. Потом стали ломать деревни (в т.ч. Суково ), жителей расселили и стали строить блочные муравейники. Зас...рали (простите) речку и близлежащую лесополосу, целебная вода в колодцах превратилась с мутную жижу. А ведь какие места были ! Особой инфраструктуры нет, - маленький рынок (тряпки, хоз. товары и привозные продукты ), тройка аптек и несколько сетевых магазинов (Копейка, Перекресток и проч. ). МегаМаг долго не протянул. :( Развлечений особых нет (один кинотеатр только да ледовый дворец, что, впрочем, слишком громко сказано ). Церковь и кладбище вблизи станции. И остаток былой лесополосы, где уже все вытаптано местными алкашами. Вечерами на улице страшновато, толпы пьяных подростков, да и обкуренных восточных людей много. Дома производят удручающее впечатление, это правда. Пару лет назад на поле появились новостройки, они получше, но качество ужасное (строили таджики и узбеки со товарищи ). Но с виду красиво выглядит, да и территорию вокруг домов облагородили.
24 мар 2007, 23:00
так пессимистично)), в чем-то правы, скажу с более радужным настроем: целебную воду, речку, лесополосу поганят везде, это уже как-то вошло в обыденность... Радужно :-) Рынок нормальный, слава богу не огромный, проблем меньше. :-) Тройка ДЕСЯТКОВ аптек, а может и больше не считала, но аптеки на каждом углу, в т.ч. две с производственным отделом:-), магазинов полно, авоськи-патерсоны несколько-7континенты несколько-перекресток-геркулесия-копейки-пятерочки-самохвалы-утконос, мегамаг стал еще одним маленьким типа рынком. Развлекухи - для детей все под боком - крытый каток, бассейн, теннисные корты, через год будет футбольное поле, уже есть горнолыжный спуск, знаменитый клуб "борец", развивалки для малышей, муз. школа. Торговый комплекс "солнечный рай"- ну не очень конечно, но пусть будет :-) Церкви две - одна около станции, одна на лукинской, все ходят освящать туда куличики. Вы учитывайте, что все это на относительно небольшой район!!! Ну лес редеет - проблемы мегаполиса любого, эт правда. Вечером нормально, я себя нормально чувствую, обкуренных восточных людей не наблюдала... Вот :-)
25 мар 2007, 22:08
А церковь все таки одна из известных и старых. Резиденция Алексия, не зря.
25 мар 2007, 02:58
Да все там есть. Как раз 20 лет назад велось массовое строительство.
25 мар 2007, 17:08
Лично я живу в Солнцево с 10 лет, сейчас мне уже почти 29. Вечером по улицам хожу спокойно.
25 мар 2007, 19:23
У нас водитель на работе в старом Солнцево живет, говорил, что тихий спокойный район, на днях приходит с фингалом - съездили погулять в Новопеределкино. На самом деле старое Солнцево, новое Солнцево и Новоперделкино три большие разницы и по инфраструктуре и по спокойности района, например край Новопеределкино, плавно переходящий в деревню, далеко не самое спокойное место в Москве...
25 мар 2007, 19:55
Я в новом Солнцево живу, все ОК. А фингал можно в любом районе получить. В Южном Бутово на границе с деревней тоже вечером стремно.
28 мар 2007, 19:15
Не Соглашусь с Вами,мы жили в Солнцево на Солцевском проспекте,теперь в Бутово,на границе с деревней,так в Солнцево определенно другая прослойка людей.каждый вечер пьяные оры и действительно страшно ночью.В Бутово на порядок меньше невоспитанной молодежи,все больше мамаши с колясками.Конечно,это субъективное мнение одного дома
29 мар 2007, 13:13
Не понимаю таких постов от людей, никогда в этих районах не живших! Прикольно вы написали, просто не Новопеределкино, а Гарлем какой-то! Мы уже год живем в Новопеределкино, как раз на краю, "плавно переходящем" во владенния "Кока-кола". Так вот, по инфраструктуре, порядку и спокойствию район даст фору очень многим другим! А на фингал везде можно нарваться, было бы желание!
