Меню

су-155

AD
27 мар 2007, 17:21
кто-нидудь знает или покупал квартиры через су- 155???
28 мар 2007, 16:40
Не покупали, но наводили справки (рассматривали вариант покупки). Если кратко, то сведения такие: фирма эта имеет некоторое отношение к Батуриной. Недостроев вроде у них не было, квартиры реально строят и сдают, но сроки могут быть сильно затянуты, т.к. они не любят давать обычные в таких случаях взятки за ускорение процесса сдачи, т.к. им все равно рано или поздно все позволяют сдать и без взяток (из-за близости к власти). Вот такая информация. Практический пример: они построили 4 дома в нашем районе, два из них обещали сдать еще в начале прошлого года, в марте планировали заселение, в результате до сих пор они не заселяются, т.к. не подключены к городским коммуникациям. Т.е. люди, купившие там квартиры (причем несколько квартир там продавали уже после гос. комиссии и просили за них очень нехилые деньги), сильно попали, мягко говоря.
Anonymous
28 мар 2007, 16:58
согласна с вышесказанным. Моя знакомая у них купила квартиру в сент. 2005 г., обещали гос коммисию в конце 2005 г., в итоге она прошла где то в марте 2006 г., оч. долго не выдавали ключи задержали больше чем на полгода, но я думаю такая ситуация со всеми новостройками. Зато контора не подведет в плане кидалова на деньги.
28 мар 2007, 17:01
согласна с выше-и еще вышесказанным. Мы покупали квартиру в мае 2005, ключи нам выдали только что, хотя Госкомиссия должна была пройти еще в марте 2006.
28 мар 2007, 21:50
ВАу,вы меня растроили.Т.Е.гос.комиссия вовремя не принимает дома??Если у нас приемка в 4 квартале 2007-это значит она затянется ключи выдадут только 2008 году в концу года???А ремонт раньше делать не разрешают.
29 мар 2007, 09:03
Справедливости ради, почти все новостройки (не только у СУ-155) не сдаются вовремя гос. комиссии. Хотя нашу сдали вовремя. От гос. комиссии до выдачи ключей должно пройти еще несколько процедур. Дом должен быть обмерен БТИ. Его нужно подключить ко всем городским коммуникациям (вот с этим-то и бывают основные задержки, особенно если фирма не хочет давать взятки, из-за этого два дома СУ-155 в нашем районе до сих пор не заселены, хотя сданы гос. комиссии). Его должна взять на баланс служба эксплуатации здания. После этого выдают ключи, подписываются акты и официально можно начинать ремонт. Реально ремонт иногда начинают до официального получения ключей. Те два дома, о которых я говорила, уже обвешаны кондеями со всех сторон, значит, ремонты там сделаны. Мы сейчас начали ремонт, хотя официально ключей у нас еще нет. Но жить в этом доме все равно будет нельзя, даже если ремонт сделан, т.к. в нет ни воды, ни света, ни отопления, по лестницам ходят непонятные личности и вообще, в любой момент вас могут оттуда попереть.
29 мар 2007, 18:34
Извените,в каком смысле попереть?Но вы меня обрабовали,что хоть ремонт,там можно делать(конечн по-предв.договоренности)заранее.А то,боюсь нас выгонят из квартиры наши родственнички.Ведь им все равно в каком состоянии квартира.стены есть вот и дуйте.спасибо.
помню ваши вопросы :)
29 мар 2007, 21:36
все-таки взяли ипотеку? :)
30 мар 2007, 10:17
нет,мы не брали ипотеку.Мы воспользовались безв.субссидией правительства москвы.
03 апр 2007, 20:35
Простите, а что такое безвозмездная субсидия?? нам с мужем по 28 лет скоро ребенок, очередников нет. думаем что делать. вступать в ЖСК или что...
03 апр 2007, 21:08
суббсидия,которую предоставляет правительство москвы очередникам района.
30 мар 2007, 13:19
Я имела в виду, что даже если сделать ремонт до получения ключей, жить там будет нельзя без воды и электричества. И официально до подписания актов с компанией-застройщиком никто без ее разрешения не имеет права находиться в доме. Поэтому они могут поставить охранника на входе, который никого не будет пускать
30 мар 2007, 15:32
Но ведь с охранником можно будет договориться?нежить,а ремонт хотя-бы начать делать.или надо не сним договариваться?77Извените за глупые вопросы,но меня интерисует,как народ поступает в таких ситуациях.
