Меню

Квартира в подмосковье. Думки мои

AD
Я
10 апр 2007, 21:23
Планируем в ближ.будущем (совсем скоро) купить 1-ку в подмосовье. Рассматриваем только вторичку и только 2 р-она-либо Химки, либо Одинцово. Кто что может посоветовать? Где лучше покупать? Где лучше развита инфраструктура, куда/откуда легче доехать до Москвы как на машине(с минимальной потерей времени в пробках) , так и на элетричке, автобусе, маршрутке. Есть сумма всего около 105-110 тыс уе... Спасибо всем.
11 апр 2007, 15:39
Я бы на вашем месте выбрала РЕУТОВ(сейчас там очень приличные дома построили)мы сами живем в Новокосино,Носовихинское шоссе разделяет Новокосино и Реутов,до мкада 5 минут!(Одинцово,хороший город,но это глубокое подмосковье((,Химки ближе,но там ВЕЧНЫЕ ПРОБКИ.Знакомые месяц назад в кирпичном хорошем доме купили Большую однушку за 110 тыс!
13 апр 2007, 23:47
Гы:) Живу в Одинцово два года почти и первый раз услышала, что наш город - глубокое Подмосковье. Окститесь:) Из Солнцево до МКАДа дольше добираться, нежели из Одинцово. Имею в виду километраж. Наш новый район одинцовский расположен в 3км от МКАД, т.е. мы живем как раз на отшибе Одинцово. До самого города еще минут 5, т.е. максимум от Москвы (кольца) до границы Одинцово километров 5. Относительно самого города. Мне НРАВИТСЯ. Зелено, тихо, есть хорошие сады, про школы пока не узнавали, рано нам еще. Магазинов пруд пруди, фитнес-клуб, рынок хороший (не шмоточный:)), сообщение с городом отличное, автобусы-маршрутки ходят регулярно и их не счесть, электрички-экспресс от Белорусского вокзала каждый час. В нашем одинцовском Пронто кофе, пицца и т.п. пальчики оближешь + по ценам не сравнить с Москвой. Что касаемо домов, то я бы рассматривала что-то на ул. Говорова (дома мне там нравятся + паркинг есть), либо Дубки (но это глубинное Одинцово), либо нашу Трехгорку :) Только опять же уже Новую Трехгорку, хотя и у нас квартиры продают, какие-то уже есть в собственности. Фотки нашего района в паспорте есть (это я автору топа). В общем, я всеми руками и ногами ЗА Одинцово. Есть минус во въезде в город в определенные часы с утра, но те, кто живут тут не первый год, уже знают т.н. "расписание" и уезжают либо ДО либо ПОСЛЕ:) Если конкретно по нашему району вопросы возникнут (опять же автору топа), задавайте - отвечу. Район новый, проблематичный, зато через года два цены ему не будет:)
Я
14 апр 2007, 13:33
Спасибо за такой развернутый ответ, я уже 100% определилась, что в Одинцово поедем;) По районам (в самом Одинцово) ещё не разобралась и не определилась, мне просто нужно в сумму 105 тыс у.е (110 максимум уложиться:))
Anonymous
11 апр 2007, 00:08
конечно Одинцово, ну во-первых, однозначно место приличней, но , сразу скажу, что дороже, и занчительно дороже Химок - это уж точно! ну а Химки, ну что можно сказать - Химки и есть Химки!
11 апр 2007, 08:39
Гм, а я думаю, что Химки лучше. И ближе добираться. Может, лучше 2-ку рассмотрите? Однушка - очень хорошо (особенно сначала, хотя бы однушка), но в процессе начинаешь жалеть, что не двушка.
за 110 тысяч двушка?? Возьму три:-)
Anonymous
12 апр 2007, 12:44
мы сейчас продаем свою 2-ку в Лобне, за 110 с торгом dimast2005@rambler.ru
12 апр 2007, 20:38
Это только так все говорят;-) , а на деле-то все по-другому. Нет, девушка не возьмет!
13 апр 2007, 18:13
что за двушка? Мне нужна не менее 54 м2, кухня - 12
Я
11 апр 2007, 09:29
А чем Химки лучше? я просто ни в Одинцово ни в Химках не была. А что касается двушки, если б были деньги, я бы и 4-комн. взяла:) а денег только на 1-ку:(
11 апр 2007, 15:34
Почему Химки? Только из соображений отдаленности. Химки ближе. Просто, может, как-то выкрутиться, занять. Мы вот побоялись занять, а сейчас локти кусаем.
Я
11 апр 2007, 09:27
спасибо, попробую в нете найти фотки Одинцово и Химок, чтоб хоть иметь представление, что это такое. Пока что доехать туда нет возможности.
Anonymous
11 апр 2007, 14:35
Одинцово поприличней, но в Химках тоже есть новые районы. А добираться трудно и из Одицово(Можайку и Рублевку часто перекрывают) и из Химок(Ленинградка это вечная пробка). Хотя дороги сейчас все забиты.
