Меню

Троицк или Мосфильмовская

AD
Anonymous
04 апр 2007, 12:16
ВОт встал вопрос о преезде, получается на Мосфильмовской можем купить 2-ку в 5(кирпичной), но вот задумались о Троицке- вроде недалеко и по деньгам- квартира получиться лучше( но хоть в новом доме).Что бы вы посоветовали, что лучше?
04 апр 2007, 13:32
Тут Вам никто ничего не посоветует, тем более, что Вы ничего про себя не пишете: сколько Вас человек, где Вы работаете (территориально), и вообще, какие у Вас приоритеты.
05 апр 2007, 10:50
Спасибо, за совет(только потом поняла, то это действительно важно), ниже напишу!
04 апр 2007, 13:37
это как сравнивать жопу с пальцем, простите.
04 апр 2007, 15:06
ППКС в квадрате, даже в кубе!!!
04 апр 2007, 21:01
Аналогично! Мосфильмовкая район недешевый, есть ли у автора средства там жить?
Anonymous
04 апр 2007, 15:36
А что что? Меня, конечно, тоже вопрос позабавил, но таки что из двух вариантов палец? З.Ы. А в Торжке можно целую пятиэтажку за эти деньги взять... ездит, только, чуток подальше.
04 апр 2007, 17:16
А на Чукотке на эти деньги-замом Ромы, например! И жить в соседней элитной юрте!
это риторический вопрос? Как сами-то думаете?
04 апр 2007, 21:02
Ни одно и не второе, я бы искал третий вариант.
04 апр 2007, 21:13
Я живу на Ломоносовском, 5-этажки на Мосфильмовской от меня в 15 минутах ходьбы. Плюсы: 1. обе поликлиники, детсад и английская школа под боком. 2. есть аптека, расторан, быня и магазины с самым необходимы неподалеку (как на Ломоносовском, так и на Университетском). Не бог весть что, но за хлебом и пр. свежезакончившимися нужностями есть куды бечь. 3. если не считать машин, мчащихся по дороге между 5-этажками и поликлиниками, сами дворики в общем-то тихие и уютные, особенно почему-то нравятся те, что перед бывшим детсадом и после бывших яслей ))) Минусы: 1. Та дорога, про которую говорила, по ней машины едут не сбавляя скорость ( 2. сам факт 5-этажности и известной планировки Это не самый худший вариант. Через 3 года их снесут или надстроят. Да, мне нравится цвет этих кирпичей. Но это лично мое... А в Троицке не была, не знаю и вам не советую. :-)
Anonymous
05 апр 2007, 10:52
По поводу сноса инадстройки уже есть какой-то план в управе? (если вдруг знаете).Спасибо вам за ответ!
05 апр 2007, 11:33
Они в управе еще сами не знают. Вот соседня с нашим домом 5-этажка тоже под вопросом... Ночью вспомнилось, что на Мосфильмовской еще есть 5-этажки. Напротив самого мосфильма, около храма... Вы какие хотите?
07 апр 2007, 00:31
210-220... В моем доме продают за 280, я хочу за 260 (тк без ремонта) свою продать... Есть несколько одинаковых 8-этажек через дорогу, но они сходны по цене... А может быть есть возможность подождать? Ведь 4 транспортное там скоро будет. Цены на все квартиры у дороги (Ломоносовский) упадут на 10%. Как раз перед рождением второго сумеете купить не в 5-этажке, не будете с коляской мучаться... Правда тогда будут мучения с пандусами, отсутствующими в домах старой постройки. Но это решается через Санрэм... Просто квартиры с другой стороны Универа не рассматриваю, тк там 3-х метровые потолки. Сталинки... ;-/
13 апр 2007, 08:49
извините, что влезла: что такое Санрэм? Мучаюсь без пандусов с вторым уже.
13 апр 2007, 18:29
По одной версии ООО "Санрэм", по другой - !МСФ Санрэм". По первой версии - Мичуринский пр-т, д.54, корп. 3. По другой - Ул. Дружбы, д. 4 стр.1. 143-6326. Вот такая неразбериха... Но, первый адрес я узнала, когда хотела установить пандус, т.к. ходим в слинге, сейчас пока не актуально. А вот что будем делать, когда оно захочет сидеть... Сказали, прийти в чт 15-18 к гл. инженеру Репиной Марине Бор. Надо принести опросный лист, в нем надо, чтобы не менее 70% жильцов вашего подъезда были согласны или не возражали с установкой пандуса (то есть нужно собрать подписи с жильцов всего подъезда, ну или бОльшей его части). А также принести Заявление (простая письменная форма) с обоснованием причины установки. Второй адрес-телефон нашла в инете, по поводу установки счетчиков на воду...
