Меню

Как выгоднее сдавать?

AD
Anonymous
05 апр 2007, 18:48
Есть двухкомнптная квартира на Белорусской, как ее выгоднее сдавать? Там сейчас косметический ремонт и старая кухня, квартира вобщем чистая. Стоит ли делать дорой ремонт на сколько это будет выгоднее по цене?Это не ЦАО а СВАО. Дом обычной без парковки коньсержки и охраны, кирпичный. До этого сдавали за 1000 у е Вот думаю пересдать или сделаьб крутой евро. На сколько пользуются спросом элитные квартиры?
Anonymous
06 апр 2007, 09:10
Мне кажется выгоднее сделть косметику "под евро" и определиться с суммами: за которую можно сдать и которую вы готовы вложить в обустройство. И мебель можно купить уже под жильцов. Очень часто бывает, что у жильцов уже есть что-то свое. А сдать ее по-моему и так за 1500 можно.
06 апр 2007, 18:30
с евро ремонтом в центре и хорошей мебелью конечно сдадите намного дороже если есть время и деньги то делайте ремон и сдавайте дороже
японаремонт!
06 апр 2007, 19:53
что значит "евро" ремонт???!!!, а в России какой "руссремонт", а в Китае "китай ремонт"???? откуда такое совдеповское определение??? ремонт или есть или нет, а вот сами материалы и их качество из кот. сделан ремонт и определяют уровень ремонта. или ламинат положили - уже евро, а линолеум- евро или нет? бред полный!!!!
07 апр 2007, 16:19
Это значит с европейским уровнем качества и наполнения, а не российским или китайским :). Я как-то читала перечень ремонта, который просто нормальный по европейским меркам - это ровные стены и правильные углы (в любой советской надо долго выравнивать), паркет/ламинат/пробка/ковер в комнатах (пол в комнатах, особенно спальнях обязательно должен быть теплым - можно положить наверное и другое что-то - линолеум или плитка, но тогда делать обогрев полов там), в коридоре и на кухне все то же или как обычно - линолеум или плика (только линолеум должен быть качественным - полукоммерческим, а по простому износостойким), плитка в ванной до потолка (не до потолка если, то опять же ровненько все, и подделывать часто придется :/ - проще везде плиткой сразу), на потолке панельки (или зеркала) - не просто краска, абсолютно ровные потолки без неровнойстей от перекрытий (т.е. либо обои, либо подвесные, либо натяжные, либо выровненные до блеска), окна - стелкопакеты (пластиковые или деревянные, но непродуваемые и не пропускающие звук), достаточное количество розеток, и главное - достаточный уровень напряжения в квартире, чтобы можно было пользоваться ВСЕМ бытовым чем понадобится, а не выключать стиралку/сушку, чтобы вскипятить чайник (т.е. в 5-9 этажках панельных не сделаешь в принципе, где 3,5 кВт на квартиру), обязательно - обогрев полов в ванной и туалете, обязательно - наличие посудомоечной машинки (ну и стиральной тоже).... по мелочи регуляторы на батареях и кондиционеры конечно :). Ну и мебель, конечно, толковая, в достаточном количестве и чтобы площади достаточно оставалось :)) (там просто редко бывают квартиры наших площадей, так что так автоматически получается, а у нас еще покумекать надо ;) ). Вообщем евроремонт - это когда в квартире глаз отдыхает, тело отдыхает, все уютно, безопасно и аккуратно.
польшаремонт
08 апр 2007, 13:29
что значит с европейским???? а если материалы использую напр. польские, далеко не лучшего кач-ва??? а Польша есть Европа!!! какой будет ремонт европейский??? или используют отменные материалы российского производства - тоже не европейский!!!и почему Вы считаете, что если сделали ровный потолок и углы это уже европа??? а что в России только всегда с кривыми углами все делают??? есть качественный ремонт, а есть г...но!!! и не надо писать устаревшее совдеповское слово - "ЕВРОРЕМОНТ"!!! на востоке строят тоже так, что ахнешь, просто идеально, и что у них там тоже евроремонт!!??? нет такого понятия эталона евроремонт!! вы спросите у иностранца что такое евроремонт, думаю сильно удивится!!! и откуда взялся этот дурацкий термин??? где написано, что если на полу ламинат или плитка, а в комнате дополнительно установлено 3 розетки, то это евро!!! повторюсь: есть качественный ремонт, а есть г...но!!!
