Меню

покупаю. оцените срочно!

AD
Anonymous
26 мар 2007, 16:12
Нужно мнение риэлторов или просто людей держащих руку на пульсе. Завтра вносим аванс и оформляем покупку следующей квартиры по следующей цене: 10 мин. пешком м.Академическая, панель, 4 года дому, парк.место, видеонаблюдение, второй этаж, 3 комнаты, общая пл. 75, 2 с/у, окно кухни выходит на козырек подъезда (непротивный, за доп.плату можно надстроить там свой балкон). Цена 365 000 долл. Как думаете, оправданная стоимость?
26 мар 2007, 20:40
я бы панель не взяла за такие деньги
автор
26 мар 2007, 21:41
вы полагаете, что за эту сумму можно купить монолит???
27 мар 2007, 11:32
Тем более на Академе.
26 мар 2007, 21:30
Если всё понравилось - покупайте, цена хорошая..
27 мар 2007, 12:22
Надо брать.
29 мар 2007, 13:27
OFF про балкон, Вы уже узнавали? Сколько будет стоить, сами ли будете оформлять или где заказывать? У нас такая же ситуация с балконом, вот думаем, делать балкон или нет, но еще не узнавали
автор
29 мар 2007, 14:12
Нынешние хозяева сказали, что их соседям это обошлось в $1500 на официальное разрешение. Сами мы еще, конечно, этим вопросом не занимались.
автор
29 мар 2007, 14:15
.
27 мар 2007, 12:42
Берите, место очень хорошее, по транспортному расположению, да и цена тоже нормальная. Я бы взяла. А какая улица? У нас пр-кт 60-летия Октября. Я просто обожаю этот район.
автор
27 мар 2007, 18:07
да район суперический :) ул. Шверника
27 мар 2007, 21:12
Окна на козырек подъезда - очень существенный минус, имхо. Второй этаж - практически неликвид. А ТЭЦ за этими домами видели? Вонючую? Но это только мои тараканы. Не купила бы.
автор
27 мар 2007, 23:34
насколько я знаю, ТЭЦ не пахнет. У меня друзья в сбере работают - подтверждают.
27 мар 2007, 23:44
Если бы я не прожила 9 лет на улице Шверника с окнами на эту самую ТЭЦ...
28 мар 2007, 13:56
А ТЭЦ пахнут круглосуточно или в какие-то периоды? И, если не секрет, в каком именно доме на Шверника Вы жили?
28 мар 2007, 14:45
Я тоже подтверждаю. У нас гараж там, окнами на Сбер и на ТЭЦ, все там нормально.
29 мар 2007, 14:38
Кому как:) Если ничего другого никогда не видели, то будет и нормально. Все познается в сравнении:)
29 мар 2007, 15:08
Вот такого только писать не надо: ничего не видели.
28 мар 2007, 14:44
Знаю примерно о каких домах говорите. Очень удачный вариант, я бы не упускала. Советую очень, оцените потом, как переедете.
автор
28 мар 2007, 14:57
да, собственно, аванс уже внесен :) Теперь дело с нашей стороны за получением кредита, а со стороны хозяев - найти альтернативу и свалить в течение месяца. И нам вариант очень нравится. 2ой этаж смущает именно традиционным смущением на этот счет. А по факту - вид из окна приятный, а на старости лет свекрови (которая и будет тут после нас проживать) вообще, наверное, максимум удобств, на случай поломки лифта :) Из плюсов места явно вижу: - приличные новостройки рядом - много детский площадок, садов и школ (одна 45ая чего стоит) - тихая улочка и в то же время удачное сообщение и с Профой, и с Б.Черемушкинской - и в центр, и в область - много деревьев - некий парк (как раз в сторону обсуждаемого ТЭЦ), где и с гор можно кататься и шашлыки делать А какие еще плюсы можете по райончику выделить?
AD
AD
28 мар 2007, 15:13
Да куча плюсов, сама атмосфера. Для меня были такие: третье кольцо близко, чистый район (там реально не убирают, а вылизывают улицы), Ленинский пр-кт, хорошие больницы (в т.ч. по женской части), во многих дворах фонтаны (у нас под окнами), мало приезжих (т.к. квартиры там стоит арендовать дорого), куча зелени, Воробьевы горы-мы туда ездили на велосипедах кататься, Нескучный сад тоже близко, куча всяких ресторанов-суши баров-и до остальных, любимых, тоже оч. близко. Мало пробок! Вы там будете жить-влюбитесь, обещаю!
