Меню

оцените для сдачи ( кажется маму обманывают)

AD
глупая дочь
01 апр 2007, 09:31
Девочки, мама моя сдает квартиру 500 долларов Однушку 42м(кажется....маленькая короче). Чертаново, 10 минут до метро Пражская. Этаж 11 ( не последний) Дом с кап ремонтом. С\у совмещенный, окна во двор. рядом парк. Консъержка. Лоджия, электроплита. Она мне доказывает. что еще очень выгодно сдала, а я не могу ей аргументировано доказать...помогите советом. Квартплату мать платит сама. Сдает семье из 3 человек. зы: квартира полностью мебелирована, холодильник,ТВ
Anonymous
01 апр 2007, 09:47
я лично снимаю двушку семья из трёх взрослых за 18 тысяч и эта сумма поднялась только месяц назад раньше платили 15000руб.так что вашей маме действительно удалось удачно сдать квартиру.
Anonymous
01 апр 2007, 10:56
А мы сдаем однушку 38,5 за 26 тыс. Но это центр. Тоже все есть. Делали ремонт на кухне, мебель там новая. Мое мнение, надо ставить подороже, обязательно кто-нибудь да снимет. Особенно приезжие, он цен не знают. Сторговаться всегда можно.
01 апр 2007, 11:12
Мы двушку за 15000 снимаем, к центру ближе чем от Чертаново, в Восточном округе правда, на западе чуть дороже, но 20000 - красная цена для однушки!
Anonymous
01 апр 2007, 11:27
Дочь то действительно глупа... На прошлой неделе знакомые смотрели там две однушки за 16 и за 18 тыс. обе с нормальном состоянии, но взяли они на автозаводской за 18. Сама сдаю за 18 на войковской Неужели Вы думаете, что 20 это мало за ж.пу мира. которой является Пражская???????????????
автор
01 апр 2007, 11:39
а вы грубиянка :-((((
Anonymous
01 апр 2007, 22:26
хамло
эй
02 апр 2007, 08:13
может я чего "не догоняю", но 500 долл = 13, в крайнем случае 15 ( по 30 ) тыс. руб. откуда цифра 20?
И я для кучи анонимно :)
02 апр 2007, 13:14
Сначала автор указывал 20 тыс, а потом исправил на 500 долларов
Anonymous
01 апр 2007, 17:55
Я так полагаю, что минимальная цена - 18 000 руб (что бы вам тут не вкручивали "заинтересованные лица" :) ). С мамой спорить не надо, надо просто позвонить с ней в пару-тройку агентств и поинтересоваться размером аренды. :) Они вам все скажут. :)
02 апр 2007, 12:17
за 650 влет уйдет
Anonymous
02 апр 2007, 16:31
Если семья порядочная снимает, то лучше за 500 баксов. Не понимаю, как вашу маму может кто-то обманывать - естественно, что тем, кто хочет снять, хочется снять дешевле. Обычно могут обманывать как раз те, кто сдают (при вселении оказывается, что в кв. тараканы, соседи - алкаши, холодильник не работает...). Те, кто снимают давно или через знакомых платят даже меньше этого. Всегда найдутся те, кто платят дороже...
глупая дочь
01 апр 2007, 11:38
сори, неправильно написала за сколько сдает, сдает за 500долларов, это получается меньше. (позвонила ей и уточнила)
01 апр 2007, 13:17
По-моему мало.Знакомые в Бутово сдают-за 18 тысяч.2комн.кв,с мебелью,на 1 этаже.
Anonymous
01 апр 2007, 17:59
Вот люди все им мало. Радовались бы что за такую цену нашли нормальную семью, а не табор цыган который потом и всю мебель вынесет
01 апр 2007, 19:57
Эт точно! У моих знакомых все пастельное белье утащили, пасуду побили, в свинарник превратили, бросили ключи в почтовый ящик и скрылись. Вот на каких нарвались! И пожаловаться некому.
Anonymous
01 апр 2007, 21:43
На собственную глупость надо жаловаться. Составляется нормальный договор и берется залог. Проблем нет. Если собственного ума и опыта не хватает, привлекаются специальные люди. Уж сколько раз твердили миру.
Anonymous
01 апр 2007, 20:51
+1 Да, за комфортных квартирантов тоже надо бороться. Хотя можно сдать группе таджиков или азеров с рынка - платить будут по максимуму, но и жить человек 10-15 будет со всеми вытекающими (ничего не имею против данных национальностей лично).
An13
01 апр 2007, 21:37
А откуда вы знаете про нормальную семью ? Автор об этом не писала. Три человека для однушки - это много. Про цыган вообще бред написали.