08 апр 2007, 15:58
никто под сдачу не будет делать качественный ремонт, ну поверьте, не выгодно это, никого вы этими прямыми углами не привлечете, никто на это не посмотрит, люди СНИМАЮТ жилье, а не принимают работы от прораба. И если квартира с обычным ремонтом, но без выравненных углов и лишних трех розеток стоит на 50 долларов дешевле, чем такая же соседняя, но с выравненными стенами, то снимут именно ту, что дешевле.
не надо лезть!!!
08 апр 2007, 16:46
кому отвечали???? ваще поняли в чем вопрос был???
10 апр 2007, 17:24
мы под сдачу делали, достаточно качественный, как для себя, с выравниванием, натяжными потолками и т.д. Но правда новостройка, все равно ремонт делать пришлось бы, все равно за работу платить, потому решили сразу делать качественный ремонт.
11 апр 2007, 08:04
Это как одежда сделанная из качественной ткани, но по плохой выкройке и хлипкими нитками - она никогда не будет стоить много :/. Да, она повысит вам цену вещи немножко, но чтобы цена была высокой, то нужно, чтобы все соотвествовало. И опять же вы не понимаете, зачастую дело не в количестве, а в качестве (к розеткам). Вам не за чем 10 розеток, если при подключении чайника, стиралки и компа сразу же вылетают пробки (это к слову о "соседних квартирах"). Вам совершенно не за чем 3 шкафа, если они загромождают много места, но при этом бестолковые и так себе (двери кпримеру плохо закрывают, полки выпадают - ну и что там еще бывает с дешевой мебелью), и их можно заменить одним хорошим (с продуманной функциональностью). За время пока мы снимали квартиру я безумно устала от этого советского наследия в виде косметического ремонта :/ и дешевой, но в большом количестве мебели, - если бы я знала, что мы может и будем снимать эту квартиру дольше, то многие вещи я сама была бы готова изменить за свои деньги (с условием конечно, что в таком случае нам не будут дополнительно повышать оплату из-за того, что квартира стала лучше). А если делать все с нуля, то потратив не сильно больше денег, вы можете сделать все намного лучше :/.
Anonymous
07 апр 2007, 09:52
пасиб,:) наверно все таки будем делать евро ремонт
любопытно даже
06 апр 2007, 14:32
объясните, что значит "евро" ремонт, а в России какой "руссремонт", а в Китае "китай ремонт"???? откуда такое совдеповское определение??? ремонт или есть или нет, а вот сами материалы и их качество из кот. сделан ремонт и определяют уровень ремонта. или ламинат положили - уже евро, а линолеум- евро или нет? бред полный!!!!
07 апр 2007, 16:20
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27936689
08 апр 2007, 18:33
Сейчас евроремонтом, по-моему, называют все, что лучше ободранных обоев и дырявого пола. Наклеют новые обои самые дешевые, поставят черно-белый телевизор, положат тяп-ляп плитку в ванную комнату - вот вам и евроремонт.
Anonymous
09 апр 2007, 10:23
это я и так знаю, что у нас называют евроремонтом, я против этого термина вообще!!! очень глупое совдеповское наследие!!!
11 апр 2007, 07:44
Ну и что? А вам важно как называют качественный, продуманный ремонт, сделанный с использованием качественных материалов? Нужно иметь какое-то слово, которое обозначало бы, что ремонт сделан не советский (не по-советски, тут, я надеюсь к термину не будет притензии - мы почти все успели пожить в таком ремонте). Противоположность советскому всегда было западный, ну и европейский заодно. Другое дело, что наши люди ДО сих пор не знакомы в своей массе с качеством в принципе, и часто после переклейки обоев, побелки потолков ну и перекладывания плитки в ванной считают, что у них ремонт качественный. Даже если при этом из окон дует, обои такого качества, что выцветут через полгода, на полу местами истертый (или просто некачественный) линолеум, который холодный в прохладную погоду, и скользит в мокрую, на потоках впадинки между плитами, из которых периодически сыпется цемент (а если и не сыпется, то уже почти) , 2 розетки на всю кухню, которые не выдерживают нагрузку никакой техники т.д. и т.п. Так вот, это я к тому, что за такой "евроремонт" никто арендной платы заметно больше платить не будет, а вот за качественный, с качественным, продуманным наполнением и исполнением - будут, и когда пытаются описать такой ремонт одним словом, то и говорят "евро". Если вам изветсно 1 слово, которое описывает это понятятие, то буду рада его узнать.
