Меню

Печатники или Люблино?

AD
30 мар 2007, 09:24
Собираемся купить трешку в одном из этих районов. Удаленность от метро не более 10 минут пешком. Расскажите, пожалуйста, не много об этих районах. Интиресует все: от магазинов до школ, дет.садов и поликлиник. Самое главное степень озелененности! (Сейчас временно живем в Кожухово, отсутствие здесь какой-либо зелени уже напрягает). Есть ли где погулять с детьми? И еще если на машине из Печатников в час пик, это реально? По карте вроде там нарисован всего один выезд из района... Буду признательна любым отзывам!
Anonymous
30 мар 2007, 10:27
я бы выбрала Люблино, парк под боком :)в ближайшем будущем хчу купить там квартиру.достатчно развита инфрастуктура полно садов и школ, магазинов, опять же ТЦ Москва .я вижу одни +. ну а минус капотня рядышком
30 мар 2007, 11:46
Вы про парк "Кузьминки"? Или там есть еще какой-нибудь парк? А далеко он от метро?
Anonymous
30 мар 2007, 12:01
ага кузьминки,7 минут от метро.
30 мар 2007, 15:49
Я бы выбрала люблино, печатники ужасный грязный район. У нас есть еще парк Люблинский, там пруд, конюшня, тенесные корты. Я там Живу. Район нормальный, конечно не очень экологичный, но есть где с ребенком погулять, много школ, садов, в том числе и платные, от центра близко. Из магазинов: ашан, билла, реал, рамстор, т.ц. полно. Вообще район развитый.
30 мар 2007, 16:43
А вы не подскажите, примерно, на какие улицы стоит ориентироваться? Чтобы как раз поближе ко всем этим местам? И я правильно поняла: в Люблино два парка, один Кузьминский, другой Люблинский? Или это одно и то же? Или Люблинский по-дальше от метро?
30 мар 2007, 17:55
вход в Кузьминский парк - это самый конец Ставропольской, начало Тихорецкого бульвара - я там жила (недолго, правда)- мне нравилось. то, что лучше Печатников - однозначно. парки Кузьминки-Люблино перетекают друг в лруга
02 апр 2007, 16:02
Нет, это два разных парка. Вам нужна Люблинская улица, Номер дома 59,61, а также Тихая, спортивный проезд.
30 мар 2007, 12:04
Люблино. Через Печатники 4-е кольцо пойдет, в общем до кучи райончик уделают. А сейчас там только один выезд - улица Шоссейная.
30 мар 2007, 12:37
Да, 4-ое кольцо под окнами совсем не хочется :(
30 мар 2007, 15:14
А Южнопортовую забыли?
31 мар 2007, 17:18
Это по "пьяной дороге" - нет уж, спасибо.
02 апр 2007, 22:47
А что? Очень милое место! :)
03 апр 2007, 09:03
Ну я же не экстремальщик
30 мар 2007, 15:13
Выездов там два один на волгоградку у Текстилей другой в р-н м.Кожховская плюс две дырки под ж.д. одна в Люблино, другая в Марьино, но в них толпы. Лично мое мнение однозначно Люблино.