автор
28 мар 2007, 15:21
Ну, спасибо! Да, именно ощущение чистоты и тишины там и возникает. Хорошо, что она не обманчивое.
28 мар 2007, 16:29
Ну, тогда желаю Вам успешной покупки!!! Мы там покупали в 2003 году. Кстати, могу Вам сообщить еще один "огроменный" плюс этого района kea22@yandex.ru, если интересно-пишите!
Anonymous
27 мар 2007, 15:09
Академическая по рейтингу РБК входит в десятку самых переоцененных районов Москвы. Переоценена практически на 40%. Хотя думать и решать Вам. http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/03/26/31416002
автор
27 мар 2007, 18:09
а что значит переоцененный? типа все те же прелести без каких-либо допольнительных минусов можно найти в непереоцененных районах и по цене на 40пр. меньше? А что же это за районы такие, которые и продаются ниже, и имеют все прелести так называемых переоцененных? Как-то непонятно. Ведь тогда бы это был вообще клондайк! :)
28 мар 2007, 12:44
Переоцененный - это когда цена не соответствует качеству жизни в указанном районе. Недооцененный, например, Текстильщики-Кузьминки. Если вас все устраивает, в том числе и цена, то покупайте, только имейте в виду, что сейчас можно смело торговаться. Но лично я ваш вариант бы не купила.
28 мар 2007, 14:43
Какие-то странные рейтинги!!! Я бы ни за какие шиши не поехала жить в Текстильщики-Кузьминки. Да и топ тут не давно про них был. Все, кто там живет-жил-снимал квартиру-учился-работал: все недовольны, хороших отзывов НЕ БЫЛО. А на Академической плюсы во всем: транспорт, тихое зеленое место, интеллигентное население (очень много преподавателей и деятелей культуры), есть где погулять, куча хороших магазинов, ехать во ВСЕ!!! места Москвы недалеко, пробок нигде нет. Я не нарадуюсь на этот район.
28 мар 2007, 15:09
Я не сравниваю Академку и Текстильщики, это совершенно разные районы и округа. Но по мнению некоторых аналитиков, один район переоценен, другой-недооценен, с чм я в принципе согласна.
28 мар 2007, 15:15
да я в целом, про странные рейтинги!
:)
28 мар 2007, 15:25
А мне кажется это как говорить про неоднократно брошенную мужьями даму, но умеющую мастерски готовить пироги и с высшем образованием, что она "недооценена" по сравнению с переоцененной жизнерадостной спортивной ителлектуалкой, у которой от поклонников отбоя нет :) Есть качественное предложение - есть спрос. Нет качества в предложение и спроса не будет, потому как, конечно, недооценивают.
28 мар 2007, 16:09
Ценность дам в денежном выражении оценить все же сложно :) Но пример понравился :)) А вот оценить кв м. в определенном районе - вполне возможно. Помимо "качества" есть понятие "престижности", и эти два понятия на рынке недвижимости в Москве идут как вместе, так и отдельно. За Академку идет "переоценка", т.к. это престижный юго-запад.
Anonymous
28 мар 2007, 17:14
у меня знакомая любит приговаривать: "Я девушка приличная, потому дорогая!" :):) Все верно. Престиж - это влияние, которым пользуется кто-то или что-то (словарь Ожегова). А откуда берется влияние - от совокупности значимых, уважаемых черт. Конечно, если в одном месте собирается много плюсов - он повышается в цене больше, чем просто суммирование стоимости отдельно каждого из этих плюсов. Но разве можно это назвать переоцененностью? Ведь пока кол-во плюсов в данном месте будет сохранятся и цена не будет падать.
Anonymous
29 мар 2007, 08:31
не совсем так, есть еще такое понятие как "Раскрутка", например 2 одинаковых ресторана, но в одил вложили бабло и раскрутили и он стал престижным, но по суммарным плюсом он не лучше другого, поэтому считается, что он переоценен. Так и с квартирами. Сколько было статей на тему переоценки Остоженки по сравнению с тем же Арбатом например. Но уже на столько "вдолбили" что Остоженка - это золотая миля и только здесь самое лучшее жилье в Москве, что все ведутся но это не значит, что плюсов у нее больше чем на том же Арбате.
