Меню

такой ипотеки нет?

AD
29 мар 2007, 16:48
У нас стоит жесткая задача: купить квартиру по ипотеки так, чтобы заемщиком выступал муж (с его доходом и кредитной историей), а собственником квартиры становилась его мама. Те банки, с которыми уже удалось связаться (КИП, ВТБ, РоссИпотечный) на этих условиях кредит не дают. Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Есть банк, который даст кредит под эту нужду?
Anonymous
29 мар 2007, 16:57
НЕТ это не возможно.
29 мар 2007, 16:59
а почему? что здесь опасного для банка?
29 мар 2007, 17:08
это невозможно. :) Забудьте! ни один здравый человек не даст вам деньги на таких условиях :)) Что банк теряет? Деньги свои он теряет, если ваш муж платить кредит откажется. Потому что претензии на квартиру (купленную за деньги банка) банк сможет предъявить только вашему мужу, но никак ни его маме. А поскольку собственница квартиры мама - то банк к ней вообще не будет иметь никакого отношения. Не пойму, это правда наив такой? или просто попытка надурить банк, изображая наив? :))
29 мар 2007, 17:42
правда наив :) Суть в том, что муж претендует на покупку жилья на льготных условиях и для этого ему нужно оставаться владельцем единственной и маленькой жилплощади. И если он станет собственником покупаемой для мамы квартиры - право на ту, льготную жилплощать, он сразу теряет.
29 мар 2007, 17:43
а такой встречный вопрос. Какие-то банки дает ощутимые кредиты под залог жилья в собственности (равную его стоимости), чтобы деньги были потрачены на строительство загородного дома?
29 мар 2007, 20:58
равную стоимости -нет..обычно от 70до 90% от стоимости+все равно все зависит от доходов заемщика..
29 мар 2007, 21:14
А можете указать, какие банки такие кредиты дают и как они называются (не потребительские же?)
30 мар 2007, 09:10
Поскольку сами брали квартиру в ипотеку слежу за новостями своего банка Городского ипотечного, ну и про другие немного вкурсе. Знаю точно, что ипотечные кредиты на покупку дома Городской ипотечный дает в районах перечисленных на их сайте, размер ип.кр. не знаю. КИТ финанс, ММБ дают под залог недвижимости/квартиры - первый ип.кредит, второй целевой/нецелевой кредиты на дом, но не более 70% оц. стоимости зал.квартиры. Банк Москвы дает ипотечный кредит на дом до 70%, а если кредит превышает 70% повышается процентная ставка. Выбирайте! Может еще кто дает. А "аферу" с мамой не провернуть :)! Либо пусть муж сособственником становится. Удачи!
30 мар 2007, 20:45
1. РИБ, ГИБ, Москоммерцбанк, Кит финанс и т.д. 2. Кредит под залог имеющейся недвижимости
31 мар 2007, 09:23
У ВТБ 24 есть кредит нецелевой под залог недвижимости, до 90% стоимость недвижимости
30 мар 2007, 09:25
вот еще случайно на еве наткнулась http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=27702507 почитайте :)
30 мар 2007, 10:44
большое спасибо!
собственником кв. может быть только заемщик :) в этом смысл. Можно попробовать взять другой кредит (не ипотечный), их же много разных
30 мар 2007, 15:30
а какой еще кредит, кроме под залог собственности можно взять на сумму 300-400 тыс. долл.???
это в банке надо спрашивать :) Я не знаю
30 мар 2007, 15:48
2 варианта знаю :)). Коммерческий :) можно взять. Если фирма есть достаточно стабильная. А еще можно найти мощное поручительство. Тогда можно получить потребительский кредит до 100 000 точно, можно и больше поискать (часто он не больше 20 000 - 25 000). Он дается максимум на 5 лет вроде. НО можно взять этот кредит не в одном банке :) - это не запрещается. Выплата за каждые 100 000 кредита будет примерно 2400 - 2700 в месяц (зависит от банков и процентов у них). То есть в сумме получится за 300 тыс около 7 500 - 8000 в месяц. Если доходы позволяют кредит с такими выплатами, то можно так сделать. Если вдруг вы и найдете такой банк, который физ лицу без залога или поручительства вам такую сумму даст, то там процент должен быть настолько нереальным :))... это же риски невозврата огромные :). Тока есть подозрение ;) , что в итоге может оказаться, что дешевле забить на ту льготную жилплощадь и взять нормальный ипотечный кредит.
Anonymous
04 апр 2007, 17:09
Не поняла. Если мой муж берет ипотеку, то квартира будет офрмлена только на него?? А жена никто, даже если она созаемщик?
конечно, жена, да еще и созаемщик, "кто" :) Речь шла совершенно о другой ситуации
Anonymous
05 апр 2007, 14:51
Не,я поняла, что другая. Просто меня смутила фраза собсвтенником может быть ТОЛЬКО тот, кто берет кредит. Я просто испугалась, а является ли жена "ктом" или нет:)Просто если мы щас будем продавать свое жилье , которое пополам оформлено, а тут вдруг из Вашего поста я прочитала...Так что звиняюсь, что малость влезла, ладно?(смущенно)
AD
AD
31 мар 2007, 20:19
а кредит под залог недвижимости требует "очищения жилплощади" от прописанных?
01 апр 2007, 08:02
нет..
02 апр 2007, 10:57
как работник кредитного комитета банка скажу, что на таких условиях, которые предлагает автор, ни один банк кредит не выдаст. Ищите другие выходы.
02 апр 2007, 15:59
ВТБ24 дает.
02 апр 2007, 17:04
Автор топика еще в самом первом сообщении писала, что с такими условиями ВТБ НЕ дает им ипотеку! Прочтите!
03 апр 2007, 14:55
прощу прощения. Курьез в том, что я и есть автор топика! :) просто пока топик расширялся, наша квартирная задача усложнилась, и, поняв, что такой кредит никто не дает, мы стали искать обратную вещь: купить квартиру на живые деньги, оформить на отца, а потом под ее залог взять в банке деньги. Так вот такую схему так же большинство банков не приемлют, а ВТБ - легко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325