14 апр 2007, 21:29
Можно я вам посоветую? Выберете всё-таки время, чтобы самостоятельно подробно осмотреть интересующие города. Никакие фотографии не заменят личного ощущения и впечатления.
Я
14 апр 2007, 23:00
Угу, спасибо за совет. Мне нужно было просто для начала хотя бы с городом определиться, с этим определилась, а теперь уже поеду смотреть что там , как, где и почём:)
Anonymous
11 апр 2007, 14:31
1
11 апр 2007, 15:12
Одинцово сейчас таакоой красивый город! Химки отдыхают. И дома строят в Одинцово - супер. Химки ИМХО одни алкаши, выселки Москвы. Пьют, везде пьют! Вечером на капотах машин прямо на улице, на лавочка, скверы и парки все з@сраны донельзя, или застроены новыми домами за заборами. Новые районы сплошь панельные, жуткие огромные человекохранилища.Есть НЕСКОЛЬКО приличных домов на Юбилейном проспекте, все за высокими заборами от сограждан. Вывод: Одинцово - однозначно! У Химок только 1 плюс - поближе от Москвы. Никаких преимуществ больше.
Я
12 апр 2007, 12:00
пока определились-Одницово, теперь постою послушаю что хорошего там есть:)
12 апр 2007, 12:11
1круг подмосковья Химки, Реутов, Видное, а Одинцово это уже 2 круг.
AD
AD
Я
12 апр 2007, 14:02
Света, а не подскажете, что "хорошего" есть, чтоб недалеко было от м. юго-западная -дЕть здесь в сад ходит, мы работаем), то есть где можно что-то купить по-близости, в области.
12 апр 2007, 14:08
Спрашивали не меня, но по Калужскому шоссе есть поселок Воскресенское.
Я
12 апр 2007, 14:18
спасибо, посмотрю чуть позже на карте:)
12 апр 2007, 14:39
Московский (раньше был поселок, теперь город). От Юго-Западной на автобусе-экспрессе 15 минут без остановок. 7 км от МКАД. Добираться очень удобно.
12 апр 2007, 14:45
И пробки редко бывают
Я
13 апр 2007, 12:31
про Одинцово ещё послушаю:)
13 апр 2007, 15:30
и правильно что к Одинцово склоняетесь -) хорший город, и до москвы ходят и экспресс-электрички, и автобусы, и маршрутки, и просто электрички, да и такси думаю недорого обойдется (не живу там, на дачу езжу через-)) что может быть хорошего в Химках? даже не представляю. шумно, грязно. Видное еще можно посоветовать, но там коксовый завод - от него вонь на город, но городок тоже зеленый и уютный (много наркоманов правда). реутов-ну добровольно при выборе запад-север выбрать восток... думаю там ипублика не ахти.
13 апр 2007, 18:06
4 года живу в Видном, ни одного наркомана не видела :):):) (имхо: их здесь не больше и не меньше чем везде по Москве и области). Выбирала по тому же принципу, что и вы, в свое время. В целом городком оччень довольна! Зелено, чисто, уютно, воздух намного лучше, чем в Москве. А завод в другую сторону сносит - к Развилке, молокову, Острову. По крайней мере мы его не ощущаем (промзона от жилой отнесена далеко, дополнительный плюс). Есть где с ребенком погулять, да и самим приятно пройтись. Из основных минусов: не самое удачное направление, Каширка внутри кольца стоит утром и вечером, Липецкая улица в Бирюлево - то же самое. За городом пробок правда нет. Как резльтат, еду до метро на машине, там бросаю и еду дальше на метро на работу. по всем прочим пунктам - очень рекомендую!
14 апр 2007, 20:30
Вот все говорят, "Одинцово лучше"- я не уверена. Купил там папа квартиру в монолите 7-7а (уехал с Рублевки), так не успели ее еще сдать, как продал по переуступке и купил в Химках (Новокуркино). Разочаровался он в Одинцово- тоже пьяни в старых домах полно, новые наполовину скупили приезжие с различных регионов России, такой контингент разношерстный! Плюс деревня Немчиновка рядом- это вообще сплошь цыгане, торгующие героином. Какой-то кошмар! А в Химках пусть много рабочего народа, но есть и приличные весьма "старые химчане", инфраструктура оч. хорошая, да и черножопии не замечено, как в Одинцове.
14 апр 2007, 21:19
Гхм..хотя бы карту посмотрели для начала, прежде чем писать такие вещи. Поселок Немчиновка находится совсем не рядом с Одинцово. Немчиновка рядом с радиорынком, Тремя Китами и т.п. Это первое:) Далее.. я сомневаюсь что цыгане, торгующие героином, в состоянии купить себе коттеджи эдак за 500 минимум тысяч евро ;) По мкр. 7-7а было и есть много проблем, поэтому Ваш папа не единственный человек, продавший там квартиру. Основной проблемой явились двойные продажи, были суды и т.п. Кто успел - скинул квартиру. Сейчас вроде ситуация изменилась в лучшую сторону. Одинцовский район считается самым проблемным по Подмосковью, но несмотря на это сравнивать его с Химками.. Это небо и земля, имхо.