01 апр 2007, 14:48
2ка за пример. оба ресторана переоценены - дома можно поесть намного дешевле. в ресторан люди приходят отдохнуть, обсудить в неформальной обстановке дела, на других посмотреть, себя показать + быть избавленным от соседей "несвоего круга". соотвественно при совершенно одинаковой кухне "раскрученный" ресторан удовлетворяет бОльшее число потребностей, причем более высокого уровня по пирамиде Маслоу. соотвественно цена удовлетворения потребностей и должна быть выше лекция по пводу 1. Сравнительный анализ Остоженки и Арбта 2. Причин появления сравнительных статей в перссе пройдет в доме культуры в 6 вечера. Билеты покупать заранее
Девушка из провинции
01 апр 2007, 20:58
Баба Марася, ты такая умная! Который раз поражаюсь! А как попасть на лекцию? А проезд мне кто оплатит? Хотя я могу попросить директора школы, может он захочет... я бы потом прочитала лекцию для третьего класса. А то у нас постоянно обсуждаются эти вопросы - вот баба Нюся гонит, и дед Харитон. Но баба Нюся разливает в бутылки от пива, а дед Харитон только в то, что принесли. Голова болит и от того, и от другого, но у бабы Нюси дороже, так как она говорит, что у нее "сервис". А директор школы нашей всегда берет у деда Харитона, и нам говорил, что у бабы Нюси цена качеству не соответствует. Хотя все приезжие берут у нее, так как тары то у них всегда нет :( Вот видите, я путаю все эти вопросы и очень хочу на лекцию!
01 апр 2007, 21:07
я сама к вам приеду. не торопись. все просто - у бабы Нюси дороже, но у деда Харитона вообще отсуствует предложение для безтарных. То есть в этом сегменте рынка баба Нюся - монополист. А вообще странные они у вас какие то - от самогона голова не должна болеть. Похоже они с соседнего завода таскают( Оба
29 мар 2007, 08:45
Все дело в том, что качественные характеристики района меняются: ухудшаются или улучшаются, а ярлык престижности или непрестижности наклеивается надолго. И переоценонность может возникнуть как изначально, так и вследствие ухудшение качественных характеристик района - например, изменился контингент, появились пробки, "постарел" дом, вырубили парк и т.д. Я считаю, что местоположение дома даже важнее района, т.к. в непрестижном районе есть островки, где жить очень приятно, и наоборот. И вообще, если есть средства и очень хочется именно этот район/дом/квартиру, то почему нет ?:))
Anonymous
28 мар 2007, 21:37
Я хренею дорогая редакция! Вы просто описали Кремль с Александровским садом. Что там на Академической такого замечтального? Зеленый район? В каком месте он зеленый? Смотровая? Битцевский парк? Что вы отнесли к зелени на Академической? Нет там ее, так, чахлые кустики... Интеллигентное население? Ну тут кому и кобыла невеста, но население как население, бывшие уезжают, квартиры сдают/продают, ничем особым не отличается от других районов (нормальных, не сравнивайте с Капотней). Погулять, да, там есть где погулять, дойти до Ленинского и назад вернуться, посмотреть на медведя у дарвинского музея. Хорошие магазины? В смысле дорогие? Или красивые? А пробки это вообще ЖОПА! Каждый день. Даже в выходные :(
29 мар 2007, 15:14
а чего анонимно то? Я училась на Выхино, соотв, многие одногруппники жили "неподалеку": рязанка, кузьминки,пролетарский и т.д. так вот: никто ни слова не сказал в защиту своих районов, когда споры заходили., все только и думали как оттуда быстрее свалить, Кстати, сейчас многие оттуда переехали и очень довольны.
29 мар 2007, 15:16
Именно поэтому для Вас Академка - рай земной. Вы сами ответили на мой пост выше. Все познается в сравнении.
AD
AD
автор
29 мар 2007, 15:30
Любопытно, а какой район Москвы Вами одобряем?
Anonymous
29 мар 2007, 15:37
Видимо в каком живем тот и одобряем. Товарисч вон в соседнем топике братеево чистым районом называет. :-D
29 мар 2007, 15:54
Для меня приемлимо Ясенево, причем далеко не весь район, а конкретные дома. Вообще в Москве немало хороших мест рядом с лесопарками, во многих районах есть такие места. Но для меня близость к Центру скорее недостаток, чем достоинство.
