Меню

Услуги риелтора

AD
Вопрос
02 апр 2007, 00:17
Помогите, пожалуйста, определить реальную стоимость услуг риелтора. Хотим подключить специалиста при продаже своей квартиры на юге и покупке аналогичной на севере (поближе к дочке перебираемся). При подобных сделках каков размер вознаграждения риелтора? И еще: подскажите, если нетрудно, координаты не алчного спеца или агентства с хорошей репутацией.
02 апр 2007, 09:45
В крупных агентствах - 5-6%, в мелких и у частных риэлторов меньше.
02 апр 2007, 10:29
моя подруга сейчас трудится в крупном. знаю, что берут 6%. аааа, обнаглели:)! БМ в более мелком - 3% и все включено - т.е. все проплаты БТИ и т.д они сами из этих % платят., без ускорений только:)(знаю об этом, т.к. до сих пор много его бумажек у меня дома лежит:) А частнику я сама платила 2 %, когда свою кв продавала и новую покупала, но это уже лет 5-5,5 назад было, т.ч...... но это именно с чем я сталкивалась, остальное не знаю, сорри!
02 апр 2007, 21:24
размер комисионных зависит от объема работ, как и при любой другой услуге. например, когда вы в ателье приходите пальто шить со своей тканью - с вас и за раскрой возьмут и за пошив и за фурнитуру а когда с раскроенным приходите и пуговицы с собой приносите, то только за пошив аналогично, если вам только оформить нужно а вы сами все подберете и сами покупателей на свое найдете то 700-1000 за оформление если еще рекламу дать, и проверки сделать и пакет собрать и пройти какие либо процедуры (наследство, ипотеку взять или опеку, например, пройти) и просмотры-показы оганизовать и грамотно все авнсовые договора, агрантийки, расписки и пр. оформить, чтобы вы не потеряли авансы (т.к. есть агентсвы и частники, которые зарабатывают не только на сделках, но и на их отсутствиии, оставляя авансы себе) - то это обычно процент от стоимости квартиры, обычно (в моей практике) - это % от самой дорогой в альтернативной сделки квартиры + оформление альтернативы (нотариус, ячйека и регистрация = 7000 -15000 рублей)
02 апр 2007, 13:40
Есть знакомый риэлтор. насколько мне известно брал за куплю-продажу квартиру фиксировано. не зависимо от суммы, если интересно могу написать телефон. Пишите на почту, отвечу.
02 апр 2007, 19:23
имейте введу, это % от КАЖДОЙ сделки, т. е. % от подажи + % от покупки.
02 апр 2007, 21:30
в большинстве случаев - это ОДИН процент от самой дорогой кватиры альтернативной сделки (если, конечно разъезд сложный например из 4-ки в 4 квартиры 2 из которых в области, то тогда может быть зафиксирован по договоренности. % с каждой - это разводилово по незнанию клиентов.
Anonymous
06 апр 2007, 14:56
Классное фото у Вас в реге:) Это Ваши трудовые будни?
06 апр 2007, 16:34
чет, извините, ерунду написали, если я продаю к примеру за 150 000 у.е. а покупаю за 200 000 у.е, то по вашему получается что я агенству крупному должна заплатить, в сумме аж 17 500 у.е. как интересно.....
06 апр 2007, 17:11
Да, но в крупных агентствах такое частенько практикуют. Правда, не всегда об этом заранее предупреждают. ;-)
06 апр 2007, 17:42
Мдяяяя, еще интересней, т.е. к тому же за 1 сделку платят 2 лица (т.е. и покупатель и продавец) да еще по полной программе. Супер. Пойду удавлюсь от жадности или передумаю менять однушку на двушку, пусть будет как есть, ( а так надо :'( :'( :'( ) А я читала что обычная практика как раз, что процент только за 1 сделку, где сумма больше, ну в том случае, где альтернатива простая. (одну продал, другую купил с доплатой)
06 апр 2007, 17:52
Да по-всякому бывает. ;-) Если уж так хочется в крупное агентство, то старайтесь как-то это в договоре прописать, хотя, не все на это пойдут.
06 апр 2007, 18:39
нееее, мне не хочется, совсем, я пока в стадии ожидания, а заодно информацию собираю, чтоб в голове планчик действий и возможных подводных камней сформировать.:-) Спасибо за информацию.
06 апр 2007, 18:12
мне озвучили в одном агенстве - 4% с продажи и 5% с покупки (где-то 7500 и 10000), так что - вполне себе реально
07 апр 2007, 20:52
Подтверждаю. В МИАНе мне это сразу сказали. А иначе откуда у них деньги на такие офисы\рекламу?
08 апр 2007, 20:24
Сама работаю на рынке недвижимости 12лет. После нового года уволилась из МИАНа, сотрудников перевели на оклады копеечные и за определённую сумму от сделки.Найдите частного риэлтора. Это гораздо дешевле, а работа таже, что в аг-ве, что у частника. Если даже, что то случится, поверьте мне, аг-во отойдёт в сторону.
An-usе
08 апр 2007, 20:42
12 лет работали, теперь как в агентстве поменьше денег стали платить можно обс..ть? Совести нет совсем...Или наоборот обостренное проявление?:))))До этого также брали с клиентов деньги и молчали..
08 апр 2007, 22:22
Извините, тяжко перестроится с большего на меньшее. Цены на всё растут, все просят повышение зар.платы, а тут вынужденное понижение. Себя тоже надо любить хоть иногда.
08 апр 2007, 22:24
Не поняла из Вашего ответа, какие "деньги брала и молчачла".
Anonymous
09 апр 2007, 00:04
предыдущий анонимус про проценты от сделки, естественно. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325