30 мар 2007, 16:29
Я не знаю, с кем надо договариваться в СУ-155 и надо ли вообще. У нас другой застройщик, я позвонила туда после сдачи дома гос. комиссии, но до выдачи ключей, они сказали,что мы можем ходить в свою квартиру, сколько нам вздумается, но желательно взять с собой договор, чтобы показать его охраннику в случае если он не будет пускать. Несколько квартир у нас начали ремонтироваться - прораб договаривается с эксплуатационной службой здания, что ему не препятствуют делать ремонт, за взятку, разумеется. Чем все это кончится или не будет ли у нас неприятностей из-за того, что мы начали ремонт раньше времени, я пока не знаю. Охранник 2 раза пытался нас не пустить на объект, но был вежливо послан.
30 мар 2007, 16:32
Спасибочки за полезную инфу.
Anonymous
29 мар 2007, 14:18
Поздравляю с выдачей ключей :-)
31 мар 2007, 22:19
на коломеннской на набережной они построили 3 дома. очень быстро. но 2 дома стоят пока не заселенные. третий только достроили. езжу каждый вечер мимо них, вот думаю, почему не заселяют?
01 апр 2007, 10:41
Дааа,Что-то мне совсем грустно становится от всего этого.
04 апр 2007, 12:39
На Коломенской на набережной один дом уже заселен (с января). у нас там муниципальная квартира, (многи муниципалы вообще там уже живут), а большинство коммерческих соседей во всю ремонтируются
04 апр 2007, 23:55
Я покупала в ноябре 2005 дом уже принятый ГК, ровно через год получила собственность, СУ само все оформляло за фиксированную сумму. К СУ претензий у меня нет:) За этот год они построили 3 под 16 эт уже заселен, еще один достраивают. В домах где есть лимит под переселение у них проблем как правило мало
AD
AD
06 апр 2007, 19:08
Спасибо,за инфу.
31 мар 2007, 11:41
Мы у них покупали квартиру через хорошо знакомых риэлторов. Нас риэлторы сразу предупредили, что задержать су-155 может, но все же посоветовали покупать именно у них, по крайней мере точно не будет таких неожиданностей типа одну квартиру 2 раза купили или вообще заморозили строительство. То есть, свои обязательства они всегда выполняют, ну а задержки - у всех бывают :-) Мы покупали когда дома не было вообще, сдача планировалась на 3 квартал 2007, сейчас передвинули на 4-ый, сам дом уже стоит, всякие внутренности доделывают.
31 мар 2007, 20:33
Спасибо.
02 апр 2007, 11:50
Можно влезу с вопросом:)? Я вот тоже хочу квартиру покупать, когда дома еще вообще нет. так сказать на нулевом уровне. Какой договор с Вами заключали. И еще, если не сложно (и если Вам не покажется наглостью мой вопрос), напишите мне на почту сколько денег стоила Ваша квартира и где она, сколько времени прошло от того момента как вы отдали деньги? Просто все оч интересно. Хочу ввязаться в новостройку, но жуть как страшно, не могу определиться с местом. У меня и знакомых нет, которые бы покупали:( Вобщем куча вопросов. Буду Вам оч признательна за ответ.
02 апр 2007, 20:35
Написала на почту.
03 апр 2007, 16:25
мне плиз тоже напишите, такой же вопрос сейчас решаем....
03 апр 2007, 20:39
написала
04 апр 2007, 14:27
А не подскажете контакты этой конторы? сайт? Они сами строят и сами продают квартиры в разных районах, я правильно понимаю? Или они только застройщики, а продают компании другие? И еще, планировки их домов, сери где можно посмотреть? Спасибо.
04 апр 2007, 21:09
посмотрите www.su155.ru
04 апр 2007, 23:04
Спасибо:) Начиталась про все, что интересовало. А еще компании строящие в Москве и МО не подскажите? Спасибо.
01 апр 2007, 12:14
Мы покупали 3 года назад, год назад нам выдали ключи, мы сделали ремонт и 3 месяца назад мы въехали. Сдача дома задержадась на год, от запланированного срока. Болеш проблем не было.
01 апр 2007, 13:12
А когда вы покупали квартиру-насколько % дом уже был построен???? У нас дом 5-ти секционный,3 секции уже достроены.Осталось наростить в 4-секции 8 этажей и 5-ой тоже столько-же.По плану гос.ком.в 4 квартале.Ясно дело задержат,но как надолго.2 года мы ещё потерпим,но более никак.спасибо за инфу.