25 мар 2007, 22:38
А что в вашем понятии - много лет? :-) Простите, вы явно смешиваете 2 района: Солнцево и Переделкино. Кинотеатр в Солнцево, а ледовый дворец в Переделкино. Из инфраструктуры обоих районов: Копейки, Пятерочки, Рамстор, Перекрестки, Седьмых континентов парочка, Квартал, возле МКАДа открыли Мосмарт. Маловато будет? Ну и аппетиты у вас! :-)) Церковь и кладбище в Переделкино. На улице вечерами страшновато везде (или вы только по Солнцево и Переделкино боитесь ходить?) Новостройки на поле... Это какое именно поле вы имеете ввиду? Все в том же Переделкино? Я же написала, что живу в СОЛНЦЕВО. В Солнцево строят довольно симпатичные дома, ДСК-1 строит и никаких узбеков там и в помине нет. Про Переделкинские новостройки не знаю, может там дружественная Азия и поучавствовала. И главный вопрос: вы сами здесь живете? Или это мнение со стороны?
Anonymous
27 мар 2007, 21:15
Я говорю об обоих районах потому, что они рядом. И сходить в соседний район посмотреть фильм проще, чем ехать в Формулу кино на Можайке (кстати и уровень разный ). Новостройки - это те, что на поле рядом с рекой Сетунь. Хотя таджики сейчас везде на стройках, и в Москве и в МО. Просто потому, что это дешевле. :) Что касается меня, то мы живем здесь уже 60 лет, так что вся история становления этого района мне известна.
Ужас какой вы написали!!! Ничего подобного!!! Вы, наверное такой человек, поэтому так на все смотрите...либо Вам 90 лет и пора умирать))))
Anonymous
23 мар 2007, 23:47
А садики и школы приличные имеются? Особенно интересует Ново_Переделкино
24 мар 2007, 19:37
две очень хороших гимназии, один или два отличных садика, но сама не проверяла, по слухам:-)
25 мар 2007, 11:30
Есть еще лучший в западном округе центр коррекционного обучения для младших школьников и он же для решения проблем трудных подростоков, но надеюсь Вам это не понадобится.
Anonymous
25 мар 2007, 21:57
Что за гимназия?
25 мар 2007, 02:06
Я бы все-таки рассматривала варианты только недалеко от метро. Иначе пол-жизни будете в дороге проводить.
Рада что не уехала в Солнцево
25 мар 2007, 14:56
Район - самый отстой Западного округа. Дорога от м. Пр. Вернадского - пробки, вход в район - узкая горловина, мимо кладбища - очень "веселый" въезд, ехать от метро сто лет хотя транспорт ходит регулярно, по дороге ДСК лужсковско - батуринский (вы проедьте от метро разок ради интереса на автобусе 810-м), много промышленных предприятий (завод) которые будут выводить конечно но пока нет, останется грязь, грязная земля все равно, а с другой стороны района - шоссе, огромное кладбище, "горнолыжный спуск" построенный на куче мусора от свалки, Западная водопроводная станция, ИМХО переезжать в район имеет смысл только если вы позарез хотите жить в Западном округе и ничто больше не важно а денег немного и готовы ждать когда все улучшится и жить мечтами.
AD
AD
25 мар 2007, 17:09
А чем вам ЗВС не угодила?
Anonymous
25 мар 2007, 22:01
А если ехать по Ленинскому и по Киевскому шоссе? Как въезд и выезд? Есть ли пробки? Меня интересует Новопеределкино, там вроде нет пром.предприятий?
25 мар 2007, 22:14
В Новопеределкино вроде нет промпредпиятий. А выезжать можно несколькими путями: по минке(через городок писателей) через мещерино по боровке по ленинскому по киевке(профсоюзная) сколько раз выезжала утром в разное время пробок не наблюдала(может не правильно ездию ;-)) дорога от новопеределкина до орехово-борисово занимала не более 30 минут.
Anonymous
25 мар 2007, 22:31
Киевка вроде и есть Ленинский пр-т (продолжение). Расскажите, плиз, как ехать по Минке из НПеределкино и что есть Мещерино?
26 мар 2007, 21:40
Может быть она и есть киевсое, значит по следующему вьезду в Москву, которая продолжение в Профсоюзную(может она калужская трасса)Между ними "пьяная" дорожка есть параллейная МКАДу. По Минке из НПеределкино через переезд-поселок писателей и дальше на Минку(там одна дорожка)Выезжаете в трем китам(вроде так называется) Через Мещерино сначало по Боровскому, перед МКАДом поворот налево под ж/д переезд в поселок Мещерино. Там еще пруд знаменитый, все летом все купаются. Выезжаете на рябиновую, далее на можайское(в районе кунцево) тут же сразу поклонка(тут встречается пробка) а так эта дорога более-менее свободная с маленьким количеством светофоров
Anonymous
27 мар 2007, 09:25
Спасибо большое. Очень ценная информация.