31 мар 2007, 23:39
А вы купите у меня трешку (как раз продаем) в Люблино, на Тихорецком. от метро недалеко. Садики: Во дворе Логопедический, в соседних дворах есть обычные советские, но! мои мальчишки ходят и очень я довольна воспитательницами. Действительно неплохи (не зря же я покупала квартиру именно здесь, чтобы мальчишки остались в этом саду). Есть и садики современные, с бассейном, но чуть подальше, хотя их нашего подъезда туда мальчик ходит. Вроде довольны. Еще есть ортопедический сад, но, надеюсь, вам не понадобится. Школы: Во дворе 2,5 штуки. Просто одна школа имеет два здания - начальная и старшая. Около метро есть школа 393, там, говорят гимназический класс сильный. Чуть дальше есть негосударственная школа полного дня. Там вообще много всего (начиная от подготовительной) и хор свой и танцы (мы туда ходим), и что-то еще, я всего не запомнила. Но и стоит она, по моим деньгам, много. Есть плавательный бассейн, недалеко (опять-таки на машине) каток, занятия тэквандо и т.д. и т.п. В этом отношении неплохо, ИМХО. Магазины: Около дома "БИЛЛА", такой супермаркет, как они все сейчас, Гроссмарт, Патерсон, Торговый центр "Москва", прямо за домом, Стройрынок "Люблинское поле", Мега на МКАД (7 км), Ашан на Люблинской (ходит куча маршруток от "Москвы"). Если кого забыла, простите. Площадки и Зелень: Во дворе детская площадка, которую в этм году будут перестраивать на более современную (моя гордость - я добилась, будучи Старшей по дому в течение 4 месяцев :)), футбольно-баскетбольное поле, огороженное высоким забором. В соседнем дворе (около "взрослой" поликлиники) большая детская площадка - центр сбора после садика всех деток :). Во дворе мнего деревьев (им по 25-28 лет, сами сажали, когда въехали). Сейчас спиливают ветки с тополей. Ну и, конечно, наша главная радость - парк. Кузьминки-Влохерское! парк тихий, замечательный, с большой системой прудов. Есть в нем и концертная площадка, куда мы ходим с мальчишками (бесплатная). По пруду можно кататься на лодках, а можно на плоту (летом). Покататься на лошадках-пони, поесть всякого (пока не травились). В парке есть небольшая детсякая площадка. Зимой там есть где покататься с горки на ватрушках, санках, на лыжах. О! вспомнила! там же близко усадьба Деда Мороза. Кстати, там, в усадьбе, есть свой каток и всякие карусели-батуты (платно). от дома до парка мы с тремя детьми (коляска, велосипед, пешком) доходим минут за 20 (старшему 5 лет только). Но можно и доехать на машине прямо до парка, а далее пешком. Кстати, парк большой, много интересных мест, мои еще не исходили все. Вроде все? Если есть вопросы - задавайте. Я родилась в Люблино и не хочу из него уезжать. Кстати, по поводу Капотни. Да, мы видим факел, но Роза ветров у нашего дома настолько удачна (из-за парка, наверное), что за 28 лет проживания в доме, я не разу не чувствовала завода! Это правда. Удачи и правильного выбота.
31 мар 2007, 23:45
Прям зачиталась. :-) Кстати, поддержу Вас - факел виден даже из Ясенево! ;-)
01 апр 2007, 00:04
:) Смутили Вы меня :oops
02 апр 2007, 17:53
Очень интиресно! А вы не могли бы мне на andrei150199@rambler.ru написать поподробней о квартире. Метраж, номер дома, этаж, цена и т.д. Я так поняла вы переехали на другую улицу, но в этом же районе?
02 апр 2007, 18:45
Да, мы переехали на Краснодонскую. На нашей не было трешек тогда :(. Я Вам напишу подробнее, только вечером, ладно? А то я сейчас одна с детьми, папа еще не приехал с работы :(
AD
AD
02 апр 2007, 19:58
намылила
Anonymous
30 мар 2007, 10:51
Мы жили в Люблино 2 года, экология ужасная, ребенок болел постоянно, ни за что не купила бы там квартиру.
Anonymous
30 мар 2007, 12:05
ну согласитесь, что выбирая из печатников и люблино, выбрать лучше люблино. у меня 4 знакомых пары перебрались из печатников в люблино и кузьминки т.к. в печатниках совсем труба с детскими плащадками и магазинами, и экологией тоже.;) я например буду переежать с Войковской, хотя там экология супер зато инфроструктуры 0 :(
Anonymous
30 мар 2007, 12:47
Я согласна что в Люблино инфраструктура развита, магазины на каждом шагу, рядом Ашан и т.п.
31 мар 2007, 23:42
Ну не знаю. Живу в Люблино всю жизнь. Дети мои здесь. никто не болеет!!! Это зависит еще и от иммунитета, наверное
01 апр 2007, 20:06
Мы тоже в Люблино живем, и на здоровье не жалуемся. Конечно это не самый экологичный район москвы, но и не самый плохой.
