Меню

Раздел л\счета на всех поровну?

AD
Anonymous
09 апр 2007, 16:09
Если в квартире прописаны бабушка, муж и наш ребенок (несоверненнолетний), квартира не приватизирована и бабушка настаивает на разделе лицевого счета, то ребенок имеет одинаковую долю с остальными или нет? Может немного сумбурно, но не знаю как правильно выразиться, т.к. никогда с этим не сталкивалась. И еще, если муж откажется делить счета и она обратиться в суд, что в этом случае будет иметь наш ребенок и может ли повлиять то обстоятельство, что у нас гражданский брак и признанный ребенок? Заранее спасибо.
09 апр 2007, 17:25
Раздела лицевых счетов уже не существует.
Anonymous
10 апр 2007, 10:22
а как тогда происходит разделение квартиры если один из жильцов хочет сделать это через суд? простите, я просто немного обескуражена происходящим.
10 апр 2007, 12:22
теперь никак
10 апр 2007, 15:20
Подавайте в суд на принудительный обмен, сами должны предоставить варианты (почти нереально). Или оплату можете разделить.
Anonymous
11 апр 2007, 06:49
Спасибо, вы меня чуток успокоили, дело в том что мы не хотим менять квартиру, это у бабушки, ну мальца проблемы с головой, вот она нас и ошарашила разменом через суд. А можно еще вопрос, если она нам предлагает варианты, мы отказываемся, то тогда ничего не происходит или ей выделяют долю и она ее может продать? И спасибо вам огромное за ответ, вы для меня свет в окошке, а то так тоскливо стало.
11 апр 2007, 09:05
Почитайте вот здесь:http://www.rg.ru/proekt/book/17.shtm От себя добавлю, что очень сложно найти 2 варианта, устраивающие всех, и чтобы хозяева этих квартир так хотели переехать в вашу квартиру, что покорно ждали не 1 месяц..Квартира ваша должна быть очень хорошей, что у вас за квартира?
Anonymous
11 апр 2007, 17:20
Квартира трешка, две комнаты смежные, квартира не приватизированна, главный квартиросъемщик свекровь. Вот еще интересно, а если у свекрови есть муж, который владеет 2-х комнатной квартирой, наверное это тоже будет суд учитывать, ведь ей есть где жить, с нами она хочет делиться думаю из вредности. Спасибо вам большое за статью, я поняла, дело это очень трудное и муторное, может она и передумает.
11 апр 2007, 17:28
Реально по рынку такие квартиры даже на 2 однушки в том же районе не разъезжаются. Это 9-этажка, да? При условии того, что прописаны свекровь, муж и ребенок, свекровь может претендовать только на комнату в коммуналке. Она ведь наверняка этого не захочет? ;-) А другие варианты она не подберет, так что не волнуйтесь.
Anonymous
12 апр 2007, 06:40
Еще раз спасибо, вы меня сильно успокоили.
12 апр 2007, 09:53
Пожал-ста. :-) Удачи!
12 апр 2007, 14:22
Автор, извините, задам вопросик в этой теме, тоже про лицевые счета. Квартира трешка, приватизирована в долях на троих, отец и два сына. У отца 49%, у братьев на двоих - 51. Отец собрался подарить свою долю третьему лицу, чужому постороннему человеку. Как в таком случае оплачивать счета за квартиру? Скидываться что-ли с новым собственничком? Бред ведь.. Должен быть какой-то другой вариант, я думала разделение счетов - и все, а выше пишут, что не разделяют сейчас счета. Как поступать в нашей ситуации?
12 апр 2007, 21:07
Придет покупатель со своими новыми документами в ЕИРЦ, там ему и разделят оплату, будут приходить разные квитанции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325