Меню

Снос дома.Хелп!

AD
Автор
09 апр 2007, 12:55
Есть однокомнатная квартира в Москве на Водном стадионе в старом 5-и этажном доме,в которой проживает престарелая женщина (на нее оформлена дарственная) и взрослый сын (40 лет).Дом поставиди в план под снос в 2009 году.Может кто может подсказать есть какие нибудь подводные камни как можно расширить площадь при расселении.Может у кого то есть граммотные юристы кто мог бы дать дельный совет.Помогите пожалуйста.
09 апр 2007, 14:48
Вариантов нет...:( Квартира приватизированная, так что при сносе дадут тоже однушку, и никого не волнует, кто там прописан. Собственники при сносе могут получить по соц.норме только если они очередники. У Вас же в квартире 2 прописано, так что на очередь не поставят...
09 апр 2007, 15:41
Раз приватизированная квартира, то большую площадь не дадут. Но есть варианты, когда при сносе дома распределяют квартиры, можно по государственной цене, т.е.по себестоимости докупить желаемое кол-во метров. Это все надо подробно узнавать в Департаменте жилья. Народ знаю так уже делал. Удачи.
12 апр 2007, 09:09
Можно я уточню: если есть лишие площади у застройщика, то могут пойти на встречу и продать по фиксированой цене. По закону не обязаны.
11 апр 2007, 20:22
скажите, вот сносят дом. тебе дают квартиру в другом раоне. а если мы специально покупали именно здесь и тут и хотим жить. ведь на этом месте тоже строят дом. реально ли получить квартиру в этом доме? понятно, что на это уйдет время - снос, строительство и т.д. Но все-таки?
Anonymous
11 апр 2007, 23:52
Маловероятно. Ведь для сносимых строят панель, а на месте снесенного дома с бОльшей вероятностью построят монолит со всеми удоьствами (напр, подземным гаражом). Потом, где вы будете прописаны и где будете проживать в период между сносом дома и постройкой на его месте старого? И, что тоже немаловажно, на месте 5-этажки новый дом может быть построен не сразу, а через несколько лет. Например, Мичуринский: снесли несколько 5-этажек года 4 назад (могу ошибаться, точно не помню, но знаю, что давно), переселили всех на другую сторону проспекта и что? Только сейчас начали что-то строить...
Anonymous
11 апр 2007, 23:54
а.. да.. в другом районе не дадут. Вначале предлагают этот район, а уж потом окраину.
12 апр 2007, 09:13
А по-моему в законе было такое, что можещь получить компенсацию деньгами и инвестировать в строительство дома на месте снесенного. Почитате новый закон о переселении от июня 2006 года..... Но только если чесно, то я не представляю как это будет выглядеть в действительности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325