25 мар 2007, 22:43
Что это за бред про свалку мусора под горнолыжным спуском??? Эта гора - насыпной грунт! И только грунт! Никакого мусора и в помине нет! Это очень достоверная информация из самых достоверных источников. И кстати, для непосвещенных: гора - в Переделкино, а вы про Солнцево пишите. Я заметила, что все кто пишет плохие отзывы про эти районы не могут отличить их друг от друга.
25 мар 2007, 22:50
Между прочим, наша ЗВС оборудована по последнему слову техники и самая лучшая в городе! Газеты читать надо!
Anonymous
25 мар 2007, 21:53
Люди, как-то мрачновато получается в Переделкине. Кавказцы, грязный засранный лес, бетонные заводы, пробки. Что, реально все так плохо? А в Жулебино, Бутово и т.д. гораздо лучше, чище и чурок нет? Все-таки в Москве много всего намешано. Вечером от жд станции страшно ходить? И как в Переделкино с детскими поликлиниками?
25 мар 2007, 22:17
если Вы автор топика, проехайтесь, погуляйтесь, пройдитесь по магазинам, понюхайте воздух, прокатитесь на электричке. Тогда все поймете, нужно вам туда переезжть или нет)))) Удачи!!!! http://www.novoperedelkino.ru полазийте по сайтику, зайдите в форум, пообщайтесь там с народом, вроде форум очень даже живой))))
25 мар 2007, 22:25
Действительно,сами приежайте и все увидите. Живем здесь 4 года,сейчас продали квартиру и купили новостройку Нью переделкино,пока временно живем у моих родителей в подмосковье.Дико скучаю по району. Именно Переделкино.Чисто,куча магазинов,школ,детских поликлинник. Приозводство есть со строны Боровского шоссе,Солнцево то бишь. Дорога с Киевки нормальная,куча маршруток от Юго-западной. Вообще ваше дело понрав вам или нет.Но обидно,когда человек не живущий здесь начинает опускть район.И то плохо и это. Я могу так и Бутово опускать и особенно Выхино.
Anonymous
25 мар 2007, 22:29
А мы тоже туда планируем в Нью-Переделкино. Так что соседями будем.
Anonymous
25 мар 2007, 22:35
Я-автор :-)
25 мар 2007, 23:03
Я поэт, зовусь Незнайка, От меня вам балалайка :-) Автор - не я.
Anonymous
27 мар 2007, 09:26
Пардон, но отвечала на вопрос Юленции :-)
Anonymous
25 мар 2007, 22:34
..В одно окно смотрели двое - Один увидел пыль и грязь, Другой травы зелёной вязь, Цветы и небо голубое - В одно окно смотрели двое...
25 мар 2007, 23:08
Даже и не знаю как ваши слова понять? толи хорошо,толи плохо. Мы побывали во многих районах,Переделкино (именно н Солнцево) достаточно чистый и зеленый район. А уж Нью передлкино так вообще у речки и смотрит на лет.Отличное место. Жду ключей скорее бы.
Anonymous
25 мар 2007, 23:15
А в каком вы корпусе купили квартиру? Мы присмотрели 4-й П3-М.
25 мар 2007, 23:24
мы в 6м,14й номер дома по Лукинской.16 этаж.2я секция чтоли.
Anonymous
25 мар 2007, 23:38
У Пика наверное покупали. Да? А мы присмотрели 4-й корпус, четырехкомнатную. Когда вам обещают ключи? Нам сегодня сказали, что в июне.
AD
26 мар 2007, 22:21
Привет! Давай пообщаемся по почте.grivika@yandex.ru Нам говорили октябрь,но июнь это супер круто!!!Напиши плиз что вам говорили в Пике. У нас кстати есть карточка кидки для Пика о програме Квартира+.Если нужно,обращайся.
Anonymous
27 мар 2007, 09:43
Написала на почту.