автор
29 мар 2007, 16:36
понимаю, о чем Вы говорите. Я сама все детство и юность провела в Коньково, совсем рядом с лесопарком Узкое. Сейчас живу в Чертаново, как бы с другой стороны того же леса, но уже поближе к каким-то трубам. Разницы в воздухе или воде не ощущаю. Тем не менее, ощущаю значительное ухудшение воздуха, когда нахожусь в центре города. А вот находясь на Шверника ничего такого разительного в глаза (или, точнее, нос :) вовсе не бросается. Кстати, чем дальше живешь от центра (даже если в погоне за свежим воздухом) тем больше проводишь время в вонючих пробках по дороге все в тот же центр. ИМХО жить стоит поближе к центру, но в спальных районах с бросающимися в глаза зелеными насаждениями (как пример, Академическая), а воздухом наслаждаться на выходных за городом, где он действительно качественно свежий)
29 мар 2007, 17:04
Юля В, ей Богу, странный вы человек! зачем из поста в пост пишете про то, что касается моих мат.возможностей (типа я слаще морковки ничего не видела), оч-оч. глупо, несмотря на Ваш возраст. Простите. Не буду говориь про то, где у меня что еще есть в плане квартиры, а то еще и тот район "незаслуженно" опустите. И кстати, на ваш пост я не отвечалав как Вам показалось, просто написала про своих одногруппников.
29 мар 2007, 19:03
Извините, но это Ваши личные тараканы и ко мне они не имеют никакого отношения. В этом топике я нигде не обсуждаю ничьи, ни автора, ни свои, ни Ваши финансовые возможности. Это никого здесь не интересует. Я пишу только о том, что Академка - довольно-таки грязный район со всеми своими недостатками, но при этом есть несомненное достоинство - близость к Центру. Автор четко определил для себя приоритеты, не питая иллюзий, как я поняла из последнего его(ее) поста, из-за чего я и отвечала. Все поняли друг друга. Хваля Академку, Вы не видите недостатков, речь шла только об этом.
29 мар 2007, 19:21
Полностью согласна. На самом деле я жила в доме, во дворе был фонтан огромнейший и действующий, двор утопал в зелени. До работы мне было 10-15 минут на авто (кутузовский проспект), без! пробок. Везде полно магазинов (меня интересуют в первую очередь детские, на Ленинском их куча), каждый день мы ходили в рестораны, ехать до центра было минут 10-15. По выходным и иногда по вечерам мы ездили кататься на великах на Смотровую или Нескучный сад (5-10 минут). Жизнь казалась мне прекрасной! Вот единственное на что никогда не обращала внимания, так это на "грязный воздух", мне толи не до него было, толи на самом деле он там не грязный. Не МКАД же рядом. Я тоже считаю, что каждый выбирает для себя. Мне например, очень нравится комплекс на Андреевской набережной, Грин Хиллс, но от стоит на 3-кольце. Так я бы и на него глаза закрыла и жила бы там преспокойно.
29 мар 2007, 19:37
А мне Австрия нравится с чистейшей экологией:) Но это по ряду причин нереально :)))
29 мар 2007, 19:47
по ряду причин невозможно многое. Надо грамотно причины устранять))))))
29 мар 2007, 20:04
увы:(
Вы может давно в Кузьминках не были? Там тоже открыли много магазинов и хороших и не очень. Гулять - Кузьминский лесопарк. Транспорт тоже ездит и много и много куда. Пробки на Волгоградке есть, так где их нет??? Контингент разный, так как точно так же квартир много продается и сдается, т.е. изначально рабочее население уже давно разбавлено, точно так же как и интеллегентное на Юго-Западе. Вообщем район как район, не хуже других.
29 мар 2007, 15:16
Транспорт то ездит, но везде где надо большинству людей, где нормальные магазины, где все офисы-это центр, запад, и юго-запад, в большинстве случаев. Там нет ничего нормального. Извините если кого обидела
29 мар 2007, 11:21
Как это не было!!!!!Приезжайте к нам, мы тут погуляем. Я правда на Рязанке живу, но перехав из Кунцева очень довольна. Там кунцевские тоже пальцы гнули "Куда ты едешь, там ЮВАО..." Так вот хрень все это, мне в моем ЮВАО гораздо лучше чем ЗАО. И публика в моем доме приличней чем в кунцевском, в подъезде ни одного алкаша, никаких скандалов, соседи просто золотые. Конкретно само место нужно смотреть.