01 апр 2007, 13:18
ошиблась
01 апр 2007, 13:26
Было всего 2 этажа, из 24х. А ваш дом наверно не успеют к 4 кварталу. Дом то конечно поднимут, но отделка лестничных клеток, коммуникации, благоустройство территории где еще пол года.
01 апр 2007, 13:35
Слушайте для меня ваши слова-как "масло на сердце".Просто,так надоело жить в г.... с родственниками,которые услышав,что мы скоро свалим,недовольны,что,только через пару лет.Они видетели думали,что через пару месяцев мы уже свалим.Спасибо ВАм.
02 апр 2007, 09:58
naika,скажите пожайлуста, а какая у вас квартира, мы сейчас хотим покупать трешку в серии дома И-155 или ИП46С ,я так понимаю их тоже строит Су-155.Смотрела обе квартиру, но никак не могу определиться.
02 апр 2007, 18:29
У нас двушка И-155. Дом, не смотря на то что панелька, очень хороший и теплый. И планировка вполне, правда мне сначала не понравилась, но после ремонта стало конечно гораздо лучше.
02 апр 2007, 20:37
-трешки-Хоромы в серии и-155.На мой взляд.
03 апр 2007, 08:59
Ужасные хоромы. Меня добило в свое время, что там 3-ка площадью 100 метров - это площадь нормальной 4-ки, и ее практически невозможно перепланировать в 4-комн., только если сделать проходную темную маленькую кухню, что неудобно. Зато там огромные бесполезные коридоры.
04 апр 2007, 12:40
и 2 санузла:)
AD
AD
04 апр 2007, 13:26
Ну 2 санузла я как раз не считаю большой роскошью, тем более, что второй санузел, насколько я помню, маленький - около 2 метров всего. А вот все остальное...
02 апр 2007, 10:24
У меня бывший муж работает напрямую с су155 - там его пара друзей трудятся:) Мои друзья и мой врач из п-ки покупали через БМ квартиры от су155 в Павшино. Давно въехали, пока довольны:) Сама ходила на собеседование по поводу работы туда - все нормально, нормально люди работают - и "сушка" и "командитка", мне ездить просто далеко на Черемушки, да и деть еще маловат, т.ч. не пошла именно из-за этого, а так....понравилось. Из того, что видела сама, когда еще с БМ по его делам моталась - понравились дома на Н.Черемушках, комплекс что-то-там "... капитаны" или капитанов, короче - не помню, тоже на ЮЗ. А стандартные дома мне ИМХО не понра:) - какие-то блекленькие они что ли:( Вот все что знаю. Прошу прощения, если влезла и не помогла:) Удачи!
03 апр 2007, 19:29
купили квартиру в Павшинской Пойме. Ключи получили с задержкой в 2 месяца. Сейчас живем тут. Очень довольны и квартирой и районом!
03 апр 2007, 20:04
На почту написала вам письмо.
04 апр 2007, 22:56
южное Бутово И-155, двушка, задержка пол года, качество строительства УЖАСНОЕ, перепады доходили до 10 см. Денег на РОТБАНТ угрохали. Знаю, что в микрорайоне Трехгорка дома уже около 2-х лет стоят, нет отпления, люди ключи получить не могут...поишите в инете инфу......
04 апр 2007, 22:58
И главное забыла, если дом башня 24 этажная, то на парковочные места не расчитывайте, как и на детскую площадку.......
05 апр 2007, 10:12
Про парковочные места правда, а вот площадки у нас целых 2.
06 апр 2007, 22:10
А мы купили свекрови квартиру у су-155, по переуступке, так они наши документы потеряли у себя, 2 месяца искали, не нашли, теперь я туда с адвокатом как на работу хожу. В собственность оформить не можем.
07 апр 2007, 12:44
Ну, это в любой компании может произойти.Но с другой стороны-Безобразие!
07 апр 2007, 19:56
Данная организация строит квартиры в том числе и для программы "Молодая семья" в Балашихе и в Химках, одно но -очень долго сдают дома(в Балашихе д.б. сдать летом все сдают,а в Химках в декабре 2006г. тоже все сдают), а планировка квартир хорошая, мне понравилась.
08 апр 2007, 11:01
Даааа,то что долго-это не есть хорошо.Я наверное с ума сойду пока дождусь.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325