коко
01 апр 2007, 23:55
Человеческая жадность не знает границ, учитывая что гос-во вам подарило эту квартиру! Давайте выгоняйте людей и попробуйте сдать на тыщу дороже, вдруг кто согласиться.
AD
AD
02 апр 2007, 11:30
Я не согласна с практикой дарить квартиры, но я поддерживаю идею того, что распоряжаться своей собственность вы можете полностью на ваше усмотрение, при этом выставлять любую цену на продажу/аренду совершенно не надо смотреть на то, за сколько вы ее приобрели. Может, вы ее купили за 10 тыс баксов лет 10 - 13 назад. Вам от этого ее теперь будет стыдно продавать за 160 ?? В нашем мир это называется не жадностью или спекуляцией, а бизнесом.
02 апр 2007, 11:40
Точно, точно Если в квартире порядок, оплачивают регулярно и своевременно, то радуйтесь что спокойные и не проблемные люди попались. Порой такие квартиранты попадаются. У одних, квартиранты (не буду говорить национальность, но не Кавказ и не Украина) мало того, что скрылись не заплатив и оставив в квартире бедлам, так ещё в сан. узле сбили со стен весь кафель. Зачем он им понадобился, одному Богу известно. Хозяйка все недоумевала: "На зубы, что ли поснимали..." А у нас квартирант все выключатели и розетки поменял, когда въехал в квартиру (старые его не устраивали), а когда съезжал - все поснимал, а старые и не поставил. Потом пришлось после него новые делать. Ну, понимаете, жаба его душила, что мы попросили его освободить квартиру, для последующей продажи. Он снимал очень выгодно, а тут такая «халява» обламывается! Так что, если все нормально живите и радуйтесь. Или на себя тратьте или копите на модернизацию квартиры, если вдруг захотите сделать евроремонт, установить всю автоматику и аппаратуру, и соответственно сдавать дороже. Во всех районах Москвы есть люди готовые снимать за нормальные деньги хорошую квартиру, со всей аппаратурой и хорошим ремонтом. Но это мое личное мнение. Удачи, автор – все не так уж и плохо, как Вам кажется!
02 апр 2007, 11:47
Так нужно было договор заключать, к нему делать опись имущества и состояния квартиры, - там все паспортные данные должны указывать. По ним и в суд можно спокойно пойти :/. Почему не заключали? Кстати, никто не гарантирует, что эти жильцы (снимающие дешево) не сделают так же при съезде. К тому же после них наверняка придется переклеивать обои и т.д. Хотя семья с ребенком это достаточно надежно в плане не сильного бухания, и достаточно стабильной сдачи (при условии НЕ повышения цены правда :/). Только если вы берете на 3000 - 4000 тысячи больше, то вкручивание розеток через пару лет сдавания не будет заметной неприятностью :). Это около 3000 - 3500 уе, на них можно и окна заменить, и обои переклеить, или техники купить... кстати, даже кафель в ванной переложить :).
02 апр 2007, 15:59
История про кафель произошла у знакомых, здесь в Москве. Конечно они выкрутили, просто с тех пор, людям этой национальности, хозяева никогда уже квартиру не сдадут. Теперь у них пунктик, такой. Думаю, что не без основания ;-) 3000-3500уе. Вы что? :-D :-D Мы сдавали квартиру не в Москве, там таких цен нет. Сдавали за ОЧЕНЬ скромные деньги (по Московским меркам) в маленьком военном городке. Где найти свободное жилье не так легко. И светиться лишний раз в налоговой, конечно нам не хотелось. Просто наш квартирант со злости даже стал угрожать нам, что он квартиру у нас отсудит. "Т.к. Я живу тут 3года соседи меня знают, а квартира у Вас не приватизирована!". Правда он не был в курсе, что все документы на собственность были готовы (просто мужу было некогда приехать, расписаться в Рег.палате в получении и забрать их). И милицией угрожал, т.к. мы просили его съехать зимой (дав срок 3 месяца), и администрацией угрожал, якобы у него там родственники. Маленький, толстенький, пыжится, права качает, «пальцы гнёт» - смешно Просто он думал, что мы какие-то (простите за сленговое выражение) «местные лохи», уехавшие на заработки в столицу. И что он местный «бизисмен» (бизнесменом, назвать его даже с натяжкой нельзя) всех в местной администрации купит, всем заплатит и квартиру себе заберет. Ага, ЩАС! А когда понял, что с нами, все не так просто – конечно съехал, ну хоть как-то же должен он нам насолить. Просто меня в мужиках такая мелочность вымораживает. Понятно, что это мелочи, просто он прожил за копейки три года, так ещё ведет себя столь хамски. Да простят меня мужчины, но это не мужик, это жалкое подобие мужского облика А может у меня запросы слишком большие ???? :-D Ну, я тогда, прям не зна-а-аю :-D
02 апр 2007, 20:28
Понятно :). Просто в данном случае цена примерно 3000 - 4000 р ниже среднерыночной (на мой взгляд). А потому если сдавать не табору, и заключать договор, то в итоге выгодней было бы сдать квартиру подороже. А с розетками это и вправду фигня :), это же не дорого их обратно прикрутить, разве что неприятно просто.
