Меню

Куркино кому нравится?

AD
Лена
10 апр 2007, 08:59
Позвольте еще раз о Куркино! Недавно были - транспортная доступность конечно плохая но район понравился! Еще сейчас много информации о том что будет строится отдельный выезд на МКАД и в перспективе Краснопресненский проспект от Москва Сити до Куркино. Там и вправду чего-то строят, похоже на выезд. Сказать что нравится район - ничего не сказать. А как Вам? Стремно уезжать за МКАД, прожила в центре практически с рождения.
10 апр 2007, 09:06
Краснопресненский проспект до Куркино? Вообще-то он на Новорижское шоссе будет выходить - т.е. скорее к Павшинской Пойме и к Красногорску, но никак не к Куркино. А по поводу выезда из Куркино _в ближайшее время_ - Ленинградка и Волоколамка скоро будут совсем стоять из-за переобустройства Ленинградки и строительства развязки в месте их слияния возле Сокола. Если объезжать по МКАД до какого-нибудь другого шоссе, то там в районе Ленинградского шоссе, Волоколамки, Свободы, Строгино тоже приличные пробки из-за всяких гипермаркетов. ИМХО - должна быть ОЧЕНЬ ВЕСКАЯ причина, на мой взгляд, чтобы туда переехать.
Лена
10 апр 2007, 09:27
ну понятно, все стоит и сейчас, у нас конкретно нет привязки именно к определенному времени выехать из дома поэтому можно вычислить режим, просто на перспективу - как? развязку ради бога пусть строят и шоссе реконструируют, потом будет проще, а у в центре у нас те еще пробки. А Краснопресненский проспект не поняла - зачем он жителям Павшино и Красногорска, чтобы в Москву было проще добираться жителям области? как я поняла он будет именно чтобы от Шереметьево было проще доехать до Москва Сити т.е. через Куркино. Может план уже есть где-то, хорошо бы посмотреть.. А в районе были на днях когда солнышко было, сказка просто.....хочу выяснить перспективу...
10 апр 2007, 09:48
Его уже скоро достроят :-). План можно посмотреть на www.roads.ru - там целый раздел ему посвящен. А строили его скорее, чтобы соединить достаточно скоростную Новую Ригу с центром города + между Волоколамкой и Рублевкой на достаточно большой сектор города не было сквозной магистрали до МКАДа, поэтому также хотели разгрузить эти 2 трассы и МКАД между ними. А по поводу выезда из Куркино к Москва-Сити, так в планах развития СЗАО до 2020 года есть магистраль, проходящая по улице Свободы, далее после развязки с Волоколамкой эстакада по другую сторону Москва-реки напротив Алых Парусов с выходом на Живописную, затем на улицу Берзарина, часть которой должна стать частью четвертого кольца и потом по будущему 4ТК к Сити. НО - как я поняла, этот план был принят ДО строительства Алых Парусов, поэтому теперь непонятно, будут ли жителям элитки весь "панорамный вид" портить или нет.
10 апр 2007, 11:47
Вы путаете Краснопресненский проспект от Пресни до Новой Риги и проект Дублера Ленинградки, который вроде бы и должен выйти на Куркино, но его строительство в очень сильном тумане...
12 апр 2007, 00:21
А как он пойдет в Куркино, если мне уже в московском правительстве заявили, что дублер пойдет по Лавочкина и Дыбенко на Речном...Как он приедет в Куркино, вы не в курсе :)? Куркино к дублеру отношения не имеет, дублер пойдет вдоль Ленинградки но с другой стороны шоссе. Относительно Куркино все чиновники считают, что там все хорошо с транспортной ситуацией...
Лена
12 апр 2007, 15:49
Может и к лучшему что не будет, машин меньше будет, а мы уже покупаем квартиру в 15 мкр Куркина, вид на пансионат и лес, ДОВОЛЬНЫ!
Наташа
12 апр 2007, 17:06
УРА! Я тоже там покупаю квартиру именно в 15 микрорайоне
Anonymous
12 апр 2007, 17:39
Вы если не секрет из какого района переежаете? я вот что то боюсь за мкад щас в медведково
Лена
12 апр 2007, 23:33
Мы с Новокузнецкой. Одно время жили в ЗАО (недалеко от Рублевки).
И мы туда из Отрадного переселяемся :-)
12 апр 2007, 00:17
Можно доезжать по МКАД до поворота на Ховрино-Бусиново и ехать по Онежской-Темирязевской и т.д. Тогда довольно просто попадать на 3-е кольцо. Хотя все равно та-ак долго...
11 апр 2007, 20:01
Выезд будет. Его уже утвердили как проект, но вот строить никак не начнут. Район неплохой и действительно красивый. Квартиры-планировки отличные. Насчет чистоты воздуха не знаю, в Крылатском чище был, мне кажется. А вот в центре дышать у вас действительно нечем. Знаю в Куркино много людей, которые переехали из центра- так они очень довольны.
Лена
11 апр 2007, 09:12
Спасибо, бум думать....