29 мар 2007, 19:43
Ну значит Вам повезло с конкретным домом(местом), лично меня бы для моей мамы например, или свекрови, расстраивали еще и те унизительные очереди, чтобы сесть на маршрутку или автобус.
29 мар 2007, 21:02
я переехала в кузьминки из кунцево и не жалею-парк рядом-очень чистый район-в соседнем доме Безруков живет-что же это он такой плохой район выбрал?
29 мар 2007, 20:48
невнимательно читали. Текстильщики сама не люблю, а Кузьминки - это Вы зря
28 мар 2007, 19:51
Знаю людей,которые за 325т брали там же 114м2,у них 4комн своб планировки.
автор
28 мар 2007, 22:03
и давно это было?
Anonymous
29 мар 2007, 01:53
У меня сестра там. Вода говорит очень плохая.
29 мар 2007, 09:34
На Академической живет мама (в новых домах по Новочеремешкинской ул.)и я тамк прожила 2,5 года. Мне не нравился район: мало магазинов, одна сплошная дорога и парковка, а не район, гулять не то что с детьми, даже с собакой негде((( Квартиры стоят дорого, т.к. считается близко к центру.
AD
автор
29 мар 2007, 09:44
Конечно, зависит от улицы. На Шверника как раз мало машин, много детских площадок и лесопарчик за домами.
Anonymous
29 мар 2007, 10:05
http://nakarte.rambler.ru/moscow/#x=5753.93&y=2938.48&z=1 Где вы тут лесопарчик обнаружили??? Это промзона вокруг железной дороги. А с магазинами там полная задница, если Рио не считать. Но Рио специфичный магазин, там не дорого, но выбор и качество на уровне Копейки.
автор
29 мар 2007, 14:16
ну конечно, это не Битцевский парк, но это и не окраина города, чтобы тут был полноценный парк. А для часовой прогулки с малышом и деревьев, и тропинок вдали от дороги - достаточно. Про магазины. Прямо возле дома есть несколько продуктовых, чтобы заскочить за чем-то приспичившим. А закупиться на неделю можно и в РИО, и в Патерсоне на Новых Черемушках.
29 мар 2007, 14:36
Гулять с малышом вблизи ТЭЦ? У нас же не Европа с их очистными фильтрами. Блин, возле любой московской ТЭЦ можно насобирать всю таблицу Менделеева. Насчет чистоты воздуха - ну если сравнивать в ТТК или Садовым кольцом, то Академка, конкретно Шверника - чистота:) А так - .... Но каждому свое - нравится - берите. Только не забывайте, что все эти ТЭЦ, жд рядом - это потенциальные канцерогены.
автор
29 мар 2007, 14:54
Вы что ли в принципе против жизни в мегполисе? Это же совсем другая история. Но в этом топике я вовсе не про расположение дачи советовалась, а про одно из место в Москве, в которой, увы, по определению кругом вся таблица Менделеева.
29 мар 2007, 15:14
Нет, я не против жизни в мегаполисе. Я против жизни рядом с сильным источником загрязнения. В том же мегаполисе есть места с более приемлимой экологией. Просто для кого-то важна близость к Центру, кому-то экология, кому-то что-то еще. Я говорю только о том, что выбор нужно делать осознанно, прекрасно зная все плюсы и минусы, сознательно идти на компромисс, идеального варианта не бывает в условиях нашей реальности. Я пытаюсь до Вас донести, что Академка - с экологич.точки зрения плохо, а Вы мне говорите - хорошо. Это не так, но если для Вас экология не важна, значит, это Ваш осознанный выбор и у Вас другие приоритеты. Это Ваша точка зрения, Вам выбирать. Но не нужно закрывать глаза, и белое называть черным. Я только об этом.
Anonymous
29 мар 2007, 15:32
уже спросила выше, но повторю: какой район Москвы Вы считаете экологически чистым?
29 мар 2007, 16:01
Нет в Москве экологически чистых районов. Условно благоприятное Ясенево и кусочек вдоль Битцевского парка, небольшая часть на Западе. Смотрите карту по ссылке: http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=979&art_id=889
29 мар 2007, 21:16
Юль значит кузьминки лучше чем текстильщики? :(
29 мар 2007, 21:42
Ничего это не значит. У каждого свои приоритеты при выборе, их нужно прекрасно осознавать и делать выбор. Имхо.