14 апр 2007, 16:31
Троицк сейчас, уже очень классный городок становится. И лес там есть и магазинов много.
04 апр 2007, 22:29
Вы каким местом эти варианты обдумываете и сравниваете? может на нем проще сидеть?
Anonymous
05 апр 2007, 10:50
Если вы не можете дать дельного совета, то зачем тогда лезть в топик??? Если делать нечего - то уж дучше подумайте на чем вы сидите!!!!! И каким местом думаете! Удачи Вам! И всего хорошего! И пусть весеннее соднышко сделает Вас хоть немного добрее!!!
04 апр 2007, 22:53
Немогу понять, почему наезды на автора? ваше мнение - это сугубо ваше мнение. автор, а вы лучше пройдитесь по району, зайдите в магазины, посмотрите на бешенные цены данного округа Москвы, на наличие транспорта, мест для парковки (коих нет) и т.д.
AD
AD
Anonymous
05 апр 2007, 11:04
ПРо себя и про приоритеты! Нас трое муж, я и дочь(1 годик). Живем со свекровью - поэтому и размениваемся( главный приоритет- не жить вместе).От свекрови финансовой помощи не ждем- деньги за квартиру строго пополам).Года через 3 хотим второго малыша! Смотрели варианты на Мосфильмовской - 2 ка за 210, 220, в кирпичной 5-ки( центр близко, работа тоже), но лифта нет, места для машины тоже, до метро на троллейбусе или автобусе( муж пока только на машине). Троицк только планируем посмотреть в выходные - но многие знакомые там живут и ездят на работу в Москву, вообщем-то недовольных нет(пробки они что в Москве жить, что в Подмосковье- самое главное где работатешь!). Прописать ребенка хочу в Москве. чтоб поликлиника была здесь и дет.сад( но думаем отдавать в платный или брать няню). Воздух всё-таки в Помосковье получше, да и река есть, лес! Фопрос финансов - в Москве только 2-ка 40 кв.м, в Троицке можно больше и ещё денег на ремонт и на машиу останется( с бережениями, которые уже есть) Вот наверное и всё!
05 апр 2007, 11:16
А другой район Москвы почему не рассматриваете?Из М.О. не всегда легко добираться до работы - пробки все-таки часто.
Anonymous
05 апр 2007, 11:35
У мужа работа на универе- свой бизнес, да и родители мои здесь живут( в смысле в ЮЗАО на ленинском- тоже недалеко ездить ребенка отсавлять)
05 апр 2007, 22:27
А в другие стороны от Университтеа и Ленинского не смотрели? Профсоюзная, Нахимовский, Юго-западная и т.д.???
06 апр 2007, 08:23
цены там такие же как и на ленинском, только если 5-ки убитые смотреть, да и то - ценв там из-за того, что они подснос тже ой какие высокие!!!!
06 апр 2007, 10:40
Там еще девятиэтажек много разных и кирпичных и нет, а ближе к МКАД в р-не Теплого стана много брежневских панелей, вообщем можно посмотреть...
06 апр 2007, 13:45
16ти этажки еще есть. с большими балконами. и новые монолиты стоят. правда не знаю сколько они стоят сейчас. до университета ехать - полчаса
05 апр 2007, 13:06
По своему опыту могу сказать, что с двумя детьми в двушке 40 метров вам будет ОЧЕНЬ тесно. Нам даже в большой двушке тесно. Я не знаю, как добираться до Москвы из Троицка, но по моим представлением, меньше 1,5 часов вряд ли будет тратиться на дорогу в один конец. Я бы на вашем месте посмотрела что-то типа Бутово. Это Москва, новый район, с хорошей инфраструктурой, с хорошей экологией, до Университета не так уж далеко, тем более, на машине - в час дороги муж вполне будет укладываться. И в то же время, если совсем будет невмоготу из-за пробок, есть метро. Либо, может, стоит рассмотреть Солнцево-Переделкино - к Университету еще ближе.
