Меню

серия И-155

AD
07 апр 2007, 14:11
Вопрос к проживающим в таком доме. Предлагают жильё в И-155 17-ти этажном доме однокомнатную, вот хочу узнать как живётся в таком доме. Интересует всё, а в первую очередь слышимость, запахи. Да и еще как Вам ситуация с пожарным люком и лестницей на балконе? Спасибо.
Anonymous
08 апр 2007, 12:09
Мы приобрели кв.в доме серии И-155.Нам понравилось.
08 апр 2007, 15:44
Лифтов не слышно, соседей тоже, но мы зазвукоизолировались хорошо. Мусоропровод далеко, так что запахов нет, т.к. его чистят регулярно да и живу я на достаточно высоком этаже. Ни пожарного люка ни лесницы нет на балконе, у этой серии лестничные пролеты изолированы от квартир, поэтому в квартирах люков и лестниц нет.
Anonymous
08 апр 2007, 17:22
какая дикость: люки и лестницы в кваритире!!!
08 апр 2007, 17:59
в П3М они есть, причем даже в улучшенной серии с темными комнатами.
10 апр 2007, 19:41
нам предлагают в Кожухово, там во всех однушках лестницы и люки на балконе! Вот так вот.
10 апр 2007, 19:48
подскажите, а в чем заключается Ваша звукоизоляция? Я так поняла Вы имеете ввиду звукоизоляцию от соседей, а внутри квартиры слышимость хорошая, там ведь стеночки-то межкомнатные тонюсенькие, а ванная с туалетом вообще коробом обнесена. Спасибо.
10 апр 2007, 22:41
Вы знаете серия И-155 это конструктор, который собирают в разных местах по разному. Внутри квартиры сантехкороб мы снесли и построили из пеноблоков по своему проекту ванную+ туалет по новому. Я была в однушках в нашем дома, так в них в некоторых стена между комнатой и кухней капитальная а в некоторых ее нет вообще, но тут на ваше усмотрение вы же можете эту тоненькую и сами разобрать и построить стенку поплотнее, в одной однушке что я видела, ее вобще всю изнутри кирпичом выложили. Звукоизоляция она же и теплоизоляция заключается в том, что по всем стенам с соедями у нас прибит приклеян (точную технологию не знаю) экструдированный пенопостирол
Anonymous
11 апр 2007, 12:13
А дело не в изолированности лестницы, не путайте.
11 апр 2007, 16:12
А в чем тогда?
Anonymous
11 апр 2007, 17:07
Лестница через балкон делается как правило в домах выше 50 метров, т.е. больше 17 этажей, исключения составляют дома ниже 17 этажей, но серии изначально проектировались на повышенную этажность. Например КОПЭ, изначально проектировались как 22 этажа, соответсвенно лестницы первого типа(через балкон) Сейчас строят серию КОПЭ разной этажности, но лестницу такую оставляют т.к. все панели типизированы и не запускать же ради немногочисленных часных случаев новую линию. так же и И-155, изначально проектировались выше 17 этажей. Из квартиры нужно иметь 2 эвакуационных выхода, один через дверь, второй через балкон, там есть несколько вариантов, один из как раз люк, в крайних секциях, во внутренних секциях через проем в балконе/лоджии в соседнюю квартиру соседней секции, которые тоже как правило заделывают, потому и гибнут люди, что не могут никуда деться до приезда пожарной лестницы, все заделано-завалено. В последнее время наиболее распространен вариант, от края окна до угла должен быть простенок не меньше 1.2 метра, либо между окнами 1,6 оптимально, чтобы спрятаться от огня и ждать приезда пожарных. И-155 скорее всего уже проектировали с этим вариантом, но опять же в крайней секции, там есть такие балкончики с дверкой в торце. , во внутренних опять же эвакуация через соседа. А те серии, что были с люками, а сейчас модифицированные типа П 3М/было П 3, также П44М и т.д. /было П44, так и льют по старым типам, только облицовку/цвет и форму балконов меняют, остальное по старым формам делают. :-(
11 апр 2007, 21:38
Вот Вы так все правильно описали, а теперь может скажите как жить с такой .ернёй на балконе? Балкон не откроешь, к кухне не присоединишь, вообще жить спокойно как? Почему в двушках по 72 и 96 квадратов, где две лоджии, нет такого уродства, а в однушках, где места и без того мало и один балкон поставили люки? Ну не .удаки ли это придумали.Фу.... Простите не сдержалась! СОРИ за ненорматив.