29 мар 2007, 20:00
С малышами многие ходят гулять во дворы 4-этажных домов, там очень хорошие зоны именно погулять с малышней. За продуктами, да, РИО. Плюс, мы всегда ездили в 7-континент.
29 мар 2007, 10:54
Да вот щас,не давно...
автор
29 мар 2007, 14:17
новострой на начальном этапе?
Anonymous
29 мар 2007, 11:22
Вы с кожухово не перепутали? там такие цены, не на Академической
Anonymous
29 мар 2007, 12:36
это наверное новострой и на начальном этапе
29 мар 2007, 12:56
Почитайте, что сейчас происходит, торговаться надо "Старые панельки начала 80-х, 74м2, 2этаж, по объявлению хотят 315Кб, после предметной беседы, минуя риэлторов, хозяин готов опуститься до 255Кб, и я так понял, что его еще можно прогнуть... " http://wwwboards.auto.ru/estatebs/38037.htmll
29 мар 2007, 13:01
Вот ещё http://wwwboards.auto.ru/estatebs/38040.htmll
Anonymous
29 мар 2007, 13:05
Ну и? трешка 53 м за 200 тыщ! Дешево или дорого не пойму?
29 мар 2007, 13:31
Про трёшку написано на это сообщение http://wwwboards.auto.ru/estatebs/38005.htmll здесь двушка за 200..., мы в Мытищах смотрели квартиру по $3600 за метр, а это Москва за такие же деньги
Anonymous
29 мар 2007, 13:33
так это РАМЕНКИ
AD
AD
Anonymous
29 мар 2007, 14:08
Так не продается ни хрена! Ни в Раменках, ни на Академической, нигде в Москве по заявленной цене ничего не продается! Тоже с авто.ру ссылка и тоже покупцы отсутствуют: http://wwwboards.auto.ru/estatebs/37821.htmll
29 мар 2007, 14:12
я не про районы пишу, а про ситуацию на рынке недвижимости, цены падают... торгуйтесь
Anonymous
29 мар 2007, 14:15
+1 Рынок покупателя.
автор
29 мар 2007, 14:20
цена опущена итак с 390 до 365
Anonymous
29 мар 2007, 15:35
ну изначально она была "завышена", а сейчас нормальная цена 5 тыс. за квадрат так и стоит в общем.
автор
01 апр 2007, 14:14
увы и ах, по независящим от нас причинам, покупка отменяется. Т.е. не можем мы эту квартиру приобрести. Хотя аванс в размере 3000долл. уже внесен. Короче и деньги эти теряем, и сам факт переезда в новую жилплощадь отменяется. Расстройству моему нет предела. Надо теперь перечитывать топик и фокусироваться на отрицательных постах, чтобы легче было смирится с положением вещей...
01 апр 2007, 14:49
лучше решайте как вернуть деньги. а район мне очень нравится. так что отбивайте деньги и ищите другую квартиру там же)
Anonymous
01 апр 2007, 14:18
Почему деньги теряете, если не по вашим причинам?
автор
03 апр 2007, 14:58
Ну официально причины "наши", т.е. ни вины продавца, ни риэлторов нет. Но по нашей внутренней "домашней" ситуации приобретение квартиры стало невозможно.
03 апр 2007, 16:06
Совет, попытайтесь все таки забрать аванс...
автор
03 апр 2007, 17:02
Хороший совет :) Только в чем его суть? то есть КАК именно забрать, если нет ни официального отказа банка в кредите, никаких погрешностей в предоставляемых по квартире бумагах?
03 апр 2007, 19:38
:) Где ваша фантазия, позвоните мне завтра днем, придумаем что нибудь вместе.
02 апр 2007, 10:54
Есть такой ресурс irn.ru, очень хороший! На него ссылаются многие авторитетные журналы. Там есть кнопка "Оценить квартиру". Попробуйте, что получится.
Anonymous
02 апр 2007, 11:58
Если бы они еще по своей оценке покупали эти квартиры, то ресур был бы не просто "очень хороший", а проста таки ИДЕАЛЬНО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. А реально продажный риэлторский сайтик с сильно уже недостоверной информацией :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325