29 мар 2007, 20:53
Выхино-то за что? не самое стремное место в Москве
31 мар 2007, 17:16
Я с тобой за Выхино, сама знаешь.
25 мар 2007, 22:46
Про детскую поликлинику могу сказать. Она, в принципе, неплохая. Я наблюдаюсь там (мой ребенок, конечно же) у зав.отделением. Очень хороший врач. Наш Солнцевский районный педиатр нам не очень. А всякого хлама и хулиганов полно в каждом районе.
Рада что не уехала в Солнцево
26 мар 2007, 15:11
Желебино - это все-таки Восток, или Юго-Восток,а Вы, как я понимаю, если ищите кв. в Западном округе то озабочены еще определнным реноме и экологией, поэтому могу порекомендовать Южное Бутово - оно поцивилизованней, почище и очень активно развивается, сейчас очень много хороших торговых центров, есть парк неплохой, лес незасранный (пока), опять же метро уже есть какое-никакое, говорю так как сами все это проходили 2 года назад в смысле поиска квартиры, а если про себя то мы выбрали Куркино и живем в 4к. квартире на высоком этаже панорамой на пол-Москвы. Тоже конечно есть проблемы, но вокруг малоэтажные дома в Куркино и очень много всего для детей, гулять и гулять, чистота, все постоянно метут, сажают цветы, только снег сошел а у нас уже все чисто и причесано, сейчас появились еще хорошие развивалки, занятия, школы становятся очень хорошими потихоньку, плюс недалеко Мега, Ашан, Стокманн, Икея, а в пяти минутах езды и без пробок такое известное место как Новогорск с массой спортивных комплексов, спортивные клубы в т.ч. Планета Фитнесс и цены у нас на все пока подмосковные. Вобщем рекомендую. Я когда вспоминаю что могла бы жить в мкр. Радужный в Солнцево с адресом "ул. Производственная" содрогаюсь. PS В Куркино у нас ул. Соловьиная Роща :)
26 мар 2007, 11:04
Солнцево и Переделкино - действительно разные, но и общего у них не мало. Я живу в Солцево последние 37 лет. :-)) За последние годы (10-15 лет) стало сильно хуже в плане экологии. Очень много народа! На счет восточных людей - да, таки их стало сильно больше. По крайней мере, в дет.поликлинике и жен.консультации это становится очевидно - уже больше половины очереди. Благо, если они говорят по-русски. Добираться до метро с утра очень проблематично. Действительно, лучше через электричку. Но Киевская ж/д работает из рук вон плохо - постоянные неожиданные отмены электричек. Если не в самый пик ехать, а чуть позже - можно приехать на станцию и увидеть, что электрички будут только в 15-00. Лес - это пародия. Я люблю лес, но в последние годы такое ощущение, что побывала на городской помойке. Хочется помыться после общения с природой. :-(( А в принципе, не самый плохой район. Просто всё в асфальте и машинах - с дитём не пройти-не проехать нигде. Тротуары все в машинах, по дорогам вокруг домов носятся машины - из подъезда до дет.площадки пройти проблема. Пока детей нет - наверное, всё это и устраивает. А когда появляются детки, думаешь, а где с ними выгуливаться - вот тогда окинешь всё это взглядом и.... грусно...
26 мар 2007, 19:38
Интересно, в каком микрорайоне Солнцево вы живете... Я вот с ребенком гуляю (с коляской), мест полно, где можно пройтись в тишине (не среди машин), постоять, книжку почитать, а малыш спит спокойно. Машины на тротуарах - да, есть такое. А где нет??? Насчет восточных людей - согласна :-( Это минус. И как количество народа связано с качеством экологии? Только если мусорят больше, а вот на чистоту воздуха это влиять не может, на мой взгляд :-) Но, кстати, чурки же сами все и убирают. Сколько раз видела, как они из под машин веником опавшие листья выметают.
26 мар 2007, 21:39
Мы живем около кинотерта. Там еще 3 дома такие красиво покрашенные. С коляской и я гуляла вокруг дома... куда ни шло... вот подождите, подет деть и тогда вы поймете про что я. Дело в том, что мы не сидим в песочнице, да и на дет.площадках только на качельках качаемся. Мы ходим и довольно много и далеко. Вокруг дома - скучно, на пруд за кинотеатром - там собак выгуливают - с дитём только и гляди, как бы не вляпаца. Да и пруд - не пруд, а слёзы. Всё в бутылках и пакетах. А больше и не знаю, где гулять... ни сквера, ни аллейки, ни парка. Около рынка карусели, списанные еще при царе Горохе. Туда и кошку посадить страшно, не то что ребенка. А вы где гуляете?
