Меню

О покупке квартиры, когда д-ты ушли на оформление.

AD
06 апр 2007, 12:29
Может, кто знает, как возможна такая схема покупки. (на мой взгляд это нереально, либо риэлтор не в теме вопроса). Итак, есть сданный монолит, можно въезжать и делать ремонт. У многих в этом доме уже оформлена собственность. У продаваемой квартиры будет переуступке (со слов риэлтора), НО тем не менее у них документы, по его словам, ушли на оформление собственности тоже и будут готовы через месяц. Как так? Что за история- предлагают купить сейчас по переуступке, но как быть с док-тами: ведь через месяц они придут на фамилию "старого" хозяина? Что за схема продажи такая, может кто знает? Я вот не поняла (это бредятина, на мой взгляд) :( .
06 апр 2007, 12:46
Несыстыковка какая-то - если документы ушли на оформление, то переуступку на основании чего оформлять? Может они просто аванс Вам предлагают дать?
06 апр 2007, 17:20
Да нет, не аванс, именно продать хочет. Лепечет что-то про юридическую чистоту и солидную контору, странный какой-то...
06 апр 2007, 17:27
Спросите у него, какие сейчас документы на руках, как оформлять собирается? Если действительно идет оформление в собственность, то все там. Еще можно спросить, у кого они покупали, позвонить туда.
06 апр 2007, 20:37
Спасибо за совет, обязательно спрошу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325