Меню

Помогите, пожалуйтса, советом!

AD
Anonymous
06 апр 2007, 18:33
Никак не могу определиться, где лучше взять квартиру. На повестке дня: 1)Железнодорожный - близко от Москвы, можно добраться до центра даже быстрее, чем из отдельных спальных р-нов Москвы. Вроде бы застаивается, растет, облагораживается, но на меня не производит впечатления уютного города :(( 2) Домодедово - большой, на мой взгляд, самодостаточный город. Но вроде бы далековат... 3) Королев. Его пока не видела, но по отзывам неплох. Надо довольно срочно определяться. Мотаюсь с маленьким ребенком по подмосковью на просмотры квартир. Была в Балашихе (не понравилось), Железнодорожном (есть вариант), завтра поеду в Домодедово. Стоит ехать в Королев? Или лучше таки Железка?
09 апр 2007, 23:06
Лично мне больше нравиттся вариант с Домодедово. Есть скоростная электричка, автобус до москвы, скоростная дорога (М4 Дон). Сам по себе городок неплохой. А к Одинцово не присматривались? Сейчас там много неплохих вариантов...
10 апр 2007, 07:38
Из Мытищ ходит скоростная электричка до трех вокзалов,то есть Вы сразу на кольцевой линии.А из Домодедова до Павелецкого вокзала далеко,зато аэропорт рядом.
10 апр 2007, 09:28
В Королев ехать стоит, и ИМХО это лучший вариант из предложенных, Домодедово далеко, Железнодорожный просто не очень.
10 апр 2007, 15:50
Королев, пожалуй выбрала бы из предложенных вариантов. Публика приличная, чистенький. Железнодорожный более пролетарский ;-) Пробки и там и там. Домодедово - далековато, если в Москву каждый день ездить. Съездили, кстати, посмотрели?
Anonymous
10 апр 2007, 21:23
Да, съездили. Попали в пургу как раз (в субботу), что совсем не способствовало хорошему впечатлению :((( На самом деле квартиру удалось в Домодедово только 1 посмотреть. Не подошла. Увидела только край города. В Королев съездил муж (у меня и ребенка уже не хватило сил - мы без машины). Таки решили Железку. А я так и не увидела Королева... Насчет "пролетарскости", у меня примерно тоже впечатление. Как будто город-недогород еще. Чего-то в нем не хватает. А вообще очень тяжело такие решения принимать. От места жительства очень многое зависит в будущем. Надеюсь, мы не пожалеем. :)
10 апр 2007, 22:04
Ну и хорошо, что решили. :-) Удачи!
11 апр 2007, 08:50
какую улицу выбрали-то? если не секрет)
Anonymous
10 апр 2007, 21:25
Спасибо всем. Решение приняли. :)))
11 апр 2007, 08:49
Расскажу про Железку. Город большой. Растет и строится в огромных масштабах. Но, никто не строит социальные объекты. В поликлинике (2 поликлиники на огромный гоород) к врачу не пробиться. С водой - полная хрень, идет из крана либо сплошная ржа, либо иногда чистая, но очень железистая вода. Фильтра хватает на 1-2 месяца для стиралки. Носовихинское шоссе узкое, вечером не въедешь, утром не выедешь из города. И никто его расширяь не собирается. Электрички переполнены. Что бы сесть утром на местную, надо минут за 20 занять место на платформе. С детскими садами туго( но это и в Москве случается). С новостройками бардак - то сдать не могут, то люди за собственность борятся не на жизнь, а насмерть. Мэр обещает много. Очень много. Но из метсных ему мало уже кто верит, хотя по сравнению с предыдущей мершей, он хоть что-то делает (ибо сам из строительного бизнеса пришел). Дороги в городе раздолбаны до ужаса. Я жила в центре - по двору едешь на машине -как на лошади скачешь. Проблемы экологического плана. В центре города много промышленных предприятий. Вобщем, я рада, что вырвалась оттуда, хоть и прожила я там 25 лет. Тоже рассматривали Домодедово как альтернативу железке. Туда хоть добираться быстрее, но подводных камней тоже много, наверное. В итоге поднапряглись и купили Москву.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325