Меню

кто-нибудь вступал в ЖСК как молодая семья?

AD
03 апр 2007, 20:32
здравствуйте, нам с мужем по 28 лет. скоро будет ребеночек. живем с родителями. очень хотим отдельно! очередников в семьях нет. ..уже взяли квитанцию, которую нужно оплатить чтобы попасть на консультацию про программу "молодой семье-доступное жилье" никак не доедем. знаем что светит только третья группа, то есть покупать через ЖСК итп. кто-нибудь вступал в ЖСК как молодая семья? Поделитесь информацией пожалуйста! всего доброго! заранее надеюсь на коментарии и информацию.
04 апр 2007, 17:57
Мы так и не собрались. Туда сначала надо дозвониться, это сложновато. Но как я поняла, самая выгодная 1 программа. Все остальное похоже на ипотеку. Два раза мы возвращались к этому вопросу, в разное время, итог один: дорого.
07 апр 2007, 14:22
Девочки, просветитие меня по этой программе! Что за группы? У меня дочь растет и я уже думаю если что - сможет ли она купить себе квартиру,недавно вдруг так остро ощутила - если дочь выйдет замуж я ведь с ними в одной кв. не уживусь. Что надо, к чему готовится?
08 апр 2007, 12:54
неужели так мало пар?
Anonymous
08 апр 2007, 18:50
здесь в основном участники форума - очередники, вот они и вставали на очередь по МС, по первой группе, щас типа вообще ничего не известно ждут какогото закона который выйдет в начале лета
09 апр 2007, 11:21
Сорри автору, но не хочется плодить топики про молодую семью. ВОпрос - реально вступить в молодую семью если брак не зарегестрирован одному родителю? Будут учитываться жилищные условия другого? папа в свидетельство вписан, дети прописаны со мной. Таки продлили ли возрастной ценз до 35 лет с этого года?
Anonymous
09 апр 2007, 18:58
да продлили до 35 лет, но тем кто стоит в ОО. Реально вступить в МС если брак не зарегистрирован. метры вообщето должны общие считать (должно быть меньше 10кв м на человека), но в вашем случае не знаю. может дадут вам с детьми, а "муж" не при делах.
10 апр 2007, 15:06
10 м общей или жилой? на сайте Москвы в постановлении такое странное определение... :-(
11 апр 2007, 18:42
общей конечно, щас жилую не рассматривают и еще прибавляют разные балконы и лоджии :(
09 апр 2007, 19:12
Продлили только тем, кто встал на ОО до 01.03.2005 года. Насчёт остальных, попавших под определение малоимущих - сейчас неясность, ждут принятия какого-то постановления, ориентировочно выйдет оно в мае.
вставшая на очередь до 1 марта 2005
09 апр 2007, 19:50
У нас с мужем разные регистрации - меня свекровь прописывать побоялась. При постановке его на очередь мои метры, ттт, не учитывались.
09 апр 2007, 22:28
А кто-нибудь уже получил квартиру по этой программе? Если получили то где?
09 апр 2007, 22:50
Мы ждём распоряжения префекта. После - оформлять договор и получать ключи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325