Меню

Перепланировка и архитектор дома

AD
29 мар 2007, 15:38
Добрый день! Есть ли у кого-нибудь опыт заказа проекта перепланировки у архитектора дома? Нам необходимо согласовать увеличение проема в несущей стене. На сайте МЖИ сказано, что это необходимо согласовывать с архитектором, который проектировал дом. С большим трудом нашла этого архитектора (точнее, организацию). Там мне сказали, что проект перепланировки мы должны заказывать у них. Когда я позвонила ГАПу, он предложил встретиться. На мой вопрос о возможности для начала ознакомиться с планом, который я могу прислать по эл. почте (чтобы лишний раз не ездить, может, он скажет, что не согласует это никогда), он произнес загадочную фразу "ну мы же должны все вопросы решить". Я не поняла, это что - намек на взятку? Я не умею их давать и вообще обсуждать эти вопросы. Мы готовы заплатить за такой проект, если они возьмутся его делать, в разумных пределах, разумеется. У кого есть опыт общения с этой публикой? Как себя вести с ним? Простите за сумбур...
30 мар 2007, 09:19
он наверно думал что потом Вы спросите про цену по тел., поэтому предложил встретиться, это не официально у них как доп. доход.
30 мар 2007, 13:37
Большое спасибо за ответ! Не могли бы Вы разъяснить поподробнее: 1) Что именно делает этот ГАП? Что мы должны от него получить: проект перепланировки или резолюцию на нашем проекте или какое-то письмо, что он не возражает, чтобы перепланировка проводилась в соответствии с нашим проектом? Какой документ действителен и примет потом Мосжилинспекция? 2) Сколько это может стоить (хотя бы примерно)? 3) Каким образом это оформляется? Официально они не имеют право брать за это деньги? Т.е. я просто приношу ему "в конветике"? 4) В какие сроки это делается? Я должна уже иметь при себе деньги, когда поеду с ним в первый раз говорить?
31 мар 2007, 14:57
1)Гап - главный Архитектор проекта, он делает Вам проект, технического заключение, договор на Авторский надзор. 2) цена у всех разная и в зависимости от сложность, я думаю от 300 у.е 3) они назначают свою цену вы оплачиваете работу, в некоторых проектных организациях можно через сберкассу. 4) от 2 недель, все от сложности
02 апр 2007, 12:26
Большое спасибо за ответ! Только сейчас добралась до компьютера. Вы меня очень обнадежили, 300 долл. - это вполне по-божески. Просто я из разговора с ним сделала вывод, что у меня взятку вымогают, и надо как-то шепотом по-тихому договариваться, и безо всяких гарантий, что вообще что-то будет сделано.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325