12 апр 2007, 23:51
Мы вот в куркино переехали почти год назад. Пробки как то вообще не смущают - где их нет??? Зато дом почти в лесу, горнолыжный спуск,воздух, тишина и красота. Я жила в центре - да, быстрее добираться до работы, но жить, особенно с маленькими детьми тяжко... А про выезд - так скажу 5-10 (мах 15 мин) до МКАД; можно объехать по путилковскому шоссе если вам в сторону Строгино. Если что интересует спрашивайте. Есть конечно свои плюсы и минусы. Трудно конечно из центра решиться перехать в "деревню" от школ престижных и т.д. Если что интересует спрашивайте.
13 апр 2007, 08:57
Соседка, из десяточки? :-)
13 апр 2007, 14:58
ага
15 апр 2007, 11:36
Мы планируем начать ремонт в своей квартире в д.12, к.1... Куркинский форум посещаете?
16 апр 2007, 16:39
Форум посещаю, но тока как читатель. Кстати насчет пропусков новых объявление читали ( те что по 470 рубликов + 470 охрана) что думаете???
17 апр 2007, 17:43
Да, читала, когда была на квартире. Мне подумалось, что электронные карточки должны сделать проход на территорию более сложным для всякого рода криминальных элементов. У нас в семье только 2 взрослых, карточки нужны будут тоже только 2. Дети пока маленькие. Цена нормальная, хотя и могла бы быть поменьше, возможно... А цена за охрану конечно неимоверно высока, при всё при том, что народ жалуется на порчу машин и на попытки угона(если мне не изменяет память)... Надеюсь, когда будет создано ТСЖ, вопрос о выборе охранной фирмы будет стоять на повестке дня одним из первых. Напрягает нашу семью затяжной процесс оформления собственности в нашем корпусе. У Вас, я так понимаю, уже всё позади?
AD
AD
13 апр 2007, 17:15
расскажите как дела с телефоном обстоят, а то что-то уже решать пора, только куда идти не знаю??? (16 мкрн)
13 апр 2007, 19:39
Надо пойти и написать заявление на телефонный узел (маленький тех.домик возле дома быта и пожарной станции). Только я стою в этой очереди более трех лет, и до сих пор нет телефона (7м-рон)
13 апр 2007, 20:14
а другие варипанты есть? что бы по-быстрее? И с интернетом что?
14 апр 2007, 15:05
Расскажу как мы ставили. Я без телефона не могу. Ну прямо совсем связи нет с остальным миром. А по мобильн. болтать одно разорение. Нам так сказали, что в куркино телефонизация не известно когда будет. Узла телефонного собственного нет ( да и не предвидеться наверно), а тушинский перегружен. Но зато дома телефонизированы ( в 10 мкр) центральным телеграфом. Ну вот мы с ними и заключили договор на телефон и интернет. За установку телефона в мае прошлого года мы заплатили 15( включая интернет) тыс. рублей за "кривой" номер ( 8 499 *** ** **). Но есть и дешевле у других компаний. В месяц платим около 800 рублей за инт. (безлимит) и 290 р. телефон ( безлимит). Узнайте какая фирма телефонизировала ваш дом. Если нужно поищу телефон ЦЕНТЕЛА. Мария
14 апр 2007, 18:29
Странно, что вы говорите, что телефонизация официальная в Куркино не предусмотрена. В соседнем доме мои знакомые именно официально(за 6 тыс) встали в очередь и получили телефон. А льготники вообще давно с телефонами там- только вот у меня очередь никак не подойдет...
15 апр 2007, 11:10
А вы в каком мкр? У нас даже речи не шло за 6 тыс. поставить. Дом то телефонизирован Центелом. Никого чужих не пускают. Поэтому что бы не ждать с моря погоды - мы заключили договор с Центелом. Зато телефон через 10 дней поставили...
14 апр 2007, 20:59
Cпасибо вам большое за инфу, а то скоро переезжать в 2мя мелкими, так что хочется телефон))) Информацию по центральный телеграф я видела,в нашем 16 мкрн тоже вроде в муниципальных домах есть телефоны, только кто ихподключал? Если не сложно поискать инфу про ЦЕНТЕЛ, буду очень признательна
15 апр 2007, 11:15
Вот именно что в муниципальных домах в куркино может и можно подключить телефон за 6 тыс. только вот очередь...? Да и относится ли ваш дом к муниципальному? Центел ул. Тверская дом 7. тел 504 44 44 Позвоните и спросите телефонизирован ли ваш дом Центелом? Они все вам сами расскажут. Удачи. Мне поставили телефон через 10 дней. Удачи
15 апр 2007, 18:04
У нас покупной дом, 7 микрорайон, Мостелеком телефоны вроде ставит... А интернет вот этой компании: http://kurkino.net.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1, ценой и качеством очень довольна.
15 апр 2007, 19:00
Спасибо за координаты, дом конечно не муниципальный у нас, срок в 10 дней радует)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325