27 мар 2007, 23:34
Anatta_Kengga * здравствуйте. Мы летом переезжаем в Солнцево. Я так поняла что вы рядом гдето живете. У нас адрес Солнцевский пр-т д.6. Доче сейчас 1г3мес. Скажите а как у вас там с садиками? И где находится молочная кухня? Вообще расскажите как там с ребенком маленьким реально жить? или мне лучше мужа уговаривать остаться в Марьино, а в Солнцево сдавать? На вид мне там не очень нравится. я привыкла что у меня все под рукой. магазины, рынки, поликлинника. И если честно бесит грязь возле подъезда которую развели строители и похоже властям района наплевать. Мужа конечно тяжело отговаривать от его родного района. Он вырос там.
27 мар 2007, 23:54
Можно я влезу? :-) Солнцевский, д.6 находится как раз рядом с магазинами. Взрослая поликлиника через дом от вас, до детской идти минут 15, то же самое до молочки. До рынка столько же, он на пару сотен меров ближе. А за вашим домом (или может за домом 8) лучший сад в районе - Сказка. И там же еще один хороший сад - Солнышко. Так что, у вас дом хорошо расположен. А что касается района, то мы живем с маленьким ребенком (нам годик) и радуемся. Здесь очень хорошо, нам нравится.
28 мар 2007, 01:04
Musikapa Спасибо вам за ответ. А то я очень переживаю с перездом. каждый день мужу ною что не хочу ехать. Он мне говорит что там лучше. Сто там экология чище. Его дом раньше был по Солнцевскому пр-ту д 22 пятиэтажка. мне казалось там больше магазинов и рынок ближе. А не подскажете, записаться в эти садики реально? А то у меня информация что с записью в садики этого района напряженка.
28 мар 2007, 18:16
Я сама записалась в садики еще перед новым годом. С 2 лет. Альтернативными записала эти 2 сада + еще один, тоже неплохой считается. А как время придет, будем все-равно договариваться с заведующей. Сначала попробуем Сказку, потом Солнышко, куда получится. Мои знакомые договорились в Солнышко. Им нравится.
28 мар 2007, 10:01
А что-нибудь знаете про садик с бассейном - 1725?? Около дет.поликлиники который..
28 мар 2007, 18:19
Я про него не знаю ничего. Но не хотела бы отдать ребенка в сад с бассейном. Все-таки раздеваться, вытираться потом, одеваться... чтоб не простыть. Слишком стремно, будут ли воспитатели делать это на совесть? Не уверена.
28 мар 2007, 20:51
Ну это-то как раз не очень волнует, мы с 1,5 месяцев ныряем в дет.бассейне при поликлинике. Привычные к перпадам температур. Просто, когда еще до комиссий мы проходили все подряд сады и тупо записывались на удачу - туда туркнулись и были 400 какие-то, когда в других садиках (без бассейна) были 50-70-е. Вот и не знаю, радоваться или печалиться...
28 мар 2007, 10:00
У меня муж из Марьино. В принципе, районы похожие. Рядом с вашим домом всё близко. Садов рядом наверное штук 7. Записывались мы в 2 ребенкиных месяца. Попали-таки. Детские площадки есть почти около каждого дома. Просто у нас проблема, мы не сидим на дет.площадках. Нам надо активно двигаться, бегать. Вот с этим напряженка. Т.к. площадки малюсенькие, для совсем маленьких и младенцев на колясках может быть и супер. А 2-леткам уже и занять себя нечем. Отпустить дитё в самостоятельный "выпас" тоже нет возможности - вокруг домов машины ездят довольно быстро, не притормаживая. Но, думаю, что так везде. Марьино ничем не лучше. Кстати, в Марьино легче с работой - если вам это актуально. В Солнцево работ очень мало, особенно офисных - все ездят в Москву.
27 мар 2007, 23:56
Мы уже ходим давно и гуляем по новому парку, который рядом с вами, на территории школ, которые в районе молочки, на детских площадках соседних домов и своего, конечно же. Я вот не ощущаю нехватки места для ребенка. А летом (даже с мая по октябрь) мы живем на даче, может еще поэтому нам легче.