30 мар 2007, 12:49
А если включить в этот список еще Марьино и Братиславскую (тоже рядом с метро, максимум 7-10 минут пешком)? На сколько они проигрывают Люблино? Все эти районы мы рассматриваем из-за цен на квадратные метры :( Может быть тоже выбрали бы более благоприятную экологическую обстановку (если такое вообще в Москве существует), но...
30 мар 2007, 13:01
Я живу в Марьино на Донецкой улице. Мне очень нравится. До метро минут15 пешком. минут 5 на маршрутке. 10мин пешком до парка на москвареке. Гулять с ребенком там хорошо. Пол-ка детская рядом. дет сады и школы все под рукой рядом. Записаться в сад без проблем. Дет площадки во дворах. Магазины и рынки под боком. Меня муж тащит переезжать летом в Солнценво, а я упираюсь не хочу. Там может экология лучше, зато все остальное отсутствует. А я уже привыкла что у меня вся инфраструктура бод боком. и ехать никуда не надо.
Anonymous
30 мар 2007, 13:20
Выбрала бы Братиславскую из всего списка, но мне кажется, что там немного дороже трешки, чем в Люблино, Печатниках и старом Марьино. Из плюсов, только новые дома, ну не люблю я старые даже по соседству :-), отличная инфраструктура, в каждом дворе хорошие детские площадки. Садики, школы, поликлиники на любой вкус. Два парка для прогулок с детьми, один у реки, второй на Прервинском бульваре с велотреком, озером, опять таки детскими площадками, беседками :-)
30 мар 2007, 13:25
Живём в Марьино, на Люблинке, минута от метро. Минусы: экология ужасная (Копотня). Зелени практически нет (молодые деревца проблемы не решают) плюс очень высокая плотность застройки, ощущение каменного мешка. Про парк у реки вам пишут, но надо иметь ввиду, что там высоковольтная линия над головой, так что польза прогулок сомнительна, честно говоря ((( Есть ещё малюсенький парк и рядом ледовый дворец. Но это не лес, а просто небольшая территория огороженная с прудиком и молодыми деревцами. Грусно. Ездим гулять в Кузьминки. Плюсы: инфраструктура - Ашаны, Мега-Икея, Реал недалеко, школ много, можно выбрать неплохие, д/сады, секции разные, ледовый дворец, бассеин (около Рамстора), рынок, спортклубы. С этим без проблем, в общем. Выбирая из указанного Вами, я бы остановилась на Люблино (старая часть района). Зелено, пространство есть, парк, опять-же, если будет в шаговой доступности, то хорошо. С выездом в центр проблема - или по Люблинке (светофор на Волоколамку горит зелёным редко) или через тоннель (через Печатники), в часы пик получается долго :(
30 мар 2007, 16:26
А Люблино- старая часть района, это какие улицы, те которые ближе к парку?
Anonymous
31 мар 2007, 21:30
Ставропольская.но там в основном 9-и этажки - 80%
31 мар 2007, 21:33
ой сори анонимно получилось :oops я как раз на ставропольской живу.:) давольна р-ногм на все 100 :)
31 мар 2007, 23:41
Привет, соседка. Я с Тихорецкого переехала на Краснодонскую. И тоже очень довольна районом
02 апр 2007, 20:10
И вам соседи от меня привет :) Мы на Краснодаркой живем, напротив ортопедического Д/с. Правда своя квартира у нас сейчас в Люберцах строится, ну не хватило нам денег на москву.
02 апр 2007, 20:22
Главное, что своя! Приветик!
02 апр 2007, 22:46
Ну я за речкой собственно говоря живу, и в Ваших краях бываем регулярно, в "Москву" или в ткани в конце ставропольской...
30 мар 2007, 14:24
Живу в Печатниках уже 10 лет,район зелёный,рядом река-Москва,возле реки парк-правда небольшой.Много школ и магазинов,детских садов.В общем жить можно:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325