Меню

Сталинка без балкона или новая панель

AD
Anonymous
30 мар 2007, 12:47
Там где сталинка мне больше нравится район,но нет балкона, а новая панель в новых районах или не очень новая панель например в Алтуфьево, но с балконом. По деньгам и площади примерно одинаково. Всю голову сломала - посоветууууууйте, плиз
30 мар 2007, 13:20
Если район нравиться, но и берите что нравиться.
30 мар 2007, 13:26
Если вы не курите, или курите, но в этой квартире не заводить детей, то наличие балкона почти не важно. Кстати, в сталинках большой холл, так что даже этот вопрос там не очень актуален. Еще в некоторых городах на балконе белье сушат :)), но в Москве мне кажется этого обычно не стоит делать.
30 мар 2007, 15:05
Если не первый этаж, то хорошо. Сами живём в сталинке на первом этаже, очень тёмная квартира, света мало!
30 мар 2007, 20:19
живу на третьем этаже сталинки. света очень мало, не стала даже перевозить из своего дома цветы..
30 мар 2007, 15:22
Узнайте какие перекрытия в Сталинке, если деревянные, то лучше не брать, а если плита, то самое оно.
02 апр 2007, 16:13
я бы и не думала, взяла сталинку!
Автор в панике
30 мар 2007, 17:29
Перекрытия жб. Район Измайлово. Могу купить на эти деньги 3ху в 9 этажной панели в выхино, петр-разум и т.д. или 2ху с приличной кухней на алтушке, или монолит в куркино. Всю голову сломала, ночами не сплю, всю жизнь прожила в центре в кирпиче, но теперь с ребенком тесно. Вправьте мне мозги что-ли, а то я так тут и останусь, а мне вещи уже на голову падают(()))
30 мар 2007, 20:57
сравнивать сталику в измайлово и панель в алтуфьево ен серьезно. не думала что они стоят одинаково по цене. берите алтуфьево. а я себе - сталинку)))
31 мар 2007, 14:10
жили в Измайлово и когда искали квартиру, то смотрели там же сталинки. Мне нра:) Правда купили на свою голову в другом районе, тоже сталинку, 2 этаж, без балкона. О том, что нужен балкон вспоминаю только тогда, в коридоре стоят самокаты/велосипеды или снегокаты-ледянки.... Белье бы сушить там не стала:), запасов продовольствия не держим, картошку тоже не зачем хранить:)....Получается, что и не особо он нужен:) Вот сейчас смотрим квартиры и они все с балконами и лоджиями...жуть:( в комнатах вообще темень, а чтоб их присоеденить к комнатам и облагородить, это сколько денег понадобится:(
02 апр 2007, 22:50
Я бы взял монолит в Куркино.
30 мар 2007, 17:56
В панельке плохо с температурой,летом жара,зимой холодно,а в сталинку заходишь с жаркой улице-прохлада.На счет балкона мы его вообще сломали и присоединили к кухне(у нас квартира свободной планировки и это разрешалось)
30 мар 2007, 22:37
Живу в Отрадном, родители в Алтуфьево, оба района одинаково сильно НЕ нравятся. Может лучше монолит в Куркино? Поезжайте посмотрите район, мне очень понравилось. Мне тоже нравятся некоторые сталинки, рассматривали на пр. Мира но при ближайшем рассмотрении много минусов и это все такое старье, есть конечно хорошие дома но они стоят оч. дорого.
01 апр 2007, 18:04
я без балкона бы не взяла. А куда деть санки и наши 3 велосипеда!?
01 апр 2007, 22:02
Всю жизнь жила в сталинках. Там очень много плюсов, но есть и минусы, как, например, старые коммуникации, старая вентиляция. Даже если Вы в своей квартире сделаете капитальный ремонт, не факт, что в туалете не будет специфического запаха. Но, если бы передо мной стоял выбор сталинка без балкона или панель, то выбрала бы сталинку. Хотя сталинка сталинке рознь, здесь надо знать конкретную ситуацию. ЗЫ. В тех сталинках, где я жила света было достаточно.
Лыкова из сибирской тайги. С приветом.
02 апр 2007, 00:07
Самый привлекательный и благоприятный для здоровья вариант - деревянный сруб где-нибудь посредине густой тайги:-) Мечта! Зачем вам голову ломать - сталинку брать или панель в удушливом, загазованном городе?
02 апр 2007, 16:02
Вы шутите?
07 апр 2007, 01:24
Нелюбезный дядюшка как раз сейчас ставит 2-х этажные коттеджи посередь тайги. До берега Белого моря 300 м, вокруг лес, ближайший населенный пункт - 35 км. Домиков много будет. Уже берете? ))))
02 апр 2007, 12:39
Я за сталинку - одна звукоизоляция чего стоит, отсутствие балкона неприятно, но не смертельно, на мой взгляд.
02 апр 2007, 16:13
На счет звукоизоляции согласна, а вот отсутсвие балкона в квартире, для меня "смертельно". Мы такие варианты отметали сразу. Я всю жизнь прожила с балконами, а потом, когда стали снимать без балконов - это ж ужасть какая-то. При покупке рассматривали варианты только с балконами - для нас с мужем, это был важный аргумент в пользу той или иной квартиры. Если Вы, автор, сможет жить без балкона, то конечно берите сталинку, а если наличие этого параметра для Вас важно, то естественно с балконом. Думаю, что здесь дело привычки. Вот!
AD
AD
Anonymous
02 апр 2007, 16:03
Спасибо всем за советы и участие. Всем Вам удачи во всем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325