Anonymous
12 апр 2007, 11:41
не думаю, что при пожаре и невозможности выбраться через дверь вы будете думать, что люки мудаки придумали, вы будете думать, что мудаки-соседи его заварили и спилили пожарную лестницу. Правила пишутся кровью, и все не так просто, как вам кажется. Блин, вы хоть посмотрите, к чему это приводит, когда заварены люки или завален проход, люди прыгают вниз спасаясь от огня, либо сгорают, гибнут. И это между прочим не только у нас, в любой нормальной стране мира так, только там еще пожарные лестницы прямо по фасаду с улицы, любой гражданин подходи и залезай. Не думаю, что такой вариант вас тоже бы устроил, когда пожарная лестница и переходы идут у вас перед окнами
12 апр 2007, 12:45
всё это понятно, но я ж Вас просила ответить на мой вопрос: как в такой квартире Вы б проживали? Да и еще: почему в охрененных двушках с двумя лоджиями этого нет? А то, что у нас сознательных людей мало, это я и без Вас знала. Многие так и делают, всё спиливают и замуровывают. Что касаемо меня, так я это и не собиралась делать, и еще в добавок ко всему собираемся какую-нибудь индивидуальную систему устанавливать на балконе. Мы ж на 12 этажею. Жду ответа. Спасибо.
Anonymous
12 апр 2007, 14:08
не знаю конкретно вашей планировки, но полагаю, что в двушках как раз сделано так, как я писала выше, может быть не очень понятно изъяснилась, там есть либо такая вещь, как расстояние стены от края окна на лоджии до края самой лоджии не менее 1,20 метра, чтобы спрятаться, такое расстояние считается оптимально-минимальным, чтобы огонь вас не достал, пока вы будете ждать пожарных, т.е. вы как бы прячетесь в уголке. На обычных лоджиях/балконах расстояние от любого края окна до края лоджии/балкона обычно сотавляет ~ 60-80 см, т.е. окно посередине панели, в таком случае есть либо люк как у вас, лоджия видимо одиночная, либо проход на соседнюю лоджию/балкон - через проём /которые обычно тоже заделаны- завалены :-(/. Посмотрите, там как правило лоджии/балконы спарены. А в случае, когда расстояние хоть в одну сторону 1,2 м окно чуть смещено в сторону.
12 апр 2007, 20:29
а тогда вот нафига они балконы стеклят? Разве это правильно? Вот, если Вам интересно моя планировка http://www.su155.ru/ru/service/sale/?ul28=L0FwYXJ0bWVudC8xOTg4MzAuYXNweA== Да и еще интересно, как из двушек спасаться? Там вроде ничего смежного нет?
12 апр 2007, 22:35
Да у вас дейсвительно другое И-155. :( В нашем в общих коридорах есть еще и система дымоудаления централизованная.
Anonymous
13 апр 2007, 12:09
Стеклить не очень правильно, но это не сильно влияет, застройщик таким образом хочет, чтоб фасад был нормальный, а не так, чтоб кто в лес, кто по дрова :-(. По поводу вашей планировки, щас посмотрю
Anonymous
13 апр 2007, 12:30
По инетовскому плану и правда смежного нет, но если посмотреть на фотографии там явно видно, что балкончики двушки, которые примыкают к вашей однушке /у них там кухни вроде/, спарены с балконами соседней секции, плюс к этому там достаточно большой простенок. По инетовскому плану там балкончик кургузый, а на фотках же он более приличный и простенок там приличный, скорее всего тот самый размер и выдержан, чтобы спрятаться от огня. Вот по этой ссылке http://www.su155.com/ru/service/sale/?ul28=L2tvenVob3ZvX21rcjFfazUvZGVmYXVsdC5hc3B4P0lEPTEyNzY= , фотка от 16.02.06 /она в середине и наиболее приближена, стадия строительства как раз /, там четко видно, что окна не по центру панели идут, а смещены от центра. Это как раз те самые "кургузые" балкончики на плане, такие они получились при стройке. :-)
12 апр 2007, 22:21
А у вас точно И-155, уж простите любопытство разобрало :) не покажете схему этажа, впервые слышу что в И-155 люки и лестницы есть. А вообще как говорится помоги себе сам,- покупаете индивидуальные средства пожаротушения и живете спокойно!
AD
AD
12 апр 2007, 22:18
Хорошо вы все тут написали, но повторю еще раз,- лесницы на балконах нужны только в том случае если дом не оборудован изолированной эвакуационной лестницей. В И-155 такая лестница есть, в П3М такой лестницы нет, поэтому им и нужны лестницы и люки на балконах. Для сведения живу в И-155 состоящем из 24 этажей,- лесниц, люков, дырок между нашим и соседским балконами нет и не было!
Anonymous
13 апр 2007, 10:57
Нет это не так, не заводите себя в заблуждение, почитайте хотя бы противопожарные нормы. там все написано. есть еще другие опции, акромя люков, лестниц и дырок на соседний балкон, я их написала. Вы видимо не дочитали. И не поняли основное положение -- из квартиры должно быть 2 эвакуационных выхода. И это никак не связано с изолированной лестницей.
13 апр 2007, 11:41
И как же люди в монолитах и кирпичных домах без пожарных лестниц живут, не знаете? :)
Anonymous
13 апр 2007, 12:07
Батюшки, ну вы же архитектор, почитайте пожарные нормы, где я сказала, что лестницы и люки это единственный выход???? 1. Я сказала, что наличие люка и изолированной лестницы через балкон не взаимосвязаны между собой, тип лестницы зависит от высоты дома 2. кроме того я приводила и другие варианты решения проблемы, один из них, чтобы хотя бы на одном балконе/лоджии - простенок от края окна до края лоджии был минимум 1,2 метра, если же балкон/лоджия на 2-3 окна, то простенок между ними минимум 1,6 метра. Ну Вы же архитектор, именно Вы должны знать это на зубок. Ни одна экспертиза не пропустит проект, если не будут выдержаны эти параметры, это же подсудное дело.