14 апр 2007, 21:22
Немчиновка находится очень близко от Одинцово :). И Вы это прекрасно знаете :)
14 апр 2007, 21:50
Да какой там ОЧЕНЬ близко.. Я живу на отшибе Одинцово. До Немчиновки мне добираться минут 20 по Сколковскому шоссе. Это что, близко? Да и потом, причем тут "цыгане-героинщики" и жители Одинцово? Второй год живу и Немчиновку только проезжаю иногда, когда пробка на можайке. Если следовать такой логике, то "рядом" еще и этот как его.. Зональный.. вот где ужас на ужасе.
14 апр 2007, 21:46
Карту мне незачем смотреть- сама родилась и жила долгое время на Сетуни, Немчиновка- через МКАД. Так вот. Сейчас цыгане эти оккупировали и Немчиновку, и те деревенские домики, которые стоят вдоль шоссе, когда въезжаешь в Одинцово. Да, когда едешь по главной улице- вроде бы все супер, полно новых монолитов. А вы в дворики загляните, по окраинам посмотрите, на подьезды обратите внимание. Я много чего там увидела такого, на что смотреть совсем бы не желала. Но я ни к чему не призываю, это мое мнение. В Химках тоже считаю приличным далеко не все, а только ту часть, которая со стороны Куркино и заканчивается Ленинградским шоссе-т.е. так называемые Новые Химки. А в старых, там где какая-то железнодорожная станция есть - тоже полная жуть. P.S. "я сомневаюсь что цыгане, торгующие героином, в состоянии купить себе коттеджи эдак за 500 минимум тысяч евро" -только они и смогут, сажая на иглу русских. Или вы ничего не слышали о цыганских диаспорах? Они не на зарплаты живут...
14 апр 2007, 21:52
Подождите.. домики, которые стоят вдоль трассы, когда въезжаешь в Одинцово - это что? Если ехать в сторону области, то Немчиновка будет слева, за Тремя Китами, или мы о разных поселках говорим? Там еще комплекс какой-то отстроился шикарный.
14 апр 2007, 21:59
Немчиновка-вроде была справа :), рядом с МКАД. А потом, когда проехали Гранд и свернули немного правее (по-моему, "Староможайская дорога", сверху еще плакатик), проехали новый микрорайон Трехгорка (где много домов серии И-155), после него -и слева и справо НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД Одинцово идут всякие избушки, коттеджики и просто домики. Вот там тоже полный криминал поселился.
14 апр 2007, 22:10
Тьфу блин, я с Немчиново перепутала наверное, извиняюсь:) То-то сижу соображаю, откуда в элитном поселке взялись цыгане, туда проехать то иной раз фиг проедешь.. А то что после Трехгорки, домики эти.. это кажись деревня с красивым названием Лохино, я по ней вообще ничего не знаю, кроме того что она рядом с нами:)
14 апр 2007, 22:13
А, значит, Лохино? Буду знать, как она называется. Вот это самое Лохино чегой- то меня и пугает...Немчиновка-ладно, но эта совсем рядом...
14 апр 2007, 22:17
Ой не знаю. Пока, ттт, нас это Лохино никак не касалось, ну кроме того, что улицу в Трехгорке изначально назвали по улице в деревне - Колхозная:) Позже переименовали в Чистяковой. Прилично хоть стало.
14 апр 2007, 22:03
О, посмотрела ваш паспорт- так вы в Трехгорке и живете? И как вам там? Проблем много? Как школы? Подьезды чистые в домах и публика какая? Папа вот хотел Трехгорку после Одинцова брать, но уже побоялся...
14 апр 2007, 22:15
Первый год выла практически:) Сейчас уже нравится. Магазины появились, парковку строят, ТЦ на въезде в район. Да и вообще чисто и красиво у нас, несмотря на то что зелени фиг да маленько:) Картину портит отсутствие прав собственности в отдельных домах, в частности, в нашем; высокие платежи за квартиру, ну и то, что после 9 вечера из Трехгорки можно уехать только на электричке, до которой идти по темнотище, а вернуться с Киевской на одинцовском автобусе и переть с моста через стройку тоже не комильфо:) В остальном все нра, да и знаем мы тут друг друга, домов всего 9. Сейчас отстроят нам Новую Трехгорку, вот тогда будет песТня)))
AD
AD
14 апр 2007, 22:28
Ну, это не самое страшное :). Со временем, надеюсь, образуется. А фотки красивые у вас очень.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325