28 мар 2007, 01:05
А где находится этот парк? Какая улица?
28 мар 2007, 10:08
Ну парком я бы это назвала с большой натяжкой. Это около прудика, который чистят уже 3-й год. Там еще бывшая баня, собес... Там сделали нечто вроде аллейки, с декабря по февраль насажали деревца. Лет через 5-7 там будет красиво. :-))
AD
AD
28 мар 2007, 18:22
Это рядом с исполкомом. Улица не знаю какая. Это между Солнцевским, Богданова и Авиаторов :-) Идет этот парк от Богданова, мимо домов на Солнцевском и Авиаторов (точнее между ними). Упирается в пруд, который сейчас реконструируют (вычищали, углубляли). Сейчас пруд облагородили (островок сделали, площадки по берегу, водой уже наполняют. Обещали все закончить летом.
28 мар 2007, 10:03
Ну у вас полгода - свободный выпас, что называется. Это совсем другая история. А когда природа - только за окном, вот это уже грустно...
28 мар 2007, 13:47
Девочки,спасибо вам за ответы. У нас тоже дача. Но я не люблю там так долго находится. А движение действительно у вас сильно оживлено. Я заметила. У нас такого нет. Погулять есть парк на москвареке. Место чудное. А как у вас там с лесом? Говорят что чистых мест не осталось.
28 мар 2007, 20:38
Я бы ЭТО лесом не назвала. :-((( Как, к сожалению, и ближайшие 30-40 км от МКАД. Мы не забирались слишком далеко в Солнцевский лес, но в паре часов пешего хода от опушки - засрано всё так, что сесть негде... В глубине леса даже кладбище ржавых холодильников есть...жуть... Мещерское озеро периодически чистят, но близлежащие частные дома туда канализацию спускают - так что все чистки пропадают втуне... :-(( Хотя мы там в прошлом году даже дочу купнули на пару секунд - ума-то нету...
27 мар 2007, 16:30
Я живу в Переделкино... Честно если буду покупать квартиру ,думаю останусь тут же... Мне кажется для жизни всё есть...выбраться из района можно как пешком,так и на машине...путей много:) Насчёт жителей "другой национальности"..а скажите где их мало?...
27 мар 2007, 18:01
про ВОСТОЧНЫХ ЛЮДЕЙ. Наболело... У меня в доме много живет кавказцев, так всегда и дверь мне подержат, и помогут с малышами-спустить-поднять, и лифт уступят, это в частности и подростки... Всегда в голове мысль проскакивает про русских, которые нихрена не сделают, еще и нахомят, что долго в дверях копаешься... А алкота большинство-славяне, в подъездах-лифтах нужду справляют, тусовки подростковые - бутылки, сломанные ящики и т.д. В своей стране сами и гадим. Ну это вообще не повод для ссоры здесь, просто это жизненная позиция, кто-то выходцев за глаза не любит, и все тут, а судят их всегда по отщепенцам с рынков - между прочим сам например кавказский народ считает своих, работающих на московских рынках - позором.
27 мар 2007, 21:08
Ну лично я не говорила о непорядочности "восточных" людей...так что не надо тыкать в русских алкащами и хамами...в каждой национальности есть свои "красавцы"... Я знаю много приличных и порядочных людей среди тех же кавказцев и т.д..Но так же знаю и ужастно отвратительных личностей... Просто жаль,что Вам попадаются исключительно такие "особи"... А всё происходит потому что мы русские сами себя и ненавидим ....... И вообще считаю эту тему обсуждения национальности некорректной..честно..
27 мар 2007, 21:18
да что вы, никто и не тыкает! Просто имелось ввиду посмотреть, что у русских бывает, не все мы белые и пушистые! ни в коей мере не хочу провоцировать конфликтные обсуждения национальностей! Сразу вспоминается Ширли-Мырли: и вы русские хорошие, и евреи ничего, и цыгане тоже, но вот негров.... есть какое-то чувство:-)
27 мар 2007, 21:26
:) :) ...да..я как то тоже не хочу это раздувать.... да ..:) точно...в семье не без урода ...