02 апр 2007, 18:07
Полностью с Вами согласна
знакомые места
02 апр 2007, 10:36
Обманывают - это когда договорились на 500, а отдают по 200. А у вашей мамы нормальная цена за однушку в ...нях. Грязь непролазная, бывшие общаги, промзона, железная дорога. Молодец ваша мама, за хорошую цену сдала.
02 апр 2007, 11:26
На мой взгляд мало. 500 это даже не 15 000, это всего 13 000 :/. При этом она сама квартплату оплачивает (около 3 000, может 2 000). Обманывают в данном случе не жильцы, возможно, обмануло агентство, если через него сдавали.
Anonymous
02 апр 2007, 12:32
Еще раз уточню. Из вас двоих мама оценивает квартиру более адекватно. Бутово в пример приводить не надо. Бутово - гораздо более чистый район с прекрасной инфраструктурой, на порядок лучшим контингентом, домами лет на 20-30 новее и квартирами в полтора раза просторнее. Ваша мама сдает квартиру в районе, хуже которого только Капотня и поля аэрации. Практически в гетто. Если там раньше в раздолбанных 5- и 9-этажках с видом на трубы промзоны жили только кондовые пролетарии в режиме "5 дней на заводе, два дня с пивом на лавочке", то сейчас этот контингент ровно пополам разбавлен кавказцами с Покровского, Пражского рынков. МКАД находится ровно в 5 минутах езды от этого райского места. Железная дорога еще ближе. Тут же кладбище. В воздухе дивная смесь ароматов от ТЭЦ и пивоваренных комбинатов. У этого места нет плюсов, кроме цены. Место для тех, кому некуда больше идти.
02 апр 2007, 20:12
:))) Я не автор, моя мама квартиру не сдает :). Я и про Бутово не говорила :). У меня просто знакомые квартиру искали, а некоторые все еще ищут. Так вот за 13000 квартиру в Москве найти почти нереально - какая бы она ни была (только у знакомых если). Намного более реальная цена 15000 - 18000, и даже за 15000 терпимое очень поискать надо. Зависит от площади квартиры (а тут не самая маленькая, не 30 метров, судя по этажности дома), убитости и т.д. Безусловно район не лучший, но часто еще зависит от расположения самой квартиры. К тому же до МКАД еще целых 2 станции метро :). К замечанию про Бутово - оттуда почти на 30! минут дольше ехать и на работу, и с работы. А большинство людей живут (особенно снимают) в Москве именно для того, чтобы тут работать.
Anonymous
02 апр 2007, 11:10
маме на хлеб с маслом хватает 13тысяч? Вот народ так и хотят побольше урвать у людей,которым некуда деваться!!!!
02 апр 2007, 11:24
Что за "урвать"? Мне совсем непонятно возмущение этим вопросом :), хотя понятно недовольство тех, кто снимает, растущими ценами на съем. Сдают квартиры с целью ЗАРАБОТАТЬ денег, а не с целью помогать людям, которым "некуда деваться". И тут работает рынок спроса-предложения. Деваться-то есть куда, это ж не монополия собственников жилья - все снимающие имеют потенциальную возможность снять у другого или купить себе жилье и не зависеть от сдающих. Это как если бы вы увидели заработок какой-нить корпорации по производству детской одежды прикольной, и возмутились бы после этого уровнем цен на одежду, аргументируя это тем, что слишком жирно им живется :/. Другое дело, что уже сдав квартиру повышать сразу цены неправильно (тем более, возможно, есть договор на эту тему). Но 13 000 это действительно очень мало при нынешнем уровне цен на съем :/, реальная цена - тысячи на 3-4 выше минимум (она же еще и квартплату сама платит...).
02 апр 2007, 11:52
В августе 2006 года искала однушку, предлагали за 15-16 тыщ+квартплата в Марьино (10 мин.транспортом), Бутово и т.д. За 500 долларов предлагали халупы на первых или последних этажах пятиэтажек без какого-либо ремонта и бытовой техники. Я считаю, что ваша мама сдает квартиру несколько дешевле среднего уровня цен.
02 апр 2007, 15:41
В ноябре искали однушку.Такие стоили 15-16 тыс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325