13 апр 2007, 18:01
Извините, но я не читала ничего кроме вашего последнего поста, я вообще этот топик глазами по диагонали пробежала и ваш пост скорее у меня приступ наверно не совсем уместного юмора вызвал. Я банально прикольнуться решила :) Еще раз извините, впредь буду серьезней относиться к противопожарной безопасности :)
09 апр 2007, 13:45
у нас однушка на 13 этаже, полностью еще не заселились, но бываем там часто и подолгу:) с слышимостью пока не очень понятно, поскольку у всех ремонт и "сверлеж" днем несется отовсюду, а вечером, в общем-то тихо, но соседей справа нет, а тех, что живут слева слышно на кухне при открытой двери балкона (у нас с ними смежный балкон с тонюсенькой перегородкой). а вот запахи от них "слышны" оч хорошо. но, надеюсь, что это временное явление, поскольку мы у себя еще не готовим. кроме этого, комнаты с эркером - и из них все остальные эркеры и некоторые балконы с кухнями по всему дому (у нас сдвоенная башня) оч хорошо просматриваются
13 апр 2007, 21:14
Мы переехали в И-155 недавно, в принципе, не плохой дом если довести все до ума:) 1. заменили стоявщие стеклопакеты, на старых в прощлогодний мороз снег был 2. сделали звукоизоляцию пола (у меня 2 реактивных слоника), натяжной потолок. В течении дня посторонних звуков (кроме щтробления) не слыщно:)А ночью (пару раз) когда в квартире полная тищина соседи сверху орали в караоке (выйдя на балкон мы поняли что они именно орут), но это воспринималось как тихая ненапрягающая музыка. Т.е. со звукоизоляцией в доме гораздо лучще чем у нас было в кирпиче 3. запахов у нас нет в туалете и кухне вентиляторы с обратными клапанами 4. дом очень теплый, этой зимой отопление включали только в детской, а на кухне работал ТП 5. пожарныХ люкоВ и лестниц на балконе в однущках у соседей нет
Anonymous
08 апр 2007, 17:01
мы живем в И-155 в угловой однушке на 23 этаже. мусоропровод пока не подключен, лифты не слышны, а вот слышимостью не довольны - одно слово -панелька
Anonymous
09 апр 2007, 10:27
А Вы думаете в кирпиче лучше. У нас в кирпичном доме такая слышимость, не хуже, чем в панельке была.
10 апр 2007, 19:44
помоему это блочные дома или я ошибаюсь?
13 апр 2007, 11:44
Это монолитно-панельный дом.
13 апр 2007, 16:31
Монолит до восьмого этажа в домах башенного типа, в нашем доме никакого монолита нету! УВЫ!
13 апр 2007, 18:31
У вас монолитные перекрытия, должны быть... Потому и улучшение планировок в трешках и четверках получилось, т.е. несущих минимум сделать смогли. Сендвич внешних стен несколько отличный от панелек. Нагрузка по другому распределена.
13 апр 2007, 19:54
в нашем доме нет четырехкомнатных квартир! Думаю нет у нас монолита даже внутри. Не поняла про улучшенные планировки?
13 апр 2007, 23:32
Ну и-155 это конструктор по большому счету :) У них все дома планировками отличаются. Но в целом конструктив один и тот же. вы можете к ним в офис позвонить и они все подробно расскажут. Я жила в четверке в таком доме на Наметкина, очень хорошо эти дома изучила. Много разговаривала на эти темы с ПИК-регион, который распродавал много домов СУ-155... Четверка у меня была торцевая, с торцевым дополнительным балкончиком полукруглым в холле (у меня он в ванной получился :) ). Она точно повторяет конфигурацию двух квартир на вашем этаже, если их соединить (двушку без эркера + однушку, но весьма условно, чуть-чуть иначе, не было балкона рядом с гостинной в спальне, был только в кухне и на противоположной стороне в детской, и еще торцевой в холле) :) По метражу была 125 м2. И такие же квартиры я видела в Митино и еще в паре районов. Это не башня, а многоподъездный дом, можете на него посмотреть на улице Наметкина в Черемушках. Улучшение планировки в том, что кроме стены несущей между кухней и гостинной, других несущих стен в квартире не было. И было монолитное перекрытие.
13 апр 2007, 18:26
В прошлом году купили однушку (примерно 40кв.м.) свекрови. Я была там пару раз до ее заселения, мне понравилось, в большой комнате эркер, вход на кухню из большой комнаты и из коридора, с/у совмещен, темная комната. Свекровь жалуется на слышимость, говорит когда, пардон, спускают воду соседи сверху, у нее все слышно по стояку, т.е. и в комнате и на кухне. А так очень тепло, но конечно окна надо утеплять, кругом щели. Короче все довольны и мы что она уехала и она что в новостройке (оч. об этом мечтала).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325