28 мар 2007, 19:01
Ужасно там жить,жили несколько месяцев в Солнцево, о Переделкино не говорю.Выбраться нереально.Контингент соответствующий
29 мар 2007, 13:25
Здрасьти ...выбраться нереально:)))) :) :) Контингент :) ...ну Вы и отмочили:).... Если конечно приехать и просто пройтись тоДА...не впечатлит:))
29 мар 2007, 14:00
Мы жили в Солнцево еще в деревне, когда дом сносили,мои родители уехали в Ясенево,а родственники остались в Солнцево.В силу обстоятельств нам пришлось жить полтора месяца в их квартире на Солнцевском проспекте.Так как у нас маленький ребенок,мне приходилось часто наматывать круги по району с коляской.Много алкашей,в непонятном состоянии молодежи,с 8 утра уже или еще сидящей на лавочках у подъездов,я не говорю р мамашках с колясками, которые идут,курят и раговаривают исключительно на рксском матерном языке.Не хочу никого обидеть, это то,что я видела каждый день.Автобусы, даже большие,маршрутные всегда переполнены по утрам.Выехать в час пик нереально, в часы затишья,да,минут 15 на маршрутке до Юго-Западной.Но эта станция метро тоже забита, но,хоть конечная,т.е. влезть в поезд можно, пусть стоять в толпе придеться.Сейчас живем в Ю.Бутово, конечно в этот район больше раскручивают, но он действительно несколько лучше и спокойнее,плюс какое-никакое метро.Повторюсь,мое мнение субъективное, не надо его оспаривать, я пишу что видела каждый день.Впрочем, ставь очевидцем как трое пьяных подростков переползали Боровское шоссе на перегонки,мое мнение о Солнцево стало сугубо отрицательным,хотя это могло случитьс в любом районе Москвы.Так все родственники по лини отца живут в Солнцево-Новопеределкино,часто там бываю.
31 мар 2007, 09:54
То есть, вы хотите сказать, что мамашки курят, а молодежь бухает только в Солнцево? Да этого добра хватает в любом районе. Вопрос в том, как человек изначально относится к конкретному району. Если район не нравится изначально (по разным причинам), то ничего уже не поможет. Вот я, например, почему-то не люблю Пражскую-Бирюлево, Марьино, Очаково. На мой взгляд, хуже районов быть не может. А вот те, кто там живет, думают совсем наоборот. И это нормально.
31 мар 2007, 16:09
Да нет, вы не совсем правильно поняли меня.Я хочу сказать, что многое зависит от контингента.Если попадется дом с нормальными соседями, или вообще какой-нить микрорайон,то вообще отлично.Мы жили на Университете, в доме преподавателей МГУ, так поверьте, там не было такого, чтобы сосед алкаш,или дети матом на улице ругаются.Я не говорю, что в Солнцево один пролетариат и все бухают, но,например в нашем доме многие из деревни еще,и к сожалению привычки многие остались.Я про это.Но во всем есть исключение.К самому Солнцево как к району претензия только одна-метро нет.
31 мар 2007, 20:16
Насчет метро - согласна. Правда, мне это не мешает, т.к. езжу на авто. Но для тех, кто без него, наверное не очень. А с соседями мне повезло :-))
29 мар 2007, 14:15
:) :) "переползали" боровку...смеюсь не могу... :) ну в принципе они везде переползают:))..так же и профсоюзку и всё остальноевидела даже МКАД:)... Спорить не буду,потому как мне всё равно кто что думает (не в обиду)...
31 мар 2007, 10:42
Кстати, недавно приезжали к нам люди из Бутово, Выхино, Марьино. Их личное мнение о нашем районе меня сильно удивило - говорят, как же у вас тихо и красиво, деревья вокруг и народ намного спокойнее. Я типа порадовалась. :-))) Может быть, всё познается в сравнении...
02 апр 2007, 18:33
Недавно очень удивилась исренней зависти подруги, как много у нас магазинов и что все близко. Я, честно говоря, думала, что везде так. После стала расспрашивать других, мда уж, оказывается это повод для гордости за район
04 апр 2007, 16:30
Да да...по количеству магазинов разных категорий мы наверно побиваем рекорды :)
04 апр 2007, 23:00
Супер....ели, я бы переехала.
AD
AD
Anonymous
09 апр 2007, 14:54
как раз раньше в Солнцево было лучше!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325