ремонт
11 апр 2007, 14:49
1 слово известно - ремонт это слово, просто ремонт и всё, другого слова нет.
Anonymous
10 апр 2007, 12:23
под сдачу - да, для себя - нет
11 апр 2007, 07:47
Только это не то, за что берут 2500 - 5000 в месяц :/ (точнее дают :) ).
11 апр 2007, 08:35
Посмотрите в ЖЖ Радуловой. Там показан "евроремонт" в однушках за 3000 баксов :) За 7000 в месяц, да, там будет евроремонт :)
AD
AD
Автор
11 апр 2007, 09:05
а как посмотреть? дайте плз ссылку
11 апр 2007, 10:58
http://radulova.livejournal.com/530170.htmll
Anonymous
11 апр 2007, 10:51
что то не нашла про ремонт:(((((((
11 апр 2007, 10:58
http://radulova.livejournal.com/530170.htmll#cutid1 Правда тот, что за 3500 вполне неплохо выглядит врод - даже с кондером :).
Anonymous
11 апр 2007, 16:56
я вобще в шоке я за 800 белорусскую сдавала однушку. с хорошой косметикой, я продешевила конкретно плачу....
Anonymous
11 апр 2007, 22:08
Не расстраивайтесь. Она специально сделала подборку самых кретинских предложений. Которые могут по пол года сдаваться, но так и не находить желающих. В конце-концов она сняла отличную квартиру с замечательным ремонтом и мебелью вблизи от метро за меньшую цену, чем с нее стала просить ее старая бабка-владелица за убогую квартирку. Я вообще снимаю за 200+оплата счетов в 10 минутах неспешной ходьбы от метро :) Квартира сделана "под себя", то есть не ремонт наспех, а именно для себя. Со всей мебелью (новой!) и встроенной техникой. Хозяева не жадничали, зато их квартира в отличных руках. Я ее холю и лелею как свою родную :)
11 апр 2007, 11:05
1)"СУПЕР КВАРТИРА РЕМОНТ ПОД ЕВРО ВСЯ ТЕХНИКА КУХНЯ ВСТРОЕННАЯ РЕШОТКИ ВСЕХ ПРИЛИЧНЫХ ПОКАЗ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ЖИВУ РЯДОМ УЛ.ХАЛТУРИНСКАЯ" 2)26 тыс. руб. Современная мебель. Дизайн а-ля гостиница "Заря" "Полежаевская (5 минут транспортом). Евроремонт вся бытовая .современная мебель!" 3)27 тыс. руб. Присаживайтесь. Щас национальность будем проверять. "Печатники(5 минут пешком). РЕМОНТ С ЭЛЕМЕНТАМИ ПОД ЕВРО...МЕБЕЛЬ ВСЯ НОВАЯ...БЕРУТ РУССКИХ" 4)1,500$. Лаконично. Без жив. детей. "м.Кунцевская, ул. Кременчугская, свежий евроремонт, новая мебель и быт. техника, можно с детьми, но без жив." 5)Это, конечно, не евро, но посмотрите на цену :) 3,500$. Ну что ж, претензий нет. Особенно к накату. "Новые Черемушки. Полустудия. Пол-паркет, стены - накат (беж, слоновая кость)"
доброжелатель
10 апр 2007, 16:43
Ремонт нужен - от этого зависит цена.Я планирую плитку на кухню,вместо 10л.линолиума,а значит подогрев полов.Новые двери,а не ободранные.У меня спальня, белая кухня - это ничего не вывезешь.Все остается жильцам.Под эту мебель ремонт и цена соответствующая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325