05 апр 2007, 13:59
Знаю Троицк (часто езжу туда), а живу в Северном Бутово. На машине до Троицка 15 минут. Утром на маршрутке со слов знакомой - можно быстро, а можно и 1,5 часа добираться. Но эта проблема сейчас в каждом районе. Сам город тихий, маленький, и самое главное -очень зеленый, что важно для ребенка. В бутово я считаю, цены несоизмеримо высокие. Мне нравится этот район, но если покупать квартиру, то можно присмотреть что-то в пределах МКАД за такие же деньги. ИМХО.
05 апр 2007, 11:35
Мест для парковки там мало, с городским транспортом нет никаких напрягов, только 130 авт. (Филевский парк - Профсоюзная) ездит редко, а остальные нормально.
06 апр 2007, 09:24
Не хотите рассмотреть вариант - Солнцево - ул. Богданова, корп. 4. У нас такая же ситуация - разъезд с родственниками. Всю жизнь прожили на Юго-западе и уезжать куда-то не хочется. До Юго-Западной 10-15 мин. на машине. Достаточно приличная инфрастуктура. Удобно дом распорложен в ближнем Солнцево - можно миновать основные пробки. Вашему мужу до Университета будет не очнеь далеко. Мы там сейчас купили трехкомнатную квартиру приблизительно за те же деньги, что Вы и называете. Конечно это не Мосфильмовская, но и не Троицк. Это не только московская прописка (я понимаю Вам это важно), но ближе к Москве. Да и метро обещают в ближайшее время. Если заинтересуетесь -расскажу, где покупали.
12 апр 2007, 22:05
Так мы с вами соседями будем! Мы тоже в этом доме купили трешку. Вы в 4 или 5 подъезде? Покупали у ДСК-1, у них дешевле, чем у всех остальных.
13 апр 2007, 08:53
Не подскажете, сколько там кв. м. стоит?
13 апр 2007, 10:30
Однушки от 140 тыс долл, трешки от 240. В зависимости от площади. Если интересно позвоните в офис АртурсРиэлти (707-88-87).
13 апр 2007, 15:55
Зайдите по ссылке. Это ДСК-1 (застройщик). http://www.dsk1ko.ru/dsk1ko/pricelist/@@Address_Solncevo_mkr1_k4.aspx Там и цены и планировки.
07 апр 2007, 20:20
у нас такой выбор стоял два года назад. Я даже м.Ю-З не рассмтривала, не то что Троицк. Выбрали Мосфильм, точнее Довженко, у пруда. В 12-этажке правда, но это не сильно суть меняет. Иногда вечером решим поехать в гости к друзьям на м.Ю-З и на пол-дороге разворачиваемся - ужас, в пробках стоишь. А в Троицк все-таки еще дальше. А на Мосфильм с любой стороны быстро добраться на машине. Вот с метро напряг - вы к этому готовы? Для нас это не было проблемой, вопрос транспорта на всю семью решен, пешком далековато до метро. Да, еще у меня друзья жили в Одинцово. Сначала хвалили: у нас пруд, у нас тишина, у нас... А пол-года назад приехали и говорят: все, достало. Друг друга не видим, муж по 4 часа в день в пробке. Продали, заняли и купили не далеко от нас. Вот. Но решать, конечно, вам. Да, по метражу: нас теперь четверо. Метров 50 - хватает, только, если продумать все до мелочей, каждый сантиметр квартиры, не иначе. МЫ продумали :-) И вам того желаем!
08 апр 2007, 18:24
+1 за Довженко Приятно, тихо...
08 апр 2007, 19:00
+74. Я там раньше с телкой одной жил. Хороший район. Я тока там общественного транспорта поблизости не помню, но мне пофик, я за рулем
08 апр 2007, 19:17
1 автобус раз в полчаса. Проще до Мосфильмовской пешком мимо посольств и на троллейбусы.
08 апр 2007, 17:36
Мосфильмовскую улицу будут удлинять.Будет еще один выезд на МКАД.По Ломоносовскому пр-ту пройдет 4-е транспортное кольцо.Вы готовы? Может рассмотреть вопрос о Филевском парке.Но там надо ждать.Бешенными темпами идет снос пятиэтажек и строительство панелей.р-н Пионерская-Филевский парк. Троицк,не советую.М.О.-другое обеспечение,нежели Москва....
AD
AD
18 апр 2007, 19:40
Уже удлиняют. К "трем попросятам" не подойти... :-(
12 апр 2007, 22:09
Ни фига